Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2957615

Доброго дня, добрые люди! Из обратки горячей воды неустановленные соседи тырят воду для подогрева своих полов. Естественно, мой змеевик вообще холодный. Управдом давно забил на эти проблемы. Кроме обращения в суды, мертвые Жэки и т.п. кто знает,есть ли действенный способ наказать воришку? ( морду само собой набью, как определю). Но доступа к вентилям вообще нет. Если кто в курсе -поделитесь опытом.Буду признателен.запарило всю зиму мерзнуть в ванной. С уважением, Сеня.

Если бы, как Вы выразились, кто то "тырил" тепло на обратке, то полотенчик был бы тёплым, а так, напрашивается вывод, что нет рециркуляции, возможно сосед с верхнего этажа просто отрезал трубу, проходящую у него в квартире и оскорбляющую его тонкие эстетические чуйвства ))))

Самый простой метод - договорится с товарищем проживающем в другом месте.
Тот сделает морду кипричем и пройдется по квартирам с блокнотиком типа он из ЖЭКа инспектирует коммуникации и делает акт, кому нужен капитальный ремонт (например)
Так можно вычислить нехорошего человека ну а дальше уже сложнее. ЖЭК этот товарищь легко может послать далеко и ничего ему за это не будет. Наверное только через суд получится

Тундра написал :
Если бы, как Вы выразились, кто то "тырил" тепло на обратке, то полотенчик был бы тёплым, а так, напрашивается вывод, что нет рециркуляции, возможно сосед с верхнего этажа просто отрезал трубу, проходящую у него в квартире и оскорбляющую его тонкие эстетические чуйвства ))))

Спасибо! Но я то как раз на последнем живу! и взаимосвязь очень чекткая- как только на улице холодно- змеевичек вырубатся и конкретный "тырильный" звук журчащей воды. С благодарностью, Сеня.

Спасибо за добрый совет -сейчас покапаюсь. Сеня

Чего то тут не так. Полотенцесушитель он же от горячего водоснабжения, он же с отоплением не связан. Если он холодный, то и горячей воды не будет или в Киеве по другому?

не везде полотенцесушитель от горячего водоснабжения. в хрущевках-панельках идет через отопление

Сергей Т У меня хрущеба панель и там от водоснабжения, иначе смысла нет, он же греть всегда должен и зимой и летом. Он же полотенцесушитель!!!!

SergeiSa, а нафига летом полотенца стирать-сушить? И без них обсохнуть можно...

Ristretto Даже в качестве шутки не катит.
Зимой-то сохнет лучше - влажность ниже

Если УК не чешется, то я бы замучал жалобами потребнадзор (или как Оно у Вас называется?). Заставил бы их сделать экспертизу/ревизию стояка. Обычно эта контора знает много способов расшевелить УК.
У жены тетка работает в роспотребе - даже по ночам на замеры ездят. Держите активную позицию, никто кроме Вас Вам не поможет, чем больше привлечете соседей, тем выше шанс на успех кампании.
Я бы еще и стояки отопления проверил под эту лавочку. Вдруг у Вас в доме металло-пластиковый шахид живет.

Вообще-то возможна ситуация, когда никто теплый пол не подключал, ГВ есть, а полотенцесушитель от ГВ холодный: у Сеня, последний этаж и если полотенцесушитель - П-образный изгиб трубы ГВ, а отводы от стояков на потребителей ниже этого изгиба, то при нижней подаче остановка циркуляции на чердаке как раз и должна дать такую картину. Циркуляцию зимой ЖЭК может останавливать намеренно из каких-то своих соображений.

Тундра написал :
Если бы, как Вы выразились, кто то "тырил" тепло на обратке, то полотенчик был бы тёплым, а так, напрашивается вывод, что нет рециркуляции, возможно сосед с верхнего этажа просто отрезал трубу, проходящую у него в квартире и оскорбляющую его тонкие эстетические чуйвства ))))

Кстати - у нас было веселей, отгнила труба в подвале + ей приросли ноги.
Не пользовались лет 10-ть, точно... Когда делали - отказался, ставил перемычку пластиковую.
Теперь электрический. Греет отлично. Общая труба - еле теплая.

Sha написал :
Вообще-то возможна ситуация, когда никто теплый пол не подключал, ГВ есть, а полотенцесушитель от ГВ холодный: у Сеня, последний этаж и если полотенцесушитель - П-образный изгиб трубы ГВ, а отводы от стояков на потребителей ниже этого изгиба, то при нижней подаче остановка циркуляции на чердаке как раз и должна дать такую картину. Циркуляцию зимой ЖЭК может останавливать намеренно из каких-то своих соображений.

Ну так об этом и речь. Если нет рециркуляции, то из крана горячей воды вначале нужно будет долго сливать холодную или чуть теплую. Если это так, то террористов нет, а нужно разбираться с УК, это же прямой ущерб карману, счета за ГВС выше. Для УК резон прямой: она экономит на рециркуляции и завышает счета за ГВС.

Регистрация: 15.10.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 278

У меня так было. Жила на 3-м этаже 5 этажки, в течение 10 лет все было нормально с полотенцесушителем. А потом он стал холодным. Сантехники ЖЭК не смогли ничего сделать, сколько бы воду не спускали - ноль. Причем надо и подо мной в квартирах п-сушители были горячими. Такая же картина была во многих квартирах нашего поселка. Так и жила до переезда.