Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 07.05.2009 Екатеринбург Сообщений: 17
#2893090

Доброго времени суток всем. Уже несколько недель мучаюсь и ничего не могу выбрать.
Нужен душевой угол 90*90. Все таки лучшим вариантом по моему мнению является поддон в строительном исполнении (мрамор не по карману) и к нему стеклянные шторки.
Дело в том что бюджетных шторок практически нет.
самое дешевое это iddis
По качеству могу только предполагать что это такое. В живую в городе в шоурумах нет, как оценить качество. Опять же они не распашные.
Ну вот собственно и вопрос. Нужен угол (две стеклянные бокавины) или дверь душевая, желательно распашные. Бюджет хотелось бы до 15 000. Может кто-то что-то посоветует, если еще и опытом использования поделится буду очень признательна.

И еще одна проблема. Как их крепят. Ну распашные двери понятно как. А вот именно такие уголки как на картинке, как он к поддону крепится? и как будет крепится если поддон я в сроительном исполнении сделаю?

Регистрация: 06.01.2012 Ивано-Франковск Сообщений: 554

кабина к поддону не крепится, между ними- силикон хороший для герметизации.

Я недавно (месяца три назад) приценивался - до 15 т. р. можно взять уже не плохую душевую кабинку и даже с гидромассажем. Смотрел правда в Леруа Мерлен. Есть ли у Вас в городе такого рода магазины... Я обычно делаю так: иду в магазин, смотрю то, что мне надо, записываю модель - потом в инет. Получается с доставкой даже дешевле...

Регистрация: 17.12.2006 Москва Сообщений: 2065

2protsek
Ну вы только опять эту резину про дешевое "Г" не начинайте. Только затихло...
2Monella
На вашей картинке купешные двери. Они всегда надежнее, удобнее и герметичнее.
Распашные двери имеют два плюса - конструкция "воздушнее" (правда это из высокого...) и шире вход.
В остальном одни минусы - двери бьются о предметы при открытии, плохая герметичность (петли, нижний край двери), другие нагрузки на конструкцию, особенно при открытой двери.
Конструкции с распашными дверями при этом всегда дороже в линейках одной и той же фирмы.
Крепится к поддону силиконом (по штату), MS полимер официально рекомендованный для этого, еще не встречался.
Монтаж распашных дверей более сложен, требования к изготовлению поддона жестче. За 15 тыщ вообще маловероятен
положительный результат. Только если неподвижное стекло и вход со шторкой (мягкой) или без.

Регистрация: 07.05.2009 Екатеринбург Сообщений: 17

Y&T написал :
Распашные двери имеют два плюса - конструкция "воздушнее" (правда это из высокого...) и шире вход.
В остальном одни минусы

Действительно минусы эти есть. У меня дома cezares стоят уже два года очень довольна, несмотря на эти минусы. Но они и раньше были дорогие очень. сейчас вообще под 30ку. А вот в квартиру детей хотела что-нибудь подешевле.
iddis ругают в инете

protsek написал :
Я недавно (месяца три назад) приценивался - до 15 т. р. можно взять уже не плохую душевую кабинку и даже с гидромассажем

неа, не получится. Даже если взять супер ответственного установщика которые все от и до загерметизирует, и допустим даже ничего у вас в ближайший год не сломается, то пожелтеет, а через годик течь начнет. Вообще акрил не люблю, это для супер аккуратных только, у всех у кого видела акриловую сантехнику, только у одной подруги выглядит как новая, дак она через день ее моет каким-то там спец средством дорогущим, уж давно бы мрамор себе купила на эти деньги.

А поддон плиточкой выложил,трап недорогой, дверки стеклянные, и забыл, лет так 10, а то и больше никаких забот не будет.

Регистрация: 17.12.2006 Москва Сообщений: 2065

Еще раз про акрил - это качественный, очень хороший материал и дорогой . Но пластик на дешевых кабинах мало что имеет с ним общего.
Просто на белом фоне больше грязь видна, налет желтый-розовый. По опыту, люди (некоторые) умудряются довести до
плачевного состояния через полгода и самые дорогие кабины, причем не особо и напрягаются по этому поводу.
Акрил, при этом, как и стекло, очень хорошо отмывается.