Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2975557

Имеется: расстояние между трубами 32см, сечение 1", ПС П-образный 70см стандартный оцинковка 1".
Хочется поставить Кимры П-образный 80см 1" или М-образный 70-80см 3/4".

Вопросы такие, (пока еще ничего не купил):
1.Можно ли поставить два шаровых крана на стояк БЕЗ перемычки и установить такой же, как стоял 1" П-образный ПС?
2.Если с кранами и без перемычки нельзя, то могу ли я при установке перемычки в 1" ставить теоретически любой ПС, например 3/4 M-образный и
3.Будет ли он в этом случае нормально греть?

Объясните для чайников что именно мне надо купить и в какой последовательности поставить (делать будет сантехник, просто чтобы быть немного в теме и чтобы он мне ничего не нагородил)

Спрашивал о цене в ЖЕКе, сказали тарифов таких нет, договаривайтесь лично, сантехники сказали что менять ничего не будут,
но могут за 6500 снять старый, обрезать трубы, поставить перемычку между ними и два крана.
Меня это не совсем устраивает при цене самого ПС в 1000-1500, и еще мне кажется что в таком случае вода пойдет в ПС совсем не охотно, не как сейчас. От стояка до стены получится около 60см при наличии прямого тока через перемычку и двух углов по 90...

Кстати я в Одинцове, буду непротив, если кто возьмется за разумные деньги.

Очень внимательно прочитать вот тему, лучше все 67 страниц, найти свой вариант, спросить совета там с рисунками и фотками. Или нанять специалиста который даст гарантию и продемонстрирует, что полотенчик работает круглые сутки после монтажа.

Эх, тему ту я пытался читать, честно просмотрел страниц 10, но потом понял что чем дальше в лес, тем больше тонкостей. Хотелось бы ответов именно на мой случай, хотя бы ДА и НЕТ всего-лишь на три вопроса.
Специалиста - не вопрос, только вот знакомых или рекомендованных нет, а тупо довериться первому попавшему из местной газеты боязно. Ему потом не отвечать.

front написал :
Можно ли поставить два шаровых крана на стояк БЕЗ перемычки

нет

front написал :
Если с кранами и без перемычки нельзя, то могу ли я при установке перемычки в 1" ставить теоретически любой ПС,

да

front написал :
Будет ли он в этом случае нормально греть?

это как поставить- ссылка на тему постом выше...

NNN написал :
нет
...

Я тоже уверен, что - НЕТ.
Однако по этой ссылке , в самом конце есть кино со специалистом Дмитрием Шумаковым из Евросантехник точка ру. Он там поставил на стояк пару кранов (до и после ПС) и на 5-20 минуте сообщает, что краны можно закрыть, а соседи потерпят несколько часов...

Сергей...... написал :
Дмитрием Шумаковым из Евросантехник точка ру.

Идиотизм...Непонятно чем думают "счастливые обладатели" этих поделок...

https://t.me/Santehnik_Moskva

front написал :
Кстати я в Одинцове.

Так у нас не говорят.
Одинцово оно Одинцово.

NNN написал :
Будет ли он в этом случае нормально греть?
это как поставить- ссылка на тему постом выше...

Ну если поставлю 3/4 М-образный 70см при перемычке в 1", будет?

Последовательность правильная?
От стояка тройники с перемычкой, потом сразу краны, потом переходник 1=3/4", потом труба около 12см, на нее уголки с гайками на обоих концах.
Правда не уверен пока, найду ли их в продаже.

Вопрос по уголкам, американка надежна? особенно если она на обоих концах уголка?
Хочу ее использовать, иначе придется еще по сгону/муфте ставить перед полотенцесушителем, уголок там не провернется на 360, стена мешает.

SergSB написал :
Так у нас не говорят.

Понял. Я начинающий Одинец.

front написал :
Ну если поставлю 3/4 М-образный 70см при перемычке в 1", будет?

Должно...

front написал :
уголки с гайками на обоих концах.
Правда не уверен пока, найду ли их в продаже.

таких точно не найдёте. Гайка "с одного конца" бывает.

NNN, спасибо за ответы!

NNN написал :
Гайка "с одного конца" бывает.

В интернете есть с двумя, F/F, вот например:

Другое дело попадутся ли такие в реале? Надо будет по рынку побродить.
Если не найду, попробую такие же скомпоновать, пусть даже не их хромированных деталей.

front написал :
не их хромированных деталей.

если не будет хромированных, берите никелированные

https://t.me/Santehnik_Moskva

Ну да, я это и имел ввиду.
А может использую что-то типа этого перед уголком:

...только это уже будет тоже что и лишний сгон

front написал :
Другое дело попадутся ли такие в реале? Надо будет по рынку побродить.

А стоит??
Накидная гайка- слабое звено...зачем увеличивать их количество вдвое??
Если честно, я и не подозревал, что такое существует именно потому, что не искал за ненадобностью.

Воот, о чем я и спрашивал:

front написал :
Вопрос по уголкам, американка надежна? особенно если она на обоих концах уголка?

Тогда действительно придется ограничиться одной гайкой только со стороны полотенцесушителя.

по цене 6,5 тыр... делали мне в январе как на схеме front 21:48 , плюс два шаровых на два стояка . цена вопроса 6 тысяч. местный сантехник из жека.москва

front, чем у Вас закончилось? Поделитесь, плз (если можно с фото результата - сейчас та же проблема встала у меня

Пока ничем, замена зависла
Все купил, приготовил и... ремонт плавно перетек в другое место, как раз пока делаю комнату, а полотенчик поменяем когда воду перекроют, уже скоро

Как завершится, обязательно отпишусь и фото выложу.