Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 23.05.2007 Москва Сообщений: 1501
#3013829

в туалете хочу сделать так.
Отгородить часть помещения с целью сделать там кладовочку. Инсталляция будет в перегородке. Думаю сделать так:
вертикальная стальная труба-квадрат 40мм крепится к полу и потолку, между ними вставляется инсталляция. На рисунке вид сверху. Зеленым - труба, синим - инсталляция. Если сделать так, то не будет ли профиль прогибаться, когда толчок будет под нагрузкой? Думаю можно еще усилить инсталляцию, прикрепив её к торцевой стене удлиненными креплениями, изобразил красным. Но хочется обойтись без этого. Как лучше сделать? Может профиль помощнее?

квадратной трубы 50х50 слева и справа хватит. можно так-же использовать профиль fisher или tece, его к инсталляции крепить легче )
примечание: трубы нужно закрепить жестко, но не в распор относительно пола и потолка.

Можно крепить и к профилю только он должен стоять достаточно жестко, а почему не хотите шпильками удлинить и крепить, все таки ничего мудрить не надо

Регистрация: 23.05.2007 Москва Сообщений: 1501

Makarone написал :
можно так-же использовать профиль fisher или tece, его к инсталляции крепить легче )

с поиском и покупкой есть проблемы... не нашел в свободной продаже, где можно сначала пощупать, потом купить, потом еще докупить если что забыл

Makarone написал :
примечание: трубы нужно закрепить жестко, но не в распор относительно пола и потолка.

это как?
я думал, к полу и потолку прикрепить металлические пластины или уголки, а к ним приваривать трубы. Не подходит?

Регистрация: 23.05.2007 Москва Сообщений: 1501

сейчас еще раз посмотрел, ширина профиля TECE всего 33 мм. И якобы выдерживает инсталляцию без прогибания. Почему обычная стальная труба 40мм не выдержит тогда?

Tul написал :
сейчас еще раз посмотрел, ширина профиля TECE всего 33 мм. И якобы выдерживает инсталляцию без прогибания. Почему обычная стальная труба 40мм не выдержит тогда?

Если успеете, можете посмотреть на такую конструкцию на выставке Мосбилд до 5 апреля

С уважением,
Станислав Миронюк

Tul написал :
это как?
я думал, к полу и потолку прикрепить металлические пластины или уголки, а к ним приваривать трубы. Не подходит?

это не под нагрузкой ) свободно стоящие.
закрепить можно на болтовое соединение к соответствующему элементу-"пятке" как на полу, так и на потолке.

Регистрация: 23.05.2007 Москва Сообщений: 1501

Makarone написал :
это не под нагрузкой ) свободно стоящие.

ну, а между ними - инсталляция, когда кто-то сядет - нагрузка
а так как я описал, нельзя крепить?

Tul написал :
к полу и потолку прикрепить металлические пластины или уголки, а к ним приваривать трубы. Не подходит?

Регистрация: 23.05.2007 Москва Сообщений: 1501

TECE Systems написал :
Цитата Сообщение от Tul Посмотреть сообщение
сейчас еще раз посмотрел, ширина профиля TECE всего 33 мм. И якобы выдерживает инсталляцию без прогибания. Почему обычная стальная труба 40мм не выдержит тогда?
Если успеете, можете посмотреть на такую конструкцию на выставке Мосбилд до 5 апреля

к сожалению нет возможности. Фотографий конструкции нет?
Вот вся сложность в том, что сначала надо ехать на выставку или в ваш офис, чтобы "пощупать" и определиться с комплектацией, и только после этого поехать заказать в другом месте, и еще через какое-то время приехать забрать заказа - 3 поездки. Жалко, что у вас в офисе нельзя сразу купить и забрать...

Tul написал :
ну, а между ними - инсталляция, когда кто-то сядет - нагрузка
а так как я описал, нельзя крепить?

наверное неправильно объяснил-без нагрузки на профиль-то есть не забивать профиль между перекрытий с усилием так, что его дугой выгибает )

Регистрация: 23.05.2007 Москва Сообщений: 1501

хотел как покрасивше да попроще, но не получилось. Профиль TECE отпадает прежде всего потому, что к нему не закрепить инсталляцию геберит.
Смотрю опять в сторону сварки каркаса перегородки из квадратных стальных труб. Помогите не ошибиться!
набросал схемку перегородки, вид сверху и сбоку. Синей ручкой обозначены стальные трубы. Хочу использовать 40х40х3, т.к. ширина рамы инсталляции 40мм.

Две плоскости отдельно будут крепиться к полу и потолку, а потом между собой сварятся перемычками.
Хватит ли трубы 40х40х3 для того, чтобы не прогибаться когда на унитаз кто-то сядет?
Как дотошно надо выбирать трубу, чтобы она была ровная? не знаю, продаются ли кривые, но кажется что при транспортировке они могут выгибаться, или я заблуждаюсь?