Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2967660

Уважаемые Мастера!
Помогите отрегулировать температуру батареи в квартире - жжет немилосердно, можно баню открывать или готовить гриль.

Самостоятельно что-то крутить не решаюсь, поэтому прилагаю фотографию с пронумерованными частями.
Вопросы такие:

  • что именно крутить?
  • что ни в коем случае не трогать?
  • на одном кране есть шкала с цифрами. Где риска, указывающая значение?

Спасибо!

Если картинка по каким-либо причинам не видна, вот ссылка на полноразмерный файл:

[

]()

Регистрация: 06.01.2012 Ивано-Франковск Сообщений: 554

пластиковый колпачек ( №2 на рисунке Вашем ) крутить в право до упора. вместо колпачка должна стоять термоголовка.

мммм..... а колпачок просто декоративный, на резьбе - спокойно снимается, открывая остальные детали.

Регистрация: 06.01.2012 Ивано-Франковск Сообщений: 554

Stakka Bo написал :
мммм..... а колпачок просто декоративный, на резьбе - спокойно снимается, открывая остальные детали.

при закручивании он должен нажать на шток который по середине торчит и перекрыть поток теплоносителя, но для надежности купите термоголовку для данного термокрана...

закрутил на ночь до полной - никакого эффекта. думаю, не доходит до штока. попробую подложить что-нибудь.
на второй батарее (на фото справа внизу) насадил на шток саморез шлицом и в таком положении зафиксировал - сработало!

не пойму - зачем же там шкала с делениями, если она закрывается крышкой?

Stakka Bo написал :
не пойму - зачем же там шкала с делениями, если она закрывается крышкой?

Шкала для предустановки. Вам надо:
1.По этикетке на конвекторе определить производителя и модель термоклапанов
2.Погуглить малость, найти их описание
3.Там будут и как регулировать, и какие термоголовки к ним подойдут

Спасибо, понял!
Там принцип какой вообще - термоголовка наворачивается на резьбу вместо этого колпачка?
Малость обзорно почитал - вроде как саморегулирующаяся система. А мне бы просто такой кран, навинчивающийся поверх имеющегося - как это может правильно называться?

Регистрация: 06.01.2012 Ивано-Франковск Сообщений: 554

Stakka Bo написал :
Спасибо, понял!
Там принцип какой вообще - термоголовка наворачивается на резьбу вместо этого колпачка?
Малость обзорно почитал - вроде как саморегулирующаяся система. А мне бы просто такой кран, навинчивающийся поверх имеющегося - как это может правильно называться?

ТОЛЬКО ТЕРМОГОЛОВКА туда подойдет, и боше ниче не накручивайте сверху, кроме родного колпачка.

Большое спасибо всем за ответы!
Нравится мне этот сайт - всегда найдешь знающих людей.