Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3018784

Увидел в Леруа котёл Мимакс.Цена за 10-ти киловатный котёл 7 т.р.Вроде бы божеская.Хотел бы узнать кто нибудь устанавливал подобный котёл.Как он работает?Как работает автоматика?Автоматика по-моему стоит самая простая АГУК называется.Что скажите по данному котлу?

manele написал :
Увидел в Леруа котёл Мимакс.Цена за 10-ти киловатный котёл 7 т.р.Вроде бы божеская.Хотел бы узнать кто нибудь устанавливал подобный котёл.Как он работает?Как работает автоматика?Автоматика по-моему стоит самая простая АГУК называется.Что скажите по данному котлу?

Хотите головную боль? Получите...
Если Вас интересует выбор котла-сначала опишите свои условия: площадь, высота потолков, какие у вас распространены котлы, на что есть сервис...

Регистрация: 18.07.2009 Нижний Новгород Сообщений: 2893

manele написал :
Цена за 10-ти киловатный котёл 7 т.р

Вроде дороговато за 50кг металолома.

Потолки 2.20 площадь 5,5 на 4,5 метра.Короче половинка кирпичного домика старинной постройки Ему лет сто.Котлы рекомендуют газовщики на такую площадь отечественные типа Дон или Жуковские.Вы что скажите?

manele написал :
Потолки 2.20 площадь 5,5 на 4,5 метра.Короче половинка кирпичного домика старинной постройки Ему лет сто.Котлы рекомендуют газовщики на такую площадь отечественные типа Дон или Жуковские.Вы что скажите?

Обычно всегда советуют то, что знают газовики. К сожалению ни то, ни другое бы не советовал.
Вот обратите внимание... , а то и настенник может быть даже и лучше, т.к. может сэкономить место, то они требуют напряжения...

Регистрация: 18.07.2009 Нижний Новгород Сообщений: 2893

А воду на плите советуют кипятить ? Или самоваром?

Регистрация: 17.07.2020 Санкт-Петербург Сообщений: 2

У меня пару лет стоит этот котел и претензий к нему не возникает. Максимально простая и рабочая лошадка, которой с головой хватит для такой квадратуры. Котел стоит своих денег. Лично я им доволен

Самый простой, но надежный аппарат. Сталкивался с ним пару раз и никаких особых проблем никогда не обнаруживалось. Автоматика здесь простая, но надежная и срабатывает всегда, так что можете брать

Регистрация: 17.07.2020 Санкт-Петербург Сообщений: 1

Для вашей квадратуры этого котла хватит с головой. Цены на них действительно не высокие, тк производятся котлы в РФ. По надежности, сам котел не плох, всегда с идет с гарантией и сервисным обслуживанием. Но главный его плюс, даже при столь низкой цене – высокое КПД и экономия газа

Регистрация: 17.07.2020 Санкт-Петербург Сообщений: 1

Когда стали искать котел для квартиры, столкнулись сразу с несколькими сложностями. Специалисты порекомендовали в итоге Мимакс КСГВ(П)-12. Цена – норм. Доп. оборудование не требуется. Все идет в комплекте. Поставили в прошлом месяце и пока работает на ура. Обогревает хорошо. Расход газа небольшой. Горячей воды, в принципе, вполне хватает и особой проблемы в том, что котел поработает на максималке минут 15, я не вижу. Потом на меньше ставлю, да и все

Регистрация: 17.07.2020 Санкт-Петербург Сообщений: 2

По рекомендации брата, в декабре мне установили котел данной марки . Сейчас спустя три месяца могу смело сказать, что котел хороший, зима, конечно, в этом году выдалась теплой, но в те дни, когда морозы все-таки были, в доме было тепло, газа потребляет мало 0,9м³/час - это большой плюс

Регистрация: 17.07.2020 Санкт-Петербург Сообщений: 1

Хоть и простенький, но работает норм. Пользуемся уже 3 года. Претензий нет. Ни разу не ремонтировали, не требовалось. Греет неплохо. Автоматика старенькая, но проверенная и надежная

maxim.bondrjev,
Так пару лет, или в "декабре"
Или уже два установили?

10 лет стоят Мимаксы, в полне нормальные котлы! Что полуавтомат, что с sit 630.