Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2920044

Здравствуйте. Проблема такая. Съемная квартира, на кухне старая раковина советских времен-слив из можества дырочек, как друшлак. Внизу от мойки идет прямой отвод диаметром 50-53 мм и 6-7 см в длину. Система слива новая - из пластиковых труб. Пластиковая труба насажена прямо на отвод мойки без гидрозатвора. Запах поэтому соответствующий.
Можно ли в наше время подобрать подходящий сифон под эту мойку. Менять её не хочется, т.к. квартира съемная.
Заранее спасибо за советы

Я не очень всё понял! Но поставить обычный сифон ? он стоит от150 руб.

Регистрация: 20.12.2011 Ростов-на-Дону Сообщений: 105

Aladdin123 Можно собрать гидрозатвор из канализационных отводов.

Мастер Игорь написал :
Я не очень всё понял! Но поставить обычный сифон ? он стоит от150 руб.

А обычный - это какой? отвод широкий и сифон не подходит, да и закрепить не за что.

Aladdin123 написал :
Пластиковая труба насажена прямо на отвод мойки без гидрозатвора.

Что за пластиковая труба? Диаметр наружный и внутренний?

Самое простое это дейтвительно сварить гусак из отводов. Или поискать старые советские сифоны, например, в ломаемых хрущевках

Палецкий написал :
Что за пластиковая труба? Диаметр наружный и внутренний?

Обычная пластиковая серая труба для канализации - 2 дюйма диаметр. Точнее не скажу - штангеля под рукой нет. Из таких труб и отводов собрана вся система стока до стояка.
А отвод от мойки немного поуже, чем я писал выше (не 50-53мм),а меньше 50мм, так как свободно заходит в пластиковую трубу.
Похожа на эту

Если место позволяет, то можно гусак и из 4 отводов собрать. Самое простое и дешевое решение (после бесплатного сифона из ломаемого дома). Не самое капитальное, но вполне рабочее

vovikz спасибо за совет, это вариант.

Aladdin123 написал :
Из таких труб и отводов собрана вся система стока до стояка.

Тогда прислушайтесь к мнению vovikz,

Сделал из 4-х отводов. Отлично получилось и заняло минут 10 времени.