Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2896380

Подскажите как правильно поступить?Квартира на 18 этаже,новостройка,в туалете труба закрыта клапаном,в кухне такая-же,запах периодически появляется ,инженер с тсж предположил что нужно поменять клапан,но я не уверенна что это решит проблему,или предложил сходить в проектировочный отдел ,внести изменения в проект и только тогда они мне позволят вывести ее на крышу,сантехники ее уменьшили и выводят в вентиляционные отверстия(понятно что делать так нельзя) ,дом строили корейцы по своему проекту,дом на гарантии,могу я их каким нибудь путем привлечь к решению этой проблемы?и выдержит ли этот клапан все 18 этажей,может есть какие-то ограничения по этажности?над моей квартирой площадка примыкающая к квартире ,поэтому выводить все эти сооружения нужно на нее,не знаю что делать?

Регистрация: 06.01.2012 Ивано-Франковск Сообщений: 554

КЛАПАНЫ В КВАРТИРЕ ???? замена клапанов ничего не даст/проверено/ их постоянно будет "срывать". выводить трубы розвоздушки на чердак и там ставить клапана.

попробуйте установ. обычный сифон с умывальника под улом -иногда помогает

Регистрация: 05.02.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 3098

...Требуйте выполнения требований СНиП 2.04.01-85*, а не СП 40-107-2003. Последний пропихнул господин Добромыслов, но сам он в квартире с вакуумным клапаном никогда не поселится. Вонь будет постоянно, поскольку клапан не выпускает воздух при обратном подпоре, в результате чего у Вас будет срывать гидрозатворы в приборах...

Чердака нет, есть площадка над нами ,она открытая, на площадку требуют перепланировки проекта,может просто в бок вывести ,на улицу, спасибо за ответы

Регистрация: 06.01.2012 Ивано-Франковск Сообщений: 554

марийка написал :
Чердака нет, есть площадка над нами ,она открытая, на площадку требуют перепланировки проекта,может просто в бок вывести ,на улицу, спасибо за ответы

может промерзать аж в квартиру.