Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2939346

Буду брать редуктор с одним манометром (показывает давление после редуктора). Хочу надежно поставить манометр ДО редуктора. Манометр будет с подсоединением 1/4" или 3/8". Я так понимаю, нужен тройник, но не хочется использовать футорку для перехода на меньшую резьбу. Может, есть какие-то специальные тройники??

Регистрация: 29.10.2011 Новосибирск Сообщений: 185

Есть редукционные тройники. Например тройник Viega (бронза) 1/2"х3/8"х1/2" арт.264444 На 1/4 не видел.

P.S. А чем Вам футорка не угодила? Правильно запакованная проблем не создаст не малейших.

Забыл указать, тройник нужен 3/4-1/4(3/8)-3/4. У виеги таких нет.
Футорка - добавка к стоимости и минус к надежности

Vobbler написал :
Футорка - добавка к стоимости и минус к надежности

по-моему, вся эта тема - "добавка к стоимости и минус к надежности". так что футорка не виновата.

prestol написал :
по-моему, вся эта тема - "добавка к стоимости и минус к надежности"

О да! Только вот без пред-манометра редуктор превращается в малополезную игрушку

Регистрация: 29.10.2011 Новосибирск Сообщений: 185

Vobbler написал :
тройник нужен 3/4-1/4(3/8)-3/4.

Таких ни разу не видел. Полагаю, "хитрый" тройник может стоить побольше, чем тройник 3/4-3/4-3/4 + футорка 3/4-3/8 исключительно за счет своей редкости. Тупо на поиски времени и средств потеряете. Ставьте нормальный тройник и нормальную футорку на анаэроб сильной фиксации и в надежности не потеряете нисколько.

Vobbler написал :
Забыл указать, тройник нужен 3/4-1/4(3/8)-3/4.

навряд ли такие скачки есть

у фирмы CEWAL (производит манометры, термометры, термодатчики) есть манометр под 1/2 но только там стрелка текущего значения, к нему можно редукционную оцинкованную чугунинку-тройник SANHA (3/4*1/2*3/4), ну и с футоркой вариант - тот же тройник и хром футорка SANHA 1/2*3/8 иначе хз, разве что хомут врезка))))