Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2944952

Здравствуйте.

Прошу совета
После ремонта (2 месяца назад) мастера установили новый унитаз, подключили его к канализации вот такой гофрой. Сегодня увидел, что на белом фоне гофры, в месте ее входа в канализационную трубу, сверху, какой то желтый проблеск. Присмотрелся: виден виток медной проволоки, значит, гофра лопнула. Решил посмотреть. не подтекает ли снизу гофра в момент смыва, подложил под место входа в канализационную трубу газетку, смыл, вытащил газетку - подтекает. С одного смыва полчайной ложки где то.

Отсюда и вопросы:

  • чем заменить эту гофру и какой марки купить, чтобы поставить и забыть про это дело?
  • есть ли тонкости в установке гофпы: например, смазать чем то место входа в канализацию и место входа унитаза в гофру или имеющихся там резиновых прокладок достаточно для герметичности?

Для полного представления ситуации и углов сгиба - фоточка прилагается.
Всем заранее спасибо за ответы!

Раструб отрезать по стену ножовочным полотном.
Гофра McAlpine

Гофра SANIT

ptizus

И наступит Вам счастье...

Rumato написал :
ptizus

И наступит Вам счастье...

Ох, мама... А на северо-востоке нету магазина? Или хотя б около метро - туда ж не доехать нормально после работы....

ptizus написал :
виден виток медной проволоки

Я в этом сильно сомневаюсь . Даже электропровода сейчас частенько стальные омеднённые . На днях дома менял антенный кабель Такая же хрень . Магнит только так липнет . А гофру конечно менять .

По моему там можно и без гофры ,уголком подключиться. Ну а если гофра то лучшая Альпине.

Плиточнику минус ,можно было бы и по кругу запилить . Завтра покажу как надо .

Микаэл написал :
Плиточнику минус ,можно было бы и по кругу запилить .

Правильно! Я тоже заметил.

Регистрация: 11.01.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 100

Я бы силикончиком по сухому и скотчем замотал...

ptizus написал :
А на северо-востоке нету магазина

Я не магазин рекламировал, а показал Вам что именно искать надо.
Удачи.

Мастер Игорь написал :
По моему там можно и без гофры ,уголком подключиться. Ну а если гофра то лучшая Альпине.

По ссылочке Руматы видел уголки, которые могут подойти, буду копать в этом направлении Понимаю, что при выборе унитаза прокололись: надо было брать с горизонтальным выводом, а не под углом, под строго горизонтальный в приведенной ссылке есть отличные варианты

Румата, так я ж не в упрек Вам, не поймите неправильно! Покопался в интернете, обидно, что такие хорошие магазины находятся в таких неудобных для "безлошадного" человека местах

Giger написал :
Я бы силикончиком по сухому и скотчем замотал...

Лопнула она вчера еще сильнее, пришлось временно изолентой промотать

Микаэл: магнитом не проверял, но на вид медь медью, хотя, может, и стальная проволока с покрытием, спорит не буду

Всем спасибо за подсказки, буду действовать.

Микаэл написал :
Я в этом сильно сомневаюсь . Даже электропровода сейчас частенько стальные омеднённые . На днях дома менял антенный кабель Такая же хрень . Магнит только так липнет . А гофру конечно менять .

Не надо путать электрический провод с антенным. Тем более китайским. Токи высокой частоты (в антеннах) протекают по поверхности проводника. И если раньше для лучшей проводимости медные серебрили или даже золотили, то теперь стальные меднят.

Микаэл написал :
На днях дома менял антенный кабель Такая же хрень . Магнит только так липнет

Надо было не жмотиться, а брать медный. Позарились на дешевку - получили.

течёт новая гофра на месте стыка с унитазом,капает оттуда при смыве,просиликонил но всё рано подкапывает когда смываешь

сич написал :
просиликонил но всё рано подкапывает когда смываешь

Тогда уж сверху по силикону обмотать тонким пакетом или плёнкой, потом прижать изолентой или на худой конец скотчем, а может сразу серым скотчем глядишь ещё много лет простоит.

сич написал :
течёт новая гофра

Выкинуть и заменить на жёсткие трубы, после чего забыть о данном узле навсегда.

сич написал :
течёт новая гофра на месте стыка с унитазом,капает оттуда при смыве,просиликонил но всё рано подкапывает когда смываешь

От стояка должен идти отвод канализации 15-30 градусов.В него гофра и к унитазу.