Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2911299

здравствуйте.проходит ремонт,дошло дело до канализационной трубы.внимание вопрос : можно ли на входе сверху изогнуть ее переходником 45 градусов,по длине сантиметров сорок,потом вертикальная труба с ревизией,и опять угол 45 с той же длиной.
этаж 13 17го дома.сделать это требуется для увеличения места под водогрейку ,не расширяя сантехкороб.
заранее спасибо

модернизировать стояки в многоквартироном доме нельзя. Это общедомовое имущество.

с наилучшими

Регистрация: 20.12.2011 Ростов-на-Дону Сообщений: 105

Вот так ! (фото не моё)

А Вы представьте, как на верхнем, семнадцатом этаже, Ваш сосед, задумчиво покуривая сигаретку на "белом друге", сделал своё большое дело и неторопясь, нажал на слив. Его могучая куча, утяжелённая десятью литрами воды с бачка. и под действием гравитационных сил нашей матушки Земли, быстро набирает скорость, неумолимо приблежаясь к Вашей новаторской переделке. В это же самое время Вы, ничего не подозревая, спокойно почитываете газету "Московский комсомолец"... Полагаю, свежие "веснушки" будут обеспеченны ))))
P.s. Нарушение проекта запрещено зааконодательством.

bozzz написал :
модернизировать стояки в многоквартироном доме нельзя. Это общедомовое имущество.

с наилучшими

то есть я могу лишь заменить "свой" участок общей канализационной трубы не отклоняясь ни влево ни вправо?

Dmitriy9, и ни в коем случае не заужая трубу

Регистрация: 20.11.2010 Норильск Сообщений: 424

вы заузили центральный кан.стояк , если бы сделали того же диаметра (по тихому) ещё куда не шло, а заужение в таком виде как на фото обеспечит массу проблем в виде засоров , разборок с соседями и управляющей компанией которая в конечном итоге заставит вернуть всё как было плюс всякого рода штрафы и возмещение ущерба.

ssvkrym написал :
вы заузили центральный кан.стояк , если бы сделали того же диаметра (по тихому) ещё куда не шло, а заужение в таком виде как на фото обеспечит массу проблем в виде засоров , разборок с соседями и управляющей компанией которая в конечном итоге заставит вернуть всё как было плюс всякого рода штрафы и возмещение ущерба.

это не мое на фото. скорее демонстрация того как не надо делать.

FROLOV A. написал :
Вот так ! (фото не моё)

Расстрелять из этой же трубы!!! Достали изобретатели!

Dmitriy9 написал :
то есть я могу лишь заменить "свой" участок общей канализационной трубы не отклоняясь ни влево ни вправо?

Именно. Разве, что поменяв чугун на пластик. Не более. И ни миллиметра в сторону.
Кстати, тут Сувер, кажется приводил историю о том, как какой то гаврик сделал изгиб канализации, а в нишу воткнул холодильник. При прочистке, сантехники "опустили" в стояк лом. С чердака. Со всей дури. Холодильник понятно насквозь...
Суд заобязал придурка восстановить все за свой счет...

Регистрация: 29.10.2011 Новосибирск Сообщений: 185

Просто к слову приведу фото от Доки:


Собственно, смотрим, где был стояк, и где стал. Комментировать не стану, не в моей компетенции.
Для удобства, те же фото приаттачил к сообщению

это не последний этаж?

Регистрация: 29.10.2011 Новосибирск Сообщений: 185

vanomur написал :
это не последний этаж?

Не знаю, Доку надо спросить. Кое-какие подробности этого ремонта еще есть. Поищите, может про этажность что-то сказано.