Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 31.05.2008 Жуковский Сообщений: 46
#3009974

Помогите найти в Москве вот такой сифон, может кто видел мимоходом?...

[

]()

Это в стандартную дырку в раковине. Или на крайний случай в большую дырку, вот как эта:

[

]()

По опыту очень полезная вещь, только почему-то в Москве не могу такую найти… Не заказывать же из Китая в самом деле…

Только не советуйте измельчитель! ))) Нужна именно такая корзинка для бабульки. Просто ей очень сложно объяснить что мелкие объедки не надо по старинке пихать в нежную канализацию новостроек. Это советская канализация выдерживала цельные курицы и т.п. )))

Нашел на ебее , . Цены устраивают, тока доставки в рашку нету… ((( Хотя красная цена 300 рублей. Другие лоты что с доставкой, так у них цена в результате приближается к цене электро-измельчителя. ))

Регистрация: 31.05.2008 Жуковский Сообщений: 46

Никто-никто не видел?!... Странно.

Может быть есть желающие сделать коллективную закупку? Оптом дешевле получится.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Пeтр написал :
Только не советуйте измельчитель! )))

Почему? Отличная штука.

Пeтр написал :
Цены устраивают, тока доставки в рашку нету…

Доставка ещё 20. Напишите, может и отправит

in my humble opinion

Регистрация: 31.05.2008 Жуковский Сообщений: 46

Kvost написал :
Почему? Отличная штука.

Не адекватная стоимость владения, включающая цену/установку/обслуживание/шумность/опасность и т.д. Что будет проще: научить бабульку вытряхивать корзинку по мере необходимости, или оплачивать услуги мастера для ремонта измельчителя?

Kvost написал :
Доставка ещё 20. Напишите, может и отправит

Пообщался уже - сказал если закажете больше 10 шт, снизит цену и доставка будет бесплатной. А куда мне 10 шт...

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Пeтр написал :
или оплачивать услуги мастера для ремонта измельчителя?

У меня лет 5 точно, пока жив.

Пeтр написал :
опасность и т.д.

Его конструкция практически исключает вероятность членовредительства.

in my humble opinion

Регистрация: 31.05.2008 Жуковский Сообщений: 46

Kvost написал :
У меня лет 5 точно, пока жив. Его конструкция практически исключает вероятность членовредительства.

Все равно: сложности подключения, да и вообще наличие свободного места, шум и т.п. Выходит из строя без воды...

Сеточка была бы желательнее!... Чем проще - тем надежнее. )))

Ну, мож кто видел в продаже - отзовитесь!!!

Регистрация: 22.10.2009 Смоленск Сообщений: 1729

не то ж самое что вы ищете? +
фильтр*[ Mehshy Water Drain Sink Strainer for Kitchen Basket]( Mehshy Water Drain Sink Strainer for Kitchen Basket)

Регистрация: 31.05.2008 Жуковский Сообщений: 46

Dgippo1 написал :
не то ж самое что вы ищете?

Его самого... Благодарю за помощь.

Если так никто и не откликнется, придется заказывать.

Регистрация: 22.10.2009 Смоленск Сообщений: 1729

ну по всякому -фришипинг, только что месяц ждать....

Пeтр написал :
научить бабульку вытряхивать корзинку по мере необходимости

А чем обычная сетка не устраивает? Вместимостью?

Регистрация: 31.05.2008 Жуковский Сообщений: 46

Юбер написал :
А чем обычная сетка не устраивает? Вместимостью?

Неудобством использования: постоянно сползает, при попытке почистить, половина все равно ускользает в чрево канализации, ну и руки надо изрядно попачкать, прежде чем почистишь. Сеточки надо чаще чистить, т.к. у них пропускная способность низкая... А с корзинкой нет подобных проблем!

Конечно, есть сеточки силиконовые, которые крупнее, прилипчивее пластмассовых, но по цене это одно и тоже, а иной раз и дороже, поэтому корзинка предпочтительнее.

Регистрация: 22.10.2009 Смоленск Сообщений: 1729

Не знаю как кому но у мну стоит раковина *с большой дыркой и стандартный сифон под нее..достаточно удобная стандартная сетка
*три положениея- открыто(фильтрация через сетку), закрыто(вода не проходит), сетка снята для выкидывания мусора(просто за пипусек тянешь).... мну хватает.

Регистрация: 31.05.2008 Жуковский Сообщений: 46

Dgippo1 написал :
Не знаю как кому но у мну стоит раковина *с большой дыркой и стандартный сифон под нее

А дырки в сеточке не сильно большие? Крутил в руках такой в магазине, отверстия показались большими.
Впрочем, я нашел китайцев, которые согласились поискать и прислать мне из корзинку китая.

Регистрация: 22.10.2009 Смоленск Сообщений: 1729

Пeтр написал :
А дырки в сеточке не сильно большие? Крутил в руках такой в магазине, отверстия показались большими.
*Впрочем, я нашел китайцев, которые согласились поискать и прислать мне из корзинку китая.

Нет, прорезь 15х3 мм... не считаю что это много..