Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 02.01.2011 Владивосток Сообщений: 33
#2972932

Ситуация следующая: поменял старый механизм слива на новый (купил ремкомлект отечественного производителя). Выставил высоту переливного отверстия как мне нужно, но как ни пытался регулировать положение поплавка, всё равно вода по капельке поступает, несильно, но капает, что несколько напрягает. Когда поплавок поднимаешь и опускаешь назад в воду - капать перестает. Есть ли механизм (может быть тоже поплавковый), который бы просто блокировал доступ воды, а не постепенно закрывал клапан в процессе поднятия поплавка? При этом не хочется менять весь слив, а только сам поплавковый механизм.

roman2 написал :
ода по капельке поступает, несильно, но капает, что несколько напрягает.

поставите небольшой шланг от "залива" на дно бачка слышно не будет, стоимость рублей 20 наверное

Регистрация: 02.01.2011 Владивосток Сообщений: 33

Neitrinos идея со шлангом интересна, но избавляет только от шума, а не от полного перекрытия воды

roman2,
Купитие механизм IDDIS в ближайшем магазине за 300р и все.
Есть с нижней и боковой подводкой.

Регистрация: 18.03.2012 Владимир Сообщений: 18

roman2 написал :
но как ни пытался регулировать положение поплавка, всё равно вода по капельке поступает, несильно, но капает, что несколько напрягает

Если нет желания новый покупать-то просто разобрать этот и внимательно оценить в чём проблема и почему не полносью перекрывает...

Регистрация: 02.01.2011 Владивосток Сообщений: 33

Поставил арматуру для бочка как рекомендовали здесь - всё замечательно. Достоинства: значительно снизился шум при заполнении, действительно быстро перекрывает воду. Но слегка и уменьшился уровень наполнения бочка из-за особенности конструкции. По поводу поплавка: когда снимал прежнее устройство, оказалось что в поплавок попадала вода и он стал тяжелее, за счет этого он и перекрывал хуже. Всем спасибо.

Подскажите, а если стоит советский бачок, у которого верхняя часть шире чем нижняя, то можно ли поставить современный клапан вместо советского поплавка?
Я вот думаю, эти новые клапаны, они же с вертикальной трубкой (стержнем) каким то, а раз бачок внизу более узкий, не упрется ли этот клапан при установке в боковую стенку бачка?

Регистрация: 06.01.2012 Ивано-Франковск Сообщений: 554

Romikoff, трубку можна подрезать, проверено.

Если речь идёт о латунном поплавке с боковой подводкой,то там недостатков от производителя во всём,в том числе что седло сделано в этом поплавке пластмассы, у меня оно треснуло,потом дал треснутое седло токарю как за образец,он сделал мне такое же из латуни.Также когда я его купил в 2003 году, у меня струйка стекала по рычагу и наполнялась через негерметичную щель,из-за этого поплавок тонул,пришлось немного доработать вход рычага в поплавок.
[

]()

Регистрация: 03.12.2005 Владивосток Сообщений: 7673

Арматура бачка с мгновенным перекрытием имеет два минуса кроме обсуждавшихся плюсов:

  1. Гидроудар из-за мгновенного перекрытия.
  2. Не может работать (запасным) спускником для расширяющейся воды в бойлере и просто в системе ХВС после обратного клапана.
    Так что, если потратитесь на фильтр 100 мкм, крайне полезный для редукторов, смесителей и пр. арматуры, то можно выбрать арматуру бачка и без мгновенного перекрытия, это будет во многих случаях оправданный выбор (кроме, пожалуй, повышенной жёсткости воды - мы во Владивостоке от этого избавлены, тут вода очень мягкая, на дне чайников даже практически не образуется налёт).