Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 02.01.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 241
#2942188

Уже надоело подкручивать однорукие смесаки на тонких мойках из нержи..
Тем более что подкручивать очень неудобно.
Я вот думаю шпильку заменить на болт шестигранник на него надеть гайку, получится, что подтягивать можно будет торцевым ключем будет просто. Гайку зафиксировать анаэробом на болте, чтобы оставалось место для подкручивания болта, тогда должно притягивать смесак.
Что еще можно придумать?

form, зайдите в автозапчасти- там трубчатые ключи есть. за копейки.

form написал :
Уже надоело подкручивать однорукие смесаки на тонких мойках из нержи..
Тем более что подкручивать очень неудобно.
Я вот думаю шпильку заменить на болт шестигранник на него надеть гайку, получится, что подтягивать можно будет торцевым ключем будет просто. Гайку зафиксировать анаэробом на болте, чтобы оставалось место для подкручивания болта, тогда должно притягивать смесак.
Что еще можно придумать?

Можно вообще взять любой подходящий болтик нужной длинны с шайбой. Под шестигранник, думаю, будет удобнее.
Я крепил смеситель не просто на тонкую нержавейку мойки, а подкладывал снизу кусок фанены (10мм) нужной формы. Можно с герметиком. Ничего не болтается и не отвинчивается много лет.
Смеситель Oras, там сейчас у меня пара простых болтиков.
Кстати, до сих пор не понимаю, почему у этих смесителей бывает такая длинная резьбовая шпилька с длинной гайкой. Весьма неудобно.((

Регистрация: 20.11.2010 Норильск Сообщений: 424

Сергей...... написал :
подкладывал снизу кусок фанеры (10мм)

согласен полностью что надо что то подкладывать, кухонный смеситель в стандартной комплектации разбалтывается через некоторое время ,для себя применял металлическую пластину 3мм.

у меня не разбалтывается. Что я делаю не так?
Ставлю все штатные покладки/шайбы. Разве что немного герметиком подмазываю под смеситель - на всякий случай. Упругости прокладок вполне хватает, чтобы соединение не разболталось. Может эти самые прокладки не ставили?

Последовательно детали идут так: корпус смесителя, (герметик), прокладка (ПЭ), (герметик), мойка, резиновая прокладка, металлическая шайба, гайка.

Уплотнение герметиком потребовалось, потому что диаметр нижней части смесителя чуть больше ширины установочной площадки

vovikz написал :
у меня не разбалтывается. Что я делаю не так?
...

Возможно, это зависит от качества мойки (толщины металла).
Делал знакомым, у которых смеситель качался вместе с железом мойки, постепенно сдвигаясь в большом отверстии. Я и туда снизу подложил кусок фанеры максимального размера (выпилил по форме плоской поверхности снизу мойки). Теперь стоит жестко.
Себе сразу так делал.

Сергей...... написал :
Возможно, это зависит от качества мойки (толщины металла).

Скорее от качества самого смесителя
У нормальных (грое,бланко и т п) в комплекте идет расширительная проставка (увеличивает площадь опоры) и прижимная шайба которая не гнется ,а прижимает смеситель.

@fev.santeh Инста

Я кстати ставил себе смесители из не самых дорогих. Болгарские. Название не помню. Брал в Леруа

Регистрация: 02.01.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 241

mofem болтается, мама не горюй...все три смесителя.
ukinox стоит прочно, хотя одна ценовая категория с мофемом.
Мофемы на полированных мойках, укинокс на мойке с перфорацией в лён. На этой же мойке кран от гейзера болтается..
Попробую фанеру и резину, что используют на подошвы потолще.

Регистрация: 03.02.2009 Иваново Сообщений: 154

Ставил одним через фанеру, прощёл год полёт нормальный. Смеситель стоит как вкопаный.