Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2902730

Всем доброго времени суток!
Купил на днях на строительном рынке "Мельница" субж и несколько его "не узнал". У тех же продавцов с полгода назад был совершенно другой (ставший привычным) вариант, но они ничего, кроме того, что "поставщик надёжный" путного сказать не смогли.
На вид качество части поверхности литья и проточки хорошее, так что в "брак, левак..." писать рановато. Но и ставить такой не решился - левак лучше вернуть и купить и поставить нормальное изделие.

Вопрос собственно такой: подделка это, или новый дизайн, о котором FAR никого не сочла нужным ни в каком виде уведомить покупателей публично? Ставил кто-нибудь уже TERMO-FAR 3950 такого вида?
Поиск на форуме и в интернете дал не слишком обнадёживающие результаты.
Собрал в кучу для сравнения все найденные варианты. Как видно, то, что было в коробке, довольно сильно отличается и от фотографий на форуме и тех, что в каталоге FAR.

Коробка (видно, что и на обложке и на этикетке изделие не такое, как то, что было в коробке):

В какой-то степени обнадёживает чертёж из каталога габаритных размеров, но он может быть условным, да и бракоделы могли его взять за основу:

Если у кого есть информация по теме, поделитесь, пожалуйста.

Эти смесители имели как минимум две версии в рамках одного артикула. Это было обусловлено переделкой конструктивных деффектов, влияющих на работу смесителя, сейчас точно не скажу, но что то касаемо разницы давлений. Информация из Термороса.
На фото с тремя вариантами - первый верхний вариант - "до".

Андраник, спасибо за информацию. Насчёт двух версий у меня сомнений и не было. Обе давно есть на фотографиях в интернете и в жизни встречались. Но тот вариант, что у меня, нигде не встречается что-то. И если это не подделка, то он уже третий, - на первом фото - крупно сфотографирован с двух сторон на влагостойком ГКЛ. Вопрос в том, это совсем новый дизайн о котором ЕЩЁ нигде нет информации, или совсем старый, свидетельств о котором УЖЕ нигде нет, вдруг каким-то чудом "выплыл" в коробке с новой полиграфией?
Если не форуме не подскажут, придётся в сам Терморос обращаться, наверное. Только непонятно пока, к кому.

Ещё раз покажу самое ИМХО существенное отличие трёх вариантов. Мой - первый.

Кржемилек, понял, что Вы подразумеваете, но ничего предметно не скажу. Кстати, внутри термостат пр-ва vernet (в старой версии).

Недавно в "Стэлмаркете" брал термосмеситель, как на третьем фото сверху, с черной ручкой регулятора, сказали что пошел такой вариант недавно взамен пред идущей модели с белой ручкой, в чем разница кроме цвета не уточнял

Вот фото, правда не его щелкал.

Валерич, грязевики FAR

Андраник,На овентроп денег не хватило)

Валерич, FAR тоже толстенькие, и очень компактные (короткие)и цена радует, есть ушко под пломбу)

Большое спасибо всем за ответы! Теперь, надеюсь, все варианты TERMO-FAR 3950 я видел

Кржемилек, логотип не фаровский, похоже...

NNN написал :
Кржемилек, логотип не фаровский, похоже...

логотип не очень чёткий, конечно, но с учётом того, что это литьё и размер небольшой, он вроде вполне читаем.
Картинка крупнее:

А если долго мучаться, можно разглядеть внутри субжа подтверждение слов Андраника. "Vernet. France":

FIAIR или FAR?
Настоящий логотип так выглядит:

АлекСАН_dr Корректнее будет фраза "Настоящий логотип на коллекторах так выглядит"
На других изделиях в т.ч. на термосмесителях нового образца логотип является производным от данного лого, никаких FIAIR:

Андраник написал :
Корректнее будет фраза "Настоящий логотип на коллекторах так выглядит"

Андраник, Я и так высказываюсь предельно корректно. На основании того, что вижу на фото и того, с чем имею возможность сравнить.
Впрочем, есть к чему стремиться в плане корректности:

Андраник написал :
сейчас точно не скажу

Андраник написал :
но ничего предметно не скажу.

NNN, не надо выдергивать фразы из контекста, я показал наличие другого варианта лого, помимо лого на коллекторах, благо есть с чем сравнить. На сайте far-spa есть много фотографий арматуры именно с логотипом типа "ромбики" да и даже в посте №6

на грязевике, если присмотреться аналогичный логотип. Бывает, что из-за качества литья кажется что на "ромбиках" буква "R" потеряла ножку и стала буквой "P", но это не так

NNN, на коллекторах у меня тоже такие, как у Вас. Но на многом другом у них логотип вписан в параллелограмм:

На оф. сайте посмотрите - там довольно много изображений. Ну и в реале он такой чесслово на всяких уголках, да американках.

Андраник написал :
буква "R" потеряла ножку и стала буквой "P"

Уважаемые форумчане.
Меня вот интересует, какое должно быть пространственное положение термосмесителей FAR при установке.
Какая либо информация, от производителя по данному вопросу, отсутствует.

Регистрация: 22.08.2011 Екатеринбург Сообщений: 213

Пришел термосмеситель far 3950 12 черный, на картинке есть буртик, на самом смесители нету, такой же как и на фото в посте 17.

Цитата отсюда

Положение на ручке MIN 1 2 3 4 5 MAX
Соответствующая температура (° С) 27 30 40 50 60 70 70

Если мне надо выставить температуру на выходе в районе 35 ° С, мне надо поставить ручку регулятора в среднее положение между 1 и 2 ?
Или так не получится? В руках я его не держал.

Регистрация: 29.10.2011 Новосибирск Сообщений: 185

ALNI написал :
мне надо поставить ручку регулятора в среднее положение между 1 и 2 ? Или так не получится?

Так и надо. Получится, т.к. там безступенчатое вращение ручки.

Sergey N,

Спасибо!

Регистрация: 10.09.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 688

А может подскажет кто, где в Питере купить? Заранее спасибо.

Termo-FAR 3950 - кто знает, он ремонтируется?
Похоже закис в одном положении, бежит холодная вода.
Если холодную перекрыть на входе в квартиру, то бежит горячая.

Mirage42 написал :
Termo-FAR 3950 - кто знает, он ремонтируется?
похоже закис в одном положении, бежит холодная вода.
если холодную перекрыть на входе в квартиру, то бежит горячая

У меня такая же проблема только бежит горячая при открытых кранах на коллекторах ГВ и ХВ на максимуме (давление в системе ровное и на ГВ и на ХВ и равно 4,5), причем регулировать теперь для достижения комфортной температуры приходится уже напором воды с самого коллектора-самим краником на коллекторе уменьшать напор горячей воды, так как при полном закрытии ГВ на коллекторе ГВ и при открывании ХВ на коллекторе ХВ-терморегулятор выдает только слабую струю ХВ (напор резко ослаб, но на других потребителях ХВ напор не ослабел).
В системе установлены фильтры _) и грязевые и хонивелл 100 мкр-причина явно не в них!
Теперь также думаю-ремонт или замена?

Mirage42 написал:
Termo-FAR 3950 - кто знает, он ремонтируется?
похоже закис в одном положении, бежит холодная вода.
если холодную перекрыть на входе в квартиру, то бежит горячая

Mirage42, Похожая проблема. Горячая не продавливает. ХВ все ок. Регуляторы, фильтра стоят. Стояк 7 атм. Нужно снимать и менять вероятно.

Снял. Разобрал. Закисла кальцием втулка с резиновыми прокладками. Вытащить без повреждений не смог, хоть и замачивал на сутки в кислоте. Надломил в нескольких местах бортики для фиксации резинок.

Регистрация: 30.06.2012 Красноярск Сообщений: 40

Duvsi, и что было дальше? Таже проблема, как быть?