Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3002149

Уважаемые специалисты, как вы считаете, необходимо ли перед редуктором фильтр тонкой механической очистки ХВС, учитывая наличие в квартире бойлера?

Если необходимо, то так ли необходимо ставить его и на линию ГВС?

редуктор такой
фильтр рассматриваю такой

Если фильтр нужен, то, по вашему опыту, справляется ли указанный выше фильтр "Ханивэлл" с этой задачей?

А редуктор то какой? У Вас две одинаковые ссылки. Фильтры наверное получше без прозрачной колбы например

mpei Действительно. Пардон. ссылку на редуктор поменял заменил.

А чем непрозрачный лучше? Прозрачность, как я понял, для того чтобы оценить необходимость замены (очистки). У меня все зашито гипсокартоном с дверкой. Или этот Фар сам по себе предпочтительнее?

Про редукторы хонийвелл тут тоже были негативные отзывы. Степень засорения фильтра сложно оценить визуально объективно, лучше по показаниям манометров, по падению двления

а какие редукторы лучше чем ханивэлл?
у меня диаметр 1/2. А фильтр указанный выше расчитан на 3/4.

ну вот фильтр на полдюйма и 100 микрон. А редутор посмотрите тут тоже фаровский, только лучше на максимумальное давление 25 атмосфер, а не 10

Александр82 написал :
а какие редукторы лучше чем ханивэлл?
у меня диаметр 1/2. А фильтр указанный выше расчитан на 3/4.

Почему лучше на 25?

Александр82 написал :
Уважаемые специалисты, как вы считаете, необходимо ли перед редуктором фильтр тонкой механической очистки ХВС, учитывая наличие в квартире бойлера?

Если необходимо, то так ли необходимо ставить его и на линию ГВС?

редуктор такой
фильтр рассматриваю такой

Если фильтр нужен, то, по вашему опыту, справляется ли указанный выше фильтр "Ханивэлл" с этой задачей?

Фильтры тонкой очистки желательно ставить , это обеспечит сохранность смесителей и других приборов. Если ГВС только через водонагреватель, тогда на горячую воду фильтр не нужен. "Ханивэлл" очень хорошие фильтры.

Всем добрый вечер!
Меняю в квартире смесители с советских на рычажные, по этому поводу озаботился вопросом необходимости установки 100-мкм фильтров. Перед счётчиками уже стоят фильтры грубой очистки.
Вопрос такой - имеет ли смысл сэкономить , поставив тонкую очистку только на горячую воду, как на более грязную?
У знакомых, обитающих примерно в этом же районе Москвы, даже грубых фильтров нет, при этом лет 8 стоят рычажные смесители, никаких проблем.

thefatcat, извиняюсь за оффтоп
а чем вызван выбор в сторону рычажных смесителей?
мой опыт и опыт всех знакомых, плюс всякие гостиницы и прочие общественные места показывают, что рычажные смесители - отстой. Через полгода использования точно настроить воду почти невозможно: поворачиваешь чуть в одну сторону, льется кипяток; поворачиваешь в другую, льется ледяная вода. Чтобы настроить комфортную температуру, нужны доли миллиметров... Обплевались уже все.
Хотя по началу-то работают они хорошо

Александр82 написал :
А чем непрозрачный лучше?

Просто прозрачные(пластик)иногда имеют свойство лопатся.....

Voice, видимо моим знакомым попадались хорошие смесители
И в общественных местах/гостиница чаще исправные попадаются. Вот кстати, в случае Вас и Ваших знакомых- фильтры тонкой очистки стояли? Состояние внутренностей, когда смесители шли вразнос, не смотрели?

thefatcat написал :
фильтры тонкой очистки стояли? Состояние внутренностей, когда смесители шли вразнос, не смотрели?

не, не смотрел. Может быть из-за их возможного отсутствия и проблемы...