Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3008420

Добрый день.
Имеется старый совмещенный санузел и старая мойка на кухне. Хочу повернуть унитаз и рядом поставить стиральную машинку, а на кухне новую мойку с новым краном.
Есть очень старые трубы металлические и сливы пвх:

Вот что хочу: ( в углу это сантех кабина,просто по другому в программе не нарисуешь)

1) Возможно ли сделать это?
2) унитаз надо ставить максимально к стене.Не будет ли нечистоты при этом в трубе слива застревать ))?
3) куда делать слив с машинки?
4) из чего сделана обычно платформа под старыми мойками? и можно ли ее убрать?
5)сколько займет по времени и деньгам данная работа?

После уточнения этих и возможно других вопросов тема должна перекочевать в "ищу мастера"

У Вас случайно не блочный 12 этажный дом с одним подьездом и кухней 10 метров? Просто у меня точно такая же планировка до перепланировки была.

Самые неглубокие унитазы(что я видела)с бачком-64см. Для комфортного пользования нужно чтоб перед ним было 60 см. Но в реале это много. достаточно 55, а если не стена перед лбом(или дверь) то 50, наверное, хватит. Вот и померьте, сколько у вас получается. Есть ещё угловые, там размер от кончика унитаза до кончика бачка кажется 70. можете прикинуть.
А я сейчас пытаюсь впихнуть в санузел глубиной 107 см унитаз без бачка, со смывной стойкой. Это получается 52-54 см от стены.

Тумба под мойку обычно из дощечек делается, их подручного материала. Не сфоткали жалко тройник к которому подключен унитаз, его просто разворачивают и делают подключение, стиральная машина подключится к сливу из ванной который придётся переконфигурировать. На самом деле можно выиграть см 15-25 даже и в такой установке унитаза, поменять унитаз с меньшим по ширине бачком, убрать длинный выпуск, перенести стенку сантехшкафа в плотную к канализационному стояку. Трубы конечно под замену, поскольку со старыми будет неудобно подключать все сантехприборы. медь, оцинковка, полипропилен, металлопласт. выбор за вами.

3)

Вот например труба для унитаза.

ma-masha написал :
3)

Вот например труба для унитаза.

и недумал что такое есть , шпасибо

Medtech написал :
Тумба под мойку обычно из дощечек делается, их подручного материала. Не сфоткали жалко тройник к которому подключен унитаз, его просто разворачивают и делают подключение, стиральная машина подключится к сливу из ванной который придётся переконфигурировать. На самом деле можно выиграть см 15-25 даже и в такой установке унитаза, поменять унитаз с меньшим по ширине бачком, убрать длинный выпуск, перенести стенку сантехшкафа в плотную к канализационному стояку. Трубы конечно под замену, поскольку со старыми будет неудобно подключать все сантехприборы. медь, оцинковка, полипропилен, металлопласт. выбор за вами.

На 3-ей фотографии прямая труба идет прямо в стояк.
судя по всему вот кусочек тройника, слив с кухни (труба с изолентой) и пошире идет от унитаза(на фото нет)

дом панелька 9-и этажка.

Кстате выбора особо нет по материалу - только оцинковка ,а медь в такой дом жалко

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

SHURIKru написал :
Кстате выбора особо нет по материалу - только оцинковка ,а медь в такой дом жалко

А кто сказал, что оцинковка дешёвая? Да и работать с ней труднее.

in my humble opinion

Kvost написал :
А кто сказал, что оцинковка дешёвая? Да и работать с ней труднее.

но не золотая же ,мне все равно, главное чтоб из металла было

раз желающих особо нет , то можно упростить задачу:
нужно повернуть унитаз,
рядом поставить машинку
снять вертикальные трубы в старой мойке и поставить заглушки, а потом после приезда мойки подсоединить кран(можно и без этого)

с каким выпуском унитаз брать? с прямым ,нижним,косым или универсальным

А почему

SHURIKru написал :
Слив унитаза только не гофрой.

?
Мне кажется, что те гофры, которые в сантехкомплекте продают ,прослужат подольше труб, которые ржавые в сантехшкафу у Вас. Если нет, пусть меня поправят.
Кстати, заменить унитаз может обычный сантехник из ЖЭКа.

ma-masha написал :
А почему
?
Мне кажется, что те гофры, которые в сантехкомплекте продают ,прослужат подольше труб, которые ржавые в сантехшкафу у Вас. Если нет, пусть меня поправят.
Кстати, заменить унитаз может обычный сантехник из ЖЭКа.

Ну все сливы сейчас обычно из пвх. Набирал в поиске название темы и народ ругает гофры-говорят что рвутся. Советуют делать жестким отводом с углами под 45 градусов.
У нас левый какой то
У нас его еще и за деньги надо заставлять. Но все таки попробую, может и сделает

это я про сантехника

SHURIKru написал :
Набирал в поиске название темы и народ ругает гофры-говорят что рвутся.

Гофры разные бывают и за разную цену. Те, что рвутся-за 100 рублей. с рынка, и согнуты, наверное, не по детски...А в сантехмонтаже гофры стоят около 700-800 р. Вполне надежные. Просто иногда бывает так, что трубами невозможно соединить. Только гофра. Места не хватает.

А вот по поводу металла-у меня металлический угол на стояке, новый, сгнил за 2 года. Вот и надейся на металл. А я ведь тоже думала, что если поставлю металл-это будет гарантия. Вот и нет, оказывается.((( Просто чудом не залила 7 этажей подо мной.
Кстати, у Вас трубы в шкафу тоже нужно бы посмотреть повнимательнее. Уж слишком они ржавые. Не рвануло бы.
За смену унитаза даже местному сантехнику нужно заплатить деньги. Написать заявление инженеру, и в кассу, официально, по документу(у нас так, у Вас, может быть, по другому)

ma-masha написал :
Гофры разные бывают и за разную цену. Те, что рвутся-за 100 рублей. с рынка, и согнуты, наверное, не по детски...А в сантехмонтаже гофры стоят около 700-800 р. Вполне надежные. Просто иногда бывает так, что трубами невозможно соединить. Только гофра. Места не хватает.

А вот по поводу металла-у меня металлический угол на стояке, новый, сгнил за 2 года. Вот и надейся на металл. А я ведь тоже думала, что если поставлю металл-это будет гарантия. Вот и нет, оказывается.((( Просто чудом не залила 7 этажей подо мной.
Кстати, у Вас трубы в шкафу тоже нужно бы посмотреть повнимательнее. Уж слишком они ржавые. Не рвануло бы.
За смену унитаза даже местному сантехнику нужно заплатить деньги. Написать заявление инженеру, и в кассу, официально, по документу(у нас так, у Вас, может быть, по другому)

если нетрудно, дайте ссылку на такую дорогую гофру там.
а у них доставка в рознице есть?

ma-masha написал :
3)

Вот например труба для унитаза.

уже советовала, их там много, ищите сами.

SHURIKru написал :
народ ругает гофры-говорят что рвутся.

Немецкие не рвутся. Рвется китаейское дерьмо.

SHURIKru написал :
его еще и за деньги надо заставлять.

А кто без денег делать будет. Года 3-4 назад установка толчка стоила 1,5 тыр, сейчас не знаю.
Можно официально, но это будет очень долго.

Юбер написал :
Немецкие не рвутся. Рвется китаейское дерьмо.

А кто без денег делать будет. Года 3-4 назад установка толчка стоила 1,5 тыр, сейчас не знаю.
Можно официально, но это будет очень долго.

Я не говорил что без денег. У нас странные сантехники,верней может тот который мне попался, когда ему предложил поменять смеситель на кухне ,он сказал что стоит это 1500 рэ, я согласился а он развернулся и молча ушел. Наверно надо было его уговаривать или за руку держать ,чтоб сделал. Сейчас также стоит, у некоторых в эту сумму входит демонтаж старого, а у других демонтаж стоит 500р,

SHURIKru написал :
Сейчас также стоит,

Неплохо. 1,5 тыр на полчаса развлекухи. Респект.

Юбер написал :
Неплохо. 1,5 тыр на полчаса развлекухи. Респект.

Тут девушка одна в соседней теме уже который месяц развлекается. Если жалко 1.5 тр, можете пойти ее путем.Гарантированно получится дешевле.

ma-masha написал :
Если жалко 1.5 тр, можете пойти ее путем.

Мне не жалко, но я привык сам. А уж сантехнику - нивапрос. Умею. Толчок поставить особого ума не надо. Смеситель - вообще плевое дело.

ЗЫ: у сына в одной из квартир такой же санузел. Он вообще шкаф уничтожил, а проводку на полипропилен перевел. СМ конечно не стал туда впихтеривать, там кухня приличной площади, СМ в гарнитур вписывается.

SHURIKru написал :
Добрый день.
Имеется старый совмещенный санузел и старая мойка на кухне. Хочу повернуть унитаз и рядом поставить стиральную машинку, а на кухне новую мойку с новым краном.
Есть очень старые трубы металлические и сливы пвх:

Вот что хочу: ( в углу это сантех кабина,просто по другому в программе не нарисуешь)

1) Возможно ли сделать это?
2) унитаз надо ставить максимально к стене.Не будет ли нечистоты при этом в трубе слива застревать ))?
3) куда делать слив с машинки?
4) из чего сделана обычно платформа под старыми мойками? и можно ли ее убрать?
5)сколько займет по времени и деньгам данная работа?

После уточнения этих и возможно других вопросов тема должна перекочевать в "ищу мастера"

Вероятно, Ваш вопрос должен перекочевать в раздел "ищу мастера" сразу, потому что Ваши вопросы решаются при осмотре и обсуждении Ваших пожеланий и способов их реализации непосредственно на месте работ.

Юрьевич написал :
Вероятно, Ваш вопрос должен перекочевать в раздел "ищу мастера" сразу, потому что Ваши вопросы решаются при осмотре и обсуждении Ваших пожеланий и способов их реализации непосредственно на месте работ.

уже давно перекочевала,жду отпуска и буду решать вопрос сразу по месту

все сделали