Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 19.01.2009 Щелково Сообщений: 476
#2983748

Нужно заменить старый смывной бачок на новый,но по сливнным отверстиям на такой же.
Помогите определить по каким-либо критериям данный бочок и где можно его купить?
Имеем: бочок с полочкой прикрепленной к унитаз с низкой посадкой,внутри бочка есть 2 сливных отверстия: 1)- основной слив 2) - для перелива

P.S.Перелив нужен ,как раз для слива стиральной машины,на 2фото видна гофра.
Заранее благодарю!

Может проще в сливную подводку унитаза врезать патрубок для слива?, Лучше фото канализационного подключения унитаза.
Но если очень хочется сделать как и прежде, то только такой-же бачок.

Регистрация: 19.01.2009 Щелково Сообщений: 476

Medtech написал :
Может проще в сливную подводку унитаза врезать патрубок для слива?, Лучше фото канализационного подключения унитаза.

Сами знаете фонд старый,капнешь одно-другое рассыпится- так ремонт плавно перетекает в долгострой,в данный момент не готов к нему,прощье и дешевле -купить бачок.

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

А что с бачком?

По помойкам поищите. Такие часто выбрасывают.

Регистрация: 04.04.2007 Новосибирск Сообщений: 1451

Если менять бачок вместе с полочкой - подойдет более современный комплект - с одним отверстием в бачке. Вода из стиральной машины будет вытекать через перелив.
Какой смысл покупать новый бачок? Если керамика не расколота, заливной и смывной клапаны продаются отдельно. Все резинки тоже можно найти новые.

Регистрация: 19.01.2009 Щелково Сообщений: 476

AndyMirror написал :
А что с бачком?

ssrr написал :
Какой смысл покупать новый бачок? Если керамика не расколота

если он был жив,я бы и не менял.Лопнул!

ssrr написал :
Если менять бачок вместе с полочкой - подойдет более современный комплект - с одним отверстием в бачке. Вода из стиральной машины будет вытекать через перелив

Я по началу так делал, грязная вода от стиралки цветет и дурно пахне,а в случае замены чего-либо,то там такая картина.Этот вариант отпадает!
Ищем бочек дальше

Регистрация: 19.01.2009 Щелково Сообщений: 476

"Ну вот небыло б счастье- да несчастье помогло"
Не лопни именно на днях бачек,я бы не нашел предложении о продажи бачка.
Состояние отличное:сделано в СССР-1981года, полный комплект,очень мала использовался.
P.S.Еще раз хочу поблагодарить Сергея и его жену Викторию ,за оказанную помощь.