Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2891392

Добрый день! Подскажите, бойлер (кос.нагрева) и предохранительный клапан правильно подключен? Клапан установлен на входе Х.В.
Что-то часто стал воду сбрасывать (через красную трубку на фото). Давление воды 3Атм, клапан - если не ошибаюсь то вроде на 6. Еще не понял, когда происходит аварийный сброс воды (думаю при нагреве!) или когда насос качает воду?
Отводную трубку к канальи не подключал (пока нет возможности) сброс в емкость

umkas написал :
Еще не понял, когда происходит аварийный сброс воды (думаю при нагреве!) или когда насос качает воду?

при нагреве

orinbasar написал :
при нагреве

т.е. это нормально, а клапаг на вход Х.В ставиться?

А расширительный бак на ГВС стоит....?

umkas написал :
т.е. это нормально, а клапаг на вход Х.В ставиться?

ДА

iv.iv написал :
А расширительный бак на ГВС стоит....?

нет, а надо? Вроде обхожусь без него! Это все на даче...

umkas написал :
нет, а надо? Вроде обхожусь без него! Это все на даче...

Можно и ненадо....Просто это ответ на ваш вопрос.

А если поставить бак, куда его воткнуть, рядом с бойлером? Не получится так, что там будет полно остывшей воды? У меня рециркуляции (правильно назвал?) нет!
бойлер на 100 литров греется на 50-55 гр.

umkas написал :
А если поставить бак, куда его воткнуть, рядом с бойлером?

так же на входе перед подрывником ,он также относится к предохранительнои линии боиллера

orinbasar написал :
так же на входе перед подрывником

"перед" - это со стороны входа Х.В. если так, то у меня стоит ГА за пару метров до бойлера для Х.В. (это и есть расширительный бак?)
или между бойлером и подрывником?

umkas написал :
"перед" - это со стороны входа Х.В. если так, то у меня стоит ГА за пару метров до бойлера для Х.В. (это и есть расширительный бак?)

да ,но надеюсь обратныи клапан не стоит между

orinbasar написал :
обратныи клапан не стоит между

нет О.К. стоит после насоса до ГА
тогда как и что подключить чтобы из клапана не текло каждый день при наргеве бойлера?

Получается-вода при нагреве увеличивается-расширяется и срабатывает взрывник.....Может он комбинированный со встроенным ОК?Разницу должен забирать расширительный бак!

нужно прверить ,давление в баке и сам подрывник

iv.iv написал :
Может он комбинированный со встроенным ОК?

действительно, когда ставил - была мысль и... забыл

iv.iv написал :
Разницу должен забирать расширительный бак!

так, если во взрывнике нет ОК то теплая/горячая вода должна попереть мне в ветку с холодной водой и в ГА (давление ХВ- 3Атм, в бойлере - не знаю, но точно более 3) - и зачем мне это?
скорее всего ОК есть, та как из "холодной" ветки - идет ХВ!!!
На этом клапане еще "ручка" (на фото черная, по центру красное пятно) ее можно крутануть градусов на 30-45 (сама возвращается в исходное положение), тогда водичка потечет по шлангу...
Если имею взрывник комбинированный со встроенным ОК тогда что делать?

umkas написал :
Если имею взрывник комбинированный со встроенным ОК тогда что делать?

то менять,либо бак до ок

Можно расширительный поставить на ГВС .

iv.iv написал :
Можно расширительный поставить на ГВС

как он будет работать?
Холодная вода "спокойно" входит в бойлер. На ГВС ставим бак. Идет нагрев в бойлере, часть теплой воды из-за нагрева выходит в ГА, но тут тогда должна холодная начинать поступать в бойлер. Получается опять и ГА и бойлер полные и опять сброс?
Или в бойлере давление будет больше 3 Атм (нагрев) и холодная не сможет "дополнять" бойлер, а излишки ГВС пойдут в ГА?

Не было бы ОК.лишнее забирал бы гидроаккумулятор,а так все уйдет в расширительный.

iv.iv написал :
Не было бы ОК.лишнее забирал бы гидроаккумулятор

так подмес будет?

umkas написал :
так подмес будет?

Значит врезаем расширительный бак в ГВС или предохранительный клапан подключить к канализации!Какой кстати марки бойлер?

котел и бойлер термона, чехи делают. клапан был вместе с бойлером