Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 25.02.2012 Нефтегорск Сообщений: 298
#2928390

В новостройки делается стяжка пола (полусухая). Предварительно в ванной под стяжкой будет гидроизоляция. стяжка будет где то 8 см. Потом я планировал устанавливать инсталляцию под унитаз. Получается я гидроизоляцию поврежу потом крепление для инсталляции? Или я что то не понимаю? Есть выход?

Регистрация: 09.01.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 791

Основное крепление делайте по стенам.
А в пол ставьте небольшие дюбеля. Раз стяжка 8 см. будет, тогда до гидроизоляции у вас в запасе под дюбеля, как минимум 7 см. имеется (1 см остается для страховки, чтоб гидроизоляцию ненароком не повредить).
Думаю, что это выход.

Бассейн там что ли будет
Крепить лучше к перекрытию

Регистрация: 04.02.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 12032

Kranoff написал :
Бассейн там что ли будет

олимпийский вот народ себе мозги накручивает. уже сама стяжка и плитка сверху воду не пропустит

Регистрация: 16.10.2010 Северодвинск Сообщений: 113

отверстия в полу заполняются силиконом и в них вбиваются дюбеля и закручиваются болты

Регистрация: 25.02.2012 Нефтегорск Сообщений: 298

Kranoff написал :
Бассейн там что ли будет
Крепить лучше к перекрытию

К перекрытию ни как. Там стена из какого то пустотелого маленького кирпича. Шириной 5 см.

Регистрация: 04.02.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 12032

Kirk-83 перекрытие это пол а не стена

Регистрация: 25.02.2012 Нефтегорск Сообщений: 298

Упс.

витаон написал :
олимпийский

Вот вы смеетесь, а у нас такое встречается: минибассейн вместо ванной комнаты, в многоквартирном доме не на первом этаже.

Kirk-83 написал :
Там стена из какого то пустотелого маленького кирпича. Шириной 5 см.

Если это толщина стены и она полностью у вас в квартире - можно бурить ее насквозь и через усилительные пластины прикручивать шпильку к стене гайками с 2х сторон, но придется придумывать, как прятать гайки. Если толщина стены с пустотами 10см и больше - можно пробовать воспользоваться химическим анкером. Оба решения есть на фотографиях в теме "Сантехмонтаж: было до...".

Регистрация: 04.02.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 12032

Sha написал :
Вот вы смеетесь,

я не смеюсь. а смеюсь от надуманой проблемы

ayya написал :
Основное крепление делайте по стенам.
А в пол ставьте небольшие дюбеля. Раз стяжка 8 см. будет, тогда до гидроизоляции у вас в запасе под дюбеля, как минимум 7 см. имеется (1 см остается для страховки, чтоб гидроизоляцию ненароком не повредить).

Крепление в стяжку ненадежно, инсталляция может шататься. Гидроизоляция на перекрытие укладывается ИМХО больше для защиты перекрытия во время заливки стяжки, чтобы не протекло к соседям через окна для стояков.

Регистрация: 25.02.2012 Нефтегорск Сообщений: 298

Sha написал :
Вот вы смеетесь, а у нас такое встречается: минибассейн вместо ванной комнаты, в многоквартирном доме не на первом этаже.

Если это толщина стены и она полностью у вас в квартире - можно бурить ее насквозь и через усилительные пластины прикручивать шпильку к стене гайками с 2х сторон, но придется придумывать, как прятать гайки. Если толщина стены с пустотами 10см и больше - можно пробовать воспользоваться химическим анкером. Оба решения есть на фотографиях в теме "Сантехмонтаж: было до...".

Хрен с ней с гидроизоляцией, если она не нужна.
Я хотел нагрузку пустить больше на перекрытие. Начитавшись форума я понял что есть инсталляции которые равнозначно распределяют нагрузку на пол и стену (такие применяются если стена капитальная). А есть как раз для моего случая, когда инсталляция крепится в основном на перекрытие, а на стену только закрепляется для выравнивания (но нагрузки как таковой на стену нет) или я в чем то не правильно разобрался?