Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2909263

Нужно обрезать две дюймовые трубы, которые выходят из перекрытия, имея расстояние между своими стенками - 7см. Т.е. труборез должен туда проходить и вращаться (крутить буду газиком ). Подскажите, какой лучше приобрести!

Смотрел вот такой:

Так у него расстояние между губкой и ручкой - 9см, не проходит

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Vobbler написал :
Подскажите, какой лучше приобрести!

Болгарку.

in my humble opinion

Болгарку - западло. Я ее боюсь, большую. Где-то в чемодане валяется Elmos 125мм, но, кмк, на дюймовую трубу круг маловат.

пила. просто пила. можно сабельная электрическая

idv написал :
пила. просто пила.

Что есть "просто пила"? Это ж не дерево А по стали я окромя ножовки никакого другого инструмента не знаю. Ножовка, ессно не лезет. Сабельную - брать в аренду на раз лениво - надо на машине 100км тащиться.

Регистрация: 09.03.2010 Новосибирск Сообщений: 5307

Vobbler написал :
Болгарку - западло. Я ее боюсь, большую. Где-то в чемодане валяется Elmos 125мм, но, кмк, на дюймовую трубу круг маловат.

Дюймовая труба что-то около 32-33мм. Даже 125 диском легко отрезать можно...
150мм гарантированно.

С пару месяцев назад забирал с дачи трубу- "дюймовку", длиной 6 метров. Чтобы влезла в машину, пришлось пилить, а так как электричество зимой там отсутствует, то располовинил её ножовочным полотном по металлу, обмотнув один край куском тряпки (не было под рукой самой ножовки). Потратил на один рез что то около 5-7 минут.

А электролобзик пойдет? Или для металла только короткие пилки? Просто у меня электролобзик есть, но использовался только по дереву.

Хорошо бы еще и не слишком шумное - пилить буду ночью

Электролобзик подойдёт. Пилки длинные есть в продаже. Не забудьте выключить на нём маятник.
P.s. Для маскировки шума от работы лобзиком можно воспользоваться работой перфоратора ))))
"Три часа ночи. А тут сосед ногой в дверь стучит! Я так перепугался, что аж перфоратор из рук выронил." ©

Регистрация: 04.04.2007 Новосибирск Сообщений: 1451

Чтобы тихо, нужно световой меч джедая использовать.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Vobbler написал :
Я ее боюсь, большую.

Маленькая тоже кривые ручки мигом отчикает, если ПТБ не соблюдать

Vobbler написал :
125мм, но, кмк, на дюймовую трубу круг маловат.

Достаточно. Только оставьте небольшой недорез и отломайте трубу ручонками, иначе круг может заклинить.

in my humble opinion

Kvost написал :
Достаточно. Только оставьте небольшой недорез и отломайте трубу ручонками, иначе круг может заклинить.

Спасибо! Как раз над эти голову ломал: стоит недорезать или нет

Регистрация: 09.07.2008 Ангарск Сообщений: 283

REMS Труборез Cu-INOX 3-28 мини - у меня такой. Для ваших целей самое то! Он же на самой верхней картинке:

Twixik,

Там дюймы указаны не сантехнические. В этот труборез дюймовая оцинковка просто не влезет.

Регистрация: 09.07.2008 Ангарск Сообщений: 283

Vobbler написал :
В этот труборез дюймовая оцинковка просто не влезет.

Оцинковка? Труборезом?
Тот труборез "берет" трубу до 28 мм по наружному диаметру. Но предназначен для тонкостенных труб. Для толстостенных - болгарка. Вы бы сразу уточнили, что за труба. А то, гляда на фото в вашем первом посте, я решил, что тонкостенная.

Где то, у Ротенбергера встречал в каталоге "цепной" труборез. Типа цепь с роликами...
ИМХО Обошелся бы болгаркой на 125. Все прекрасно режет, главное, руки с нужного места подключить...

gayanovv написал :
Где то, у Ротенбергера встречал в каталоге "цепной" труборез

Вроде не только у Ротенбергера, но вот заковыка - они на диаметр от 50мм. Ну и стоят я думаю соответственно...