Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2899590

Подскажите пожалуйста! Стояк ХВС 1" черная сталь, два старых отвода на воду заросли и были переварены (сейчас работает 3-й) 4 этаж пятиэтажной хрущевки. Хочу в пределах своей квартиры поменять (получается примерно 2-2,2 м) на полипропилен армированный алюминием 32, с восстановлением электрической целостности стояка, т. к. соседи не хотят ничего делать.
Соответственно необходим переход на черные резьбы сверху и снизу. Присмотрел такой: (Соединитель PPR разъемный с переходом на вн. р. 32*1). Как он подойдет? При температурных подвижках течь не будет? И нужна ли на такой длине компенсация температурных колебаний бубликом?
Или может существует лучший бюджетный вариант реконструкции стояка ХВС?
[h=1][/h]

НиколаКо написал :
Или может существует лучший бюджетный вариант реконструкции стояка ХВС?

Черной трубой.

Prosumer написал :
Черной трубой.

Это не отопление, а холодное водоснабжение и черная труба не лучший вариант, так я каждые 2- 3 года буду вынужден переваривать отвод (маленький водоразбор и отвод зарастает).
А если по теме - подойдут ли указанные американки на переход черная труба полипропилен, или все-таки сделать металлопластиком на пресс-фитингах без американок (металлопластик на мой взгляд можно чуть согнуть дугой и вставить в пресс-фитинг?

НиколаКо написал :
подойдут ли указанные американки на переход черная труба полипропилен

Подойдут.

НиколаКо написал :
на полипропилен армированный алюминием 32

А вот это лишнее, делайте простым. Армирование это просто маркетинговый ход, оно ничего не дает.