Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2948791

Вместо термосмесителя + соленоид + вентиль хочу собрать более простую схему: встроенный смеситель + лейка гаг душа. Поэтому ищу самый дешевый встраиваемый смеситель из брендов Hansgrohe, Grohe и т.п. В силу требования дешевизны, модели требующие i-box отметаем. Остается только это или есть дешевле при том же качестве или качественнее при той же цене?

(Hansgrohe Focus E)?

дешевле только
смеситель-на стену, выкручиваете аэратор, прикручиваете лейку )

с термосмесителем очень практично использовать

Makarone,

Спасибо! Первое отпадает, зато второе - в точку!

А если раза в 1,5 подороже, есть что-нить не китайское?

Vobbler написал :
дешевый брендовый смеситель

Возможно придется еще +2 обратных клапана к смете прибавить.

Vobbler написал :
лейка гаг душа.

Смеситель повышенного риска". В мануалах Hansgrohe например к таким смесителям можно встретить рекомендации устанавливать над ванной или душевым поддоном. Не дословно, но близко к тексту. Поставьте лучше обычный смесак с термостатом, имхо.

https://t.me/Santehnik_Moskva

Vobbler написал :
Makarone,

Спасибо! Первое отпадает, зато второе - в точку!

А если раза в 1,5 подороже, есть что-нить не китайское?

у oras`a есть

master.msk написал :
Возможно придется еще +2 обратных клапана к смете прибавить

Это ведь в любом случае или нет? Два штук Итаповских по рублей 200 - нивапрос

master.msk написал :
Смеситель повышенного риска

Лейка без кнопки решает.

master.msk написал :
Поставьте лучше обычный смесак с термостатом

Это ж во сколько раз дороже?!

Makarone написал :
у oras`a есть

У них только внешние панели дешевые, а скрытая часть - от дорогих серий (в итоге, от 6 тыр, когда надо до 4тыр )

Vobbler написал :
Это ведь в любом случае или нет?

Нет, не во всех. Уже встроенные есть.

Vobbler написал :
Лейка без кнопки решает.

Это я не про лейку, а про сам смесак мануал читал.

Vobbler написал :
Это ж во сколько раз дороже?!

Если денег нет, то тем более встройку ставить не следует. Деньги появятся внешний на любой можно поменять, даже на тот, который сейчас кажется дорогим. Ну это так...из личного.

https://t.me/Santehnik_Moskva

master.msk написал :
Это я не про лейку, а про сам смесак мануал читал.

Ну так проблема не в смесителе, а в гибкой подводке к лейке. Производитель страхуется на случай ее возможного прорыва, и лейки тоже. Если смеситель закрыт, самопроизвольно он не потечет. А вот если открыт (а если лейка с кнопкой, то это можно незаметить), то шланг или лейка рванут. Так что ставим лейку без кнопки и получаем надежный вариант.

master.msk написал :
Если денег нет, то тем более встройку ставить не следует

Это почему? Внешние по надежности такие же. В скрытых проблема только в том, что можно плохо привернуть концовку PEX-a, например. Лечится прямыми руками, качественным анаэробом и опрессовкой.

master.msk написал :
Деньги появятся внешний на любой можно поменять

Вместе с плиткой , квартирой и женой

Vobbler, термостат в сантехшкафу установите и будет счастье. На стену вентиль и лейку.

https://t.me/Santehnik_Moskva

master.msk написал :
термостат в сантехшкафу установите и будет счастье. На стену вентиль и лейку.

К сожалению, вариант не проходит. Т.к. гиг душ используется в основном для наполнения емкостей для мытья пола, моющего пылесоса и т.д. Поэтому нужна быстрая и удобная регулировка как Т, так и Р В сантехшкаф женщины за этим не полезут.

Недорогие смесители Kludi. Сделано в Германии. Внутренняя монтажная часть 38826 для душа - около 1600 рублей. Лицевые панели с одним рычагом, естественно - примерно столько же. К сожалению, выход для подключения шланга и держатель леечки - раздельные устройства. Пластиковые только лейка и шланг.

Брейгель написал :
Недорогие смесители Kludi. Сделано в Германии

Спасибо за наводку! А как у них с качеством относительно китайских Hansgrohe?

И потом, Вы говорите, что пластика нет, а на второй картинке шток явно пластиковый. Впрочем, i-box тоже весь пластиковый, и ничего, работает.

Vobbler написал :
А как у них с качеством относительно китайских Hansgrohe?

Трудно сказать. Есть опыт только установки. Про пластик я имел в виду, что даже лицевая накладка латунная. А вот Ravak (кажется, но не уверен в названии) чешский попадался с пластмассовой.

Сделал поиск по бюджетным моделям - выявились 4 претендента. У кого из тройки выше качество + доступность запчастей?

  1. Китайский Hansgrohe Focus S - 31764. Я правильно понимаю, что скрытая часть этого смесителя встраивается напрямую в стену без i-box?

  2. Немецкий Kludi 38826.

  3. Немецкая (?) Hansa 50500100.

  4. Немецкий (?) Grohe 33964000 (НЕ Рапидо!)

Vobbler написал :
Сделал поиск по бюджетным моделям - выявились 4 претендента. У кого из тройки выше качество + доступность запчастей?

  1. Китайский Hansgrohe Focus S - 31764. Я правильно понимаю, что скрытая часть этого смесителя встраивается напрямую в стену без i-box?
  1. Немецкий Kludi 38826.

  2. Немецкая (?) Hansa 50500100.

  3. Немецкий (?) Grohe 33964000 (НЕ Рапидо!)

Присоединяюсь к вопросу. Стою на пороге выбора. Хочу взять пункт 3. Нравится больше чем Хансгрое тем, что у ручки розетка (металлический отражатель) на стене меньше и еще тем что недорогой. Но не хватает информации. Нигде не могу найти инфу о расходе воды, в представительстве Хансы тоже не знают. Нужно для смесителя излива в ванну через отверстие перелива. А еще данный артикул почти не пробивается в зоне .de, хотя вроде как Германия... зато встречается в других зонах в .pl (Польше), .cz (Чехии), еще вот в .nl
Еще есть Gessi, а также Noken.... и т.п.
Хотелось бы услышать отзывы о Hansa 50500100 и/или о других подобных.

Hansgrohe Metris (31686)

Hansa twist 49777003

Gessi Trasparenze 34309