Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2908723

Здравствуйте!
Необходим совет по выбору марки, модели (высота, тип кнопки) и методу установки системы инсталляции для подвесного унитаза.
Внешний вид базы виден а фото и на "чертеже". Собственно интересует если брать низкую инсталляцию, то как там решается вопрос с подключением кнопки (высота любая?), а если высокую, то как тогда подлезть к разводке водопровода после фиишной отделки стен?
Также если ставить сенсорную кнопку, то принцип ее работы каков?
Стены будут из газоблоков ytong 75мм и между туалетом и ванной (это где вопросик стоит) 100мм.

Также вопрос чисто дизайнерский: Что можно придумать с получившейся нишей между туалетом и кухней?
Есть варианты сделать хранилище с большим ревизионным люком типа встроенного шкафа, но боюсь слишком тяжелый будет 1,5*0,6м,
либо полочек каких нибудь с подсветкой сделать, либо поставить пенал (на заказ шоб к плитке подходил)?

Бюджет (желательно) на инсталляцию не более 15-17000 (без толчка и кнопки). Но для сравнения можно любые варианты, вдруг чего понравиться, можно и самому изобразить (инструмент и руки имеются)

Регистрация: 04.07.2011 Ивантеевка Сообщений: 167

Nemiroff написал :
Здравствуйте!
Необходим совет по выбору марки, модели (высота, тип кнопки) и методу установки системы инсталляции для подвесного унитаза.
Внешний вид базы виден а фото и на "чертеже". Собственно интересует если брать низкую инсталляцию, то как там решается вопрос с подключением кнопки (высота любая?), а если высокую, то как тогда подлезть к разводке водопровода после фиишной отделки стен?
Также если ставить сенсорную кнопку, то принцип ее работы каков?
Стены будут из газоблоков ytong 75мм и между туалетом и ванной (это где вопросик стоит) 100мм.

Также вопрос чисто дизайнерский: Что можно придумать с получившейся нишей между туалетом и кухней?
Есть варианты сделать хранилище с большим ревизионным люком типа встроенного шкафа, но боюсь слишком тяжелый будет 1,5*0,6м,
либо полочек каких нибудь с подсветкой сделать, либо поставить пенал (на заказ шоб к плитке подходил)?

Бюджет (желательно) на инсталляцию не более 15-17000 (без толчка и кнопки). Но для сравнения можно любые варианты, вдруг чего понравиться, можно и самому изобразить (инструмент и руки имеются)

наберите в ютубе например "Geberit монтаж" и посмотрите ролик думаю сразу отпадёт куча вопросов
И ещё совет посмотрите в яндексе ценник на инсталляции удивитесь думаю что они будут меньше 15-17 тыс. Сенсорная кнопка зачем вам?? вы же не писуар ставите

Nemiroff написал :
подлезть к разводке водопровода

А что к ней лезть? Вам водопровод надо целиком менять Вот заодно и разместите его в более удобном для обслуживания месте.
Инсталляция Viega

Рассматривал пока что Geberit, Grohe, Wisa, Tece. Пока склоняюсь к Grohe. либо Geberit. А так пока не определеился еще. Что посоветуете в плане качества не только изделия но и сервиса у производителя в целом?
Ценники я видел, просто есть за 7 тыщ, а есть за 30. Читал характеристики особо разницы не увидел (по крайней мере не на 20000 рублей). Ролики смотрел, поэтому больше склоняюсь к низкой инсталляции. Дело в том что за стояками стоит вентиляция, к которой раму привязывать совсем неохота, следовательно надо обойти ее как то уголками и прибить верхние креплпения к капитальной стене. Там кстати тоже засада - внутри сныкана труба греющая шов торцевой стены как мне в УК сказали, и на каком уровне она проходит фиг ее знает, тольео на ощупь если определить. Примерно на уровне 50-80см от перекрытия. Так что если ставить высокую, будет разводку закрывать, если низкую, как бы на на эту трубу не напороться, но это в принципе решабельно. Только не совсем мне понятно как кнопку монтировать (на каком удалении и в каком положении от механизма смыва, т.е. например можно ее на соседней стене приделать к примеру?). Сенсорная не в плане что когда я отшел, тогда он и смыл, а в плане либо просто прикоснулся, либо мимо рукой провел и она заработала. Такую друг поставил себе. Но он сам спаял схему и механизм собрал из подручных средств. Но у него она вообще за плиткой стоит. снаружи только светодиод горит чтоб видно было где рукой махнуть. Датчик емкостной поставил. Мне хотелось бы чтонибудь наподобие только в заводском исполнении.

А что к ней лезть? Я имел ввиду обеспечить более менее приличный доступ на случай чего к стоякам самим. А где ее размеситьт реально? Если сбоку от короба, то тогда вопрос - можно ли гнуть стояки (ГВ и ХВ)? И даже если их согнуть справа от короба, то как туда потом подлезть если поменять например чего? Со стороны кухни стена будет?

Nemiroff,Лично я брал геберит в комплекте с кнопкой,примерно за 7000р,может меньше,120мм,правда у меня отводы повыше.
Немного офтоп,а 110 труба ,с поворотом на 90 градусов,это стояк канализационный от застройщика?Я конечно не спец,но по моему для какулек летящих сверху,это не хорошо,или у вас последний этаж?

Nemiroff, добрый день.
На рынке сейчас достаточно фирм для выбора.
Могу посоветовать посмотреть швейцарскую фирму Geberit (первооткрыватели в данной области), немецкую - Viega, Grohe.
Большинство людей свой выбор основывают на виде кнопки, которая только будет видна после окончательного монтажа.
Если сенсорную кнопку хотите, то в Geberit таких нет, есть у Viega .
Принцип работы:бесконтактное срабатывание с функцией 2-х объёмного смыва, питание от аккумулятора 6В.
У Geberit, сейчас есть неплохое решение:
Набор Plattenbau Geberit 458.162.21.1 (специально созданный для типового туалета с удлиненными шпильками и в комплекте с клавишей)

Валерич - этаж последний это верно, 17-й. Выше только технический (кстати его реально както приватизировать или это все байки?)

Викторia -по моему у такой кнопки цена вопроса в районе 15000. В журнале каком то видел. Хотелосьбы как нибудь подешевле. Если нет вариантов, тогда просто пневматику. У Geberita на чертеже 145-150 см от стены? Если дело только в шпильках, так их любой длины можно приделать. Специально модель не обязательно покупать. Походу придеться варить обвод вентиляции и прибивать к капиталке

Регистрация: 04.07.2011 Ивантеевка Сообщений: 167

Nemiroff - вы не всё посмотрели есть отдельно стоящие инсталляции там как раз ценник чуть выше чем у тех которые крепятся к стене.

ibis написал :
вы не всё посмотрели есть отдельно стоящие инсталляции там как раз ценник чуть выше чем у тех которые крепятся к стене.

То есть усиленные (усиленное крепление к полу?) Смотрел, но чтото не внушает доверия такое крепление, мне кажется все же к полу и к стене надежнее

Регистрация: 04.07.2011 Ивантеевка Сообщений: 167

Nemiroff написал :
То есть усиленные (усиленное крепление к полу?) Смотрел, но чтото не внушает доверия такое крепление, мне кажется все же к полу и к стене надежнее

на анкерные болты и никуда она не денется ) там не китайцы из фольги их пояют выдержит и 400 кг..

ibis написал :
на анкерные болты и никуда она не денется ) там не китайцы из фольги их пояют выдержит и 400 кг..

Анкерные болты на какую глубину посоветуете заделатть? Толщина перекрытия по проекту 140мм

А к коробу никак нельзя прикрепить шпильки,все же это лучше,чем только к полу,у меня например в новостройке короб из бетона со стенками 50-60мм,что хочешь прикрепить можно.

Прикрепить то можно, тока он же не на месте стоит. Немного гуляет скорей всего. Хотя еще не проверял. В выходные займусь. Вообще к коробу по идее даже розетку нельзя приделать встраиваемую. Хотя потоку воздуха это врятли помешает.

если есть руки и инструмент, я бы на Вашем месте сварил бы каркас инсталяции сам, а купил бы бак для инсталяции, сварил бы с учетом освобождающегося сверху места, для будующей ниши (сваял бы каркас для ниши.полок), туда можно и бойлер запихнуть и ящики для химии сделать,места у Вас предостаточно. Да, И зачем Вам сенсорное управление? Когда свет отключат быдете нюхать что у вас там? или ведерко набирать? Я понимаю вашего друга, сам радиолюбитель и многое делаю, когда настроение. Но тут вариант либо дорогое-заводское , либо не усложнять себе жизнь. Ну это ИМХО мое

ibis написал :
на анкерные болты и никуда она не денется )

еще один... Зачем на анкерные болты-то? Что это даст? Почитайте уже

Я уже подумывал сварить этот каркас (не лично правда). думаю что лучше (для меня по крайней мере) купить все это в сборе, сколхозить только крпление усиленное. Просто посмотрев на самодельную инсталляцию из рамы ("квадратные трубы") и бачка от советского толчка, нашел это несколько неэстетично. Хотя конечно если варить всю конструкцию самому выйдет наверное мощнее всего. Сенсорная кнопка кажись на батарейке должна работать, что тоже минус: искать ее потом когда сядет, а дела уже сделаны Внешний вид у нее поприкольнее.
Хотя насчет самодельного каркаса надо посоветоваться с тем кто варить будет.

Про анкерные болты тему прочитал. Недопонял походу: в чем проблема у них?

Кстати заходил в салон сегодня "пощупать" эти инсталляции. На мой взгляд Geberit хлипковат както может за счет регулируемых ножек гуляет рама, хотя у Grohe тоже регулируются, но в целом конструкция у него пожестче, никаких люфтов и гуляний. Либо металл потолще.

Завтра выложу если получится фото моего творения инсталляции с сантех шкафом с самодельным сварным каркасом. Но моя цель заключалась в уменьшении глубины конструкции поэтому купил самый тонкий 8 см бачек для скрытой установки а сверху разместились счетчики и фильтра в итоге толщина 9 см плюс еще будет как положено 2 слоя гклв и плитка, это еще около 3.5 см а инсталляции готовые, какие я видел минимум 15 см. В общем выложу фото увидите. А самому можно отличный каркас сварить если умеете сразу с полками сверху

vanomur- интересно. Если можно, то изнутри тоже. Я так понял Вы уже его отделали?

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Nemiroff написал :
просто есть за 7 тыщ, а есть за 30. Читал характеристики особо разницы не увидел (по крайней мере не на 20000 рублей).

А её (разницы) нет. Всё дело в клапане и его обвязке. Остальное одинаковое.

Nemiroff написал :
за стояками стоит вентиляция, к которой раму привязывать совсем неохота

На фото обычный бетонный короб, крепить к которому можно и нужно, да и момент на вырыв там небольшой. Существуют конструкции не требующие крепления к стене, но они подороже и в данном случае не показаны.

Nemiroff написал :
Походу придеться варить обвод вентиляции и прибивать к капиталке

Абсолютно не нужно. Короб, мягко говоря, достаточно прочен

Nemiroff написал :
кажется все же к полу и к стене надежнее

Так и делайте.

Nemiroff написал :
Анкерные болты на какую глубину посоветуете заделатть? Толщина перекрытия по проекту 140мм

Если домик панельный (очень похоже на творение Су155), то ПП у вас пустотная. Могут возникнуть проблемы.

Nemiroff написал :
Вообще к коробу по идее даже розетку нельзя приделать встраиваемую

Вот розетку тольно не стоит Но я так понимаю, что инсталляция будет чем то зашиваться, не так-ли?

Nemiroff написал :
Я уже подумывал сварить этот каркас (не лично правда).

Не страдайте ерундой

in my humble opinion

насчет цены вчера когда в салоне был, сказали все дело в кнопках: у когото вариантов исполнительного механизма больше и бонусов разных типа отсос воздуха из толчка с последующей мегафильтрацией поэтому и дороже (кнопка стоила 12000!!!)
Короб может гулять немного, поэтому не хотелось бы напрягать конструкцию изгибами разными. Толщина стенки короба 6 и менее см (когда канашка крепил дюбель 6см не всегда заходил до конца).
Домик панельный, строил не помню точно кто. Серия ип-46с. Плиты вроде полнотелые.
Инсталляция будет снаружи отделана плиткой, а под плиткой не решил еще каркас и гипсокартон или из блоков 50мм соорудить. Склоняюсь к блокам, т.к. люк хочу как можно больше по возможности. боюсь тяжелый правда выйдет.
По поводу самодельного каркаса друган сегодня репу почешет и ответит как он на это смотрит
Вопрос по пневматике: Дальность действия этих кнопок какая? В магазе сказали 50-60см.

Регистрация: 13.08.2009 Москва Сообщений: 1622

vanomur написал :
в итоге толщина 9 см плюс еще будет как положено 2 слоя гклв и плитка, это еще около 3.5 см а инсталляции готовые, какие я видел минимум 15 см

Я бы был Вам крайне признателен если бы Вы еще поделились "секреитом" как Вам удалось канализационную трубу в углом 90 гр сделать тоньще 90 мм

ЗЫ Для тех кто не понял - общая толщина инсталяции берет свой отсчет именно от ВОЗМОЖНОЙ ширины(диаметр + поворот) отводящей трубы

Регистрация: 13.08.2009 Москва Сообщений: 1622

Nemiroff написал :
По поводу самодельного каркаса друган сегодня репу почешет и ответит как он на это смотрит

В чем фетиш искать бачки и прочую арматуру отдельно (за бешенные бабки), варит трубу по строгому шаблону, обрабатывать, красить и иметь еще десятки гиморов вместо того, что бы за 7000 рублей купить готовую и качественную конструкцию?
Ради экономии 500 рублей?

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Nemiroff написал :
Короб может гулять немного

Не страдайте ерундой.

Nemiroff написал :
Домик панельный, строил не помню точно кто.

Проект Су155. Собрать мог кто угодно.

Nemiroff написал :
Плиты вроде полнотелые.

Пустотные, как и во всех панельных домах.

DmKa написал :
В чем фетиш искать бачки и прочую арматуру отдельно (за бешенные бабки)

На Руси издревле не ищут лёгких путей

DmKa написал :
Ради экономии 500 рублей?

В том то и дело, что экономии не будет. Зато геморрой обеспечен

in my humble opinion

DmKa написал :
В чем фетиш искать бачки и прочую арматуру отдельно (за бешенные бабки), варит трубу по строгому шаблону, обрабатывать, красить и иметь еще десятки гиморов вместо того, что бы за 7000 рублей купить готовую и качественную конструкцию?
Ради экономии 500 рублей?

Та которая качественная и мне понравилась, стоит 14000. Дешевле пока что не нашел, может и есть. Бачок в случае самодельной рамы можно купить любой и подвесить его отдельно. Рама только для толчка. Бачок стоит в районе 5-6000. Шаблон как раз не нужен. необходимо просто сварить жесткую конструкцию для крепления толчка. Соблюсти только посадочные места под шпильки для его крепления. А покрасить можно и хамирайтом какимнибудь. Когда все это гнить начнет, к этому времени уже новый ремонт надо будет делать лет через 20

Nemiroff, скиньте ссылку на вашу мегаинсталляцию за 14к.
А заодно расскажите чем вас не устраивает, например, Viega.

Смонтировал у себя дома два геберита, инсталяции одна угловая, одна обычная с креплением к стене и полу. Рама очень крепкая, сломать не реально, скорее унитаз отдомаете.

MaKon написал :
Nemiroff, скиньте ссылку на вашу мегаинсталляцию за 14к.
А заодно расскажите чем вас не устраивает, например, Viega.

Ну вотдля примера:


Viega не неустраивает, просто вживую пока что не видел. Grohe на ощупь по сравнению с Gerebit более жесткий и монолитный, без люфтов и гуляний 9незначительных, но всеже они есть)

SergeiSa написал :
Смонтировал у себя дома два геберита, инсталяции одна угловая, одна обычная с креплением к стене и полу. Рама очень крепкая, сломать не реально, скорее унитаз отдомаете.

Я и не говорю что она слабая, просто когда я ее смотрел у нее вертикальные стойки люфтили немного. Может оно так и должно быть на стенде, к капиталке прибьешь и все будет ок, но Grohe даже на стенде не люфтил и не гулял

Nemiroff, так съездите и посмотрите
если будет смущать люфт стоек, то там болты специальные есть