Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2962144

Лет 7-8 назад сделали ремонт в ванной комнате, вся разводка из металлопластика.
И вот уже года как три он постоянно дает течь. Трубы трескаются. Уже несколько раз соединяли в стояке с помощью цанг.
Проблема в том, что трубы из стояка уходит в стену и менять их не представляется возможности.

Как решить проблемы в стояке. Можно ли например металлопласт соеденять с медью? Если в стояке поменять трубы (стенку стояка разобрать трудно, но можно, она из гипскартона) на медь, соединив их с трубами, уходящими в стену...

Вот сейчас опять треснула труба на полотенцесушителе. В месте где уже стоит цанга.
Посомветуйте, что делать, чтобы не ломать стены...

Juliana написал :
вся разводка из металлопластика.

Мрак какой.
И стояк тоже?
Жуть.
Все менять. Можно на полипропилен.

Было бы намного проще что-нибудь советовать имея фотографии. А то на словах как-то не очень понятно. Но если что и делать по уму, так это - менять все, а не пытаться латать систему. А труба и фитинги какого производителя?

Менять все не получиться... Я не могу сбивать со стен плитку...
Поменять трубы малой кровью можно только в строяке.
Стояк у нас тот, который в доме был изначально...
вот что удалось сфотать
[

]()[

]()[

]()[

]()

А что за фирма металлопластика?

Juliana написал :
Посомветуйте, что делать, чтобы не ломать стены...

Придётся всё-таки так сделать для своего спокойствия и лучше поменять на полипропилен.

Марку металлопласта подскажите, тот что у вас стоит!

Juliana написал :
Менять все не получиться... Я не могу сбивать со стен плитку...

Это только так кажется.
Если не хочется ломать плитку- можно протянуть новые трубы по наружке, но без любых подсоединений к имеющимся.
Либо ждите новых сюрпризов, если подключите к новым трубам имеющиеся куски в стенах...

Я только не могу понять почему эти ремонтники все предлагают делать металлопласт? Со стен плитку сбивать я точно не буду. Это просто нереально.
Нарастили мне HENCO
а вот на старых турбах где читать название... там много чего написано. вот постаралась сделать фото...
А тянуть понаружке - это вообще извращение. К полотенцесушителю тоже?
если бы я знала. что металлопласт такое гавно, то я бы выгнала взашей мастеров вместе с металлопластом...
[

]()[

]()

Теперь поздно негодовать... В вашем случае лучше со слезами на глазах вскрыть плитку, и поменять все что наделали "горемастера"
Либо постоянные, бессонные ночи с проверкой на подтекание, вам обеспечены бессрочно и надолго.

Juliana написал :
Я только не могу понять почему эти ремонтники все предлагают делать металлопласт?

А потому что из инструмента для цанговых фитингов надо два шведика и ножницы.Надо все переделывать начиная от кранов на стояках.

Максим.

Вооще-то металлопласт с такими фитингами нельзя прятать в стены без доступа ко всем соединениям.

Может и не труба виновата. А кто монтировал.
На снимках в 4 посте создается впечатление, что трубы слишком сильно перегнуты. В смысле очень некачественный монтаж.

Мне тоже кажется что трубы под сильным напрягом идут...
Монтировали мне давно, а вот соединяли уже, когда прорвало - сантехник из Жека.
На трубах к полотенцесушителю мы краны меняли. Теперь там Бугатти стоят. 3 года назад отключали горячцю воду и сорвало кран. Эти краны поменяли.
Но разводку гор и хол воды не меняли...

Можно ли вскрыть плитку не повредив ее?

Juliana написал :
Теперь там Бугатти стоят. 3 года назад отключали горячцю воду и сорвало кран.

Я видел Бугатти ,а также на фото видел ручки от кранов Sena ,вот их лучше заменить.А также и всю разводку ,у вас там наверняка стоят цанговые водорозетки.

Максим.

А с трубами что делать, чтобы не лопались?
А на каком фото вы ручки видели?

Монтаж неачественный.
Лучше всего все поменять, вместе с плиткой.

Juliana написал :
А на каком фото вы ручки видели?

В левом углу на фото

Максим.

SCB написал :
Монтаж неачественный.
Лучше всего все поменять, вместе с плиткой.

Я не хочу менять плитку. Такой я нигде не куплю...

Juliana, Год назад менял такой(или похожий) же МП в квартире
Вскрывалась только та плитка (по возможности) где проводил новые трассы. Плитку искали похожую ,но идеально не получится.Разница будет заметна в любом случае. Так что определитесь-либо постоянные потопы ,либо капитальный ремонт,либо частичная замена.

@fev.santeh Инста

Juliana написал :
Я не хочу менять плитку. Такой я нигде не куплю...

Не поменяете себе, поменяете соседям снизу.

EV.SA, а что это за гофрированые трубы у вас?

Так никто не ответил - можно ли какими-то средствами снять плитку со стены, не повредив ее?

Juliana написал :
а что это за гофрированые трубы у вас

это просто защитная изоляция

Juliana написал :
можно ли какими-то средствами снять плитку со стены

Нет

@fev.santeh Инста

EV.SA написал :
это просто защитная изоляция

Нет

А трубы внутри из чего?

Juliana написал :
А трубы внутри из чего?

@fev.santeh Инста

Ну это совсем круто...

Juliana написал :
Ну это совсем круто...

Степень "крутизны" познается в сравнении

@fev.santeh Инста

Я не спорю. Но я такое вижу в первый раз...
В другой квартире мне сделали водоснабжение на полипропиленовых трубах. Это тоже плохо?

Вообщем растроили вы меня ребята. У меня объединенный санузел. 3 холодных, 2 горячих + полотенцесушитель. Все в стенах в разных местах...
И плитка... супер красивущая.

Регистрация: 15.11.2011 Новомосковск Сообщений: 53

Интересно фото ванной комнаты полностью посмотреть, где выходят трубы, где полотенцесушитель весит, как к ванне подводка приходит...может все вместе что нибудь придумаем чтоб эстетично и практично получилось!

Juliana написал :
Это тоже плохо?

Если ПП не палёный как Ваш МП, то хорошо...нормальный МП на внутриквартирной разводке не должен трескаться...