Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2917281

вот такие клещи на 300мм достались в подарок в знак благодарности за проделанную работу от инженера-электронщика фирмы Ericsson. Вчера ими поработал, и понял, что мои Stanley - это унылое *****. )
Теперь понял, что нужны еще Кобры на 125 и 400 мм.
В общем, что я хотел сказать. Обьращение к тем, кто зарабатывает нашим непростым ремеслом себе на жизнь - не пожалей денег и купи Кобру! Она тебе сэкономит время и нервы! ))
Всем хорошего дня!

Регистрация: 15.01.2010 Краснодар Сообщений: 88

Ну, свершилось, наконец-то цивилизация и сантехников коснулась, а тоя думал не дойдёт никогда. С инструмента хорошие мастера - начинают! Как не придут, так инструмент, который то-ли украли в колхохных мастерских ещё в 30-х годах, то-ли на свалке нашли . Кстати, существует много и других хороших приспособлений.

P.S. Ничего личного, просто наболело!

Олег написал :
Ну, свершилось, наконец-то цивилизация и сантехников коснулась, а тоя думал не дойдёт никогда. С инструмента хорошие мастера - начинают! Как не придут, так инструмент, который то-ли украли в колхохных мастерских ещё в 30-х годах, то-ли на свалке нашли . Кстати, существует много и других хороших приспособлений.

P.S. Ничего личного, просто наболело!

лично мне привезли из Швеции.
А то, что "воруютс" - с этим пора смирится и купить себе хороший инструмент, чтобы давать сантехникам. )) я бы вам и без Кобры поменял краны и т.д. И это только потому, что у меня в моем пикапчике 8 или 9 чемоданов инструментов. Просто теперь не придется идти за трубным ключем. Кобра решает эти вопросы.

Регистрация: 15.01.2010 Краснодар Сообщений: 88

Basil79 написал :
у меня в моем пикапчике 8 или 9 чемоданов инструментов

ну вот, теперь, с появлением кобры, пару чемоданов можете смело выкинуть.
ещё пяток-другой таких благодарных клиентов и можно будет на работу налегке ходить, пикапчик продадите купите кабриолет.

кстати, так и не понял, подарили или из Швеции за деньги привезли?

Олег написал :
ну вот, теперь, с появлением кобры, пару чемоданов можете смело выкинуть.
ещё пяток-другой таких благодарных клиентов и можно будет на работу налегке ходить, пикапчик продадите купите кабриолет.

так и начинал. )) С сумкой на плече.

Олег написал :
кстати, так и не понял, подарили или из Швеции за деньги привезли?

Подарили. Человек просто привез мне. )) Бумажки отдал на всякий случай, чтоб гарантия была.
Олег! Смешной ты! Неужели ты думаешь, что за грамотную работу не могут подарить такую вещь?

Регистрация: 15.01.2010 Краснодар Сообщений: 88

Смешной, наверное! Вот, презентовал недавно такой вот ключик знакомому специалисту:

А неграмотной работы недолжно быть по определению. Причем в любой области.

Олег написал :
ну вот, теперь, с появлением кобры, пару чемоданов можете смело выкинуть.
ещё пяток-другой таких благодарных клиентов и можно будет на работу налегке ходить, пикапчик продадите купите кабриолет.

ну давай посчитаем! Мне самому интересно.
1) чемодан с ручныи инструменотом - там находятся разводные ключи, молотокЮ, переставные ключи, зубило, ножницы для резки труб, набор головок, набор фрез, набор сверел. На верхней полке всякая мелочевка типа отверток и ножей и т.д. В отдельных отсеках лежат метизы всякие разные. Перечислять не буду.
2) во втором чемодане электроинструменты частой использоваемости:
перфоратор, болгарка 125мм, дрель. На верхней полке и внутри чемодана расходка и оснастка - буры, отрезные, алмазные, шифовочные круги, смазка. Сугубо на верхней полке баллон газа, горелка, очки, баночка с флюсом, припой, ткань для зачистки, ершики и т. д.
3) паяльник для сварки ППР труб
4) Клупп в сборе
5) шуруповерт
6) отбойный молоток (кстати, Спарки. Пока не подводил. я доволен).
7) чемодан с комплектующими (фитинги, запорная арматура по возможности)
8) сумка - трубный ключ №3, пистолет для герметиков, тиски, и всякого разного хлама, что я прям щас не запомню.

  1. Перфоратор SDS-MAX
    9) остальное: пресс Viega, бур 30х400. Бур 40х880. Насос вибрационный, насос самовсасывающий, разные шланги.
    10) Принадлежности для кабриолета.
    11) много разной мелочевки.
    12) болгарка 230мм.

Вот ты, Олег, расскажешь, что из этого не взять и при этом приехать к тебе поменять смеситель, к примеру.

Регистрация: 15.01.2010 Краснодар Сообщений: 88

нет-нет-нет!
Ко мне лучше на пикапе и всё это брать!
Ну смеситель, допустим, любой мужик, даже далёкий от сантехники просто обязан (ИМХО) самостоятельно поменять, имея в скудном домашнем арсенале инструмент по типу того что мы с вами имеем .
А вот монтаж там, пайка, резка (хотя сложного и тут ничего нет, но слишком хлопотно для человека далекого), это уже вас с чемоданами вызывать надо.

я как бы ничего против чемоданов не имею, просто к тому что хороший инструмент - он и в африке хороший инструмент, и ХОРОШИЙ спец должен его иметь, я, допустим, иногда, по инструменту о мастере сужу!

Basil79 написал :
вот такие клещи на 300мм достались в подарок в знак благодарности за проделанную работу от инженера-электронщика фирмы Ericsson. Вчера ими поработал, и понял, что мои Stanley - это унылое *****. )

на мои взгляд эти ключи не хочется выпускать из рук , даже после проделанои работы, много подобных вещеи доводилось юзать ,эти из разряда выших

orinbasar написал :
на мои взгляд эти ключи не хочется выпускать из рук

и это факт! Надо покупать комплект 125-300-400мм.

Так же считаю, что с хорошим инструментом и работается веселей

Мой скромный набор то, что я завожу на объект ... это только для установки радиаторов отопления

Покажь ключики поближе,ну и что там в чемоданах. А то книпекс плохо видно.
Тоже,почти все коллеги соскачили на 10 литров.Сам же,по старинке тягаю 40 л.,чтоб не терять формы.Правда с каждым годом они становятся всё тяжелее.

samatehnik написал :
Покажь ключики поближе,ну и что там в чемоданах.

в чемоданчиках много чего...фактически мобильная мастерская

Basil79 написал :
Обьращение к тем, кто зарабатывает нашим непростым ремеслом себе на жизнь - не пожалей денег и купи Кобру! Она тебе сэкономит время и нервы! ))

А я что-то не в полном восторге именно от кобры. Материал отличный, а вот захват я б подкорректировал.
Переставные клещи-гаечный ключ, вот это супер вещь. У меня из-за них даже производительность труда упала. Парни теперь очередь занимают, чтоб что-то ими крутить Придется ещё несколько комплектов прикупить.

Регистрация: 09.07.2008 Ангарск Сообщений: 283

sansvar, верхняя и нижняя горелки интересные. В нашей глубинке не видел таких никогда. Что за модели?

sansvar написал :
в чемоданчиках много чего...фактически мобильная мастерская

Я всё понял,почему шесть,а не три.Надо будет с собой ещё три горелки потаскать.Шутка.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

sansvar написал :
Мой скромный набор

Газ вне закона...

Ящички металлические интересные

sansvar написал :
фактически мобильная мастерская

Скорее, заготцех

SCB написал :
А я что-то не в полном восторге именно от кобры. Материал отличный, а вот захват я б подкорректировал.

А вы ими что, ржавую чернуху крутите? Так они не для того, да и трубу не оденешь

in my humble opinion

Регистрация: 09.07.2008 Ангарск Сообщений: 283

Kvost написал :
Газ вне закона...

Эээ...подробнее! А то завтра пойду к начальству и скажу, что все, "сварка закончилась" =)

Kvost написал :
Газ вне закона...

Поподробней пжласта

Регистрация: 09.07.2008 Ангарск Сообщений: 283

Kvost написал :
Газ вне закона...

Эээ...подробнее! А то завтра пойду к начальству и скажу, что все, "сварка закончилась" =)
Упс...дубль. Прошу прощения

Kvost написал :
А вы ими что, ржавую чернуху крутите?

Есть на свете ещё и другие материалы кроме "ржавой чернухи"

SCB написал :
Есть на свете ещё и другие материалы кроме "ржавой чернухи"

Несомненно.Но,что касается клещей Knipex cobra,практика показывает,что они наиболее востребованы при работе с металлическими трубами.И почти не заменимы при сварочных работах.(удаление окалины,правка кромок отверстия).

Так и есть. Только иногда дешевый газовый ключ держит трубу лучше Кобры.

Моё мнение ... "газовый" ключ от Сандвик лучшее что есть на данный момент...лёгкий, не убиваемые "губки" захвата трубы и сам ключ, и самое главное, мёртвая хватка труб не требующая усилий на сам зажим трубы.
Сказка а не ключ Уже лет 12 на нём "сижу" и альтернативы не вижу

Вот именно. Неудобно Коброй трубы держать.

sansvar написал :
"газовый" ключ от Сандвик лучшее что есть на данный момент

Полностью согласен! Лучше Бако газовых ключей нет. Только вот ещё Риджид один в один выглядит.

SCB написал :
Так и есть. Только иногда дешевый газовый ключ держит трубу лучше Кобры.

Если этот ключ Rems или Rothenberger.

Вот самые мои любимые ключи, сними можно браться за любую работу.
Самый первый купленный мною лет 12 назад, до сих пор трудиться у ребят с кем я работал в бригаде раньше.
Данным экземплярам уже около семи лет и они в работе как новые

Без таких никуда

Basil79 написал :
Обьращение к тем, кто зарабатывает нашим непростым ремеслом себе на жизнь - не пожалей денег и купи Кобру!

Чем она лучше газового S или 45гр. ключа? Тем, что ее нельзя переставить одной рукой?

Basil79 написал :
Всем хорошего дня!

Спасибо! И Вам того же.

https://t.me/Santehnik_Moskva