Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3032719

Котел работает воду и отопление греет, но периодически отключается и снова запускается. То что котел фазозависимый знаю, сервисники по телефону предложили, мол дело в стабилизаторе (Штиль 400), подключить котел без него, один вечер понаблюдал (дефект не увидел), но сегодня повторилось то же самое. Жду совета!

Подскажите что такое?

Регистрация: 18.07.2009 Нижний Новгород Сообщений: 2893

ТВВ написал :
Подскажите что такое?

Как что? Проблема какая то вылезла.
Если можно подробнее.Что происходит при отключении?показания дисплея.Наличие заземления.Наличие изолирующей муфты на опуске к котлу.

мвс написал :
Как что? Проблема какая то вылезла.
Если можно подробнее.Что происходит при отключении?показания дисплея.Наличие заземления.Наличие изолирующей муфты на опуске к котлу.

Изолирующая муфта стоит, заземление через вилку. Котел отключается сразу (также происходит когда вдруг вырубают свет), затем идет стандартная загрузка ( также как если бы я сам его включил), если надо подробнее, то скину видео.

Жду совета!

ТВВ написал :
Жду совета!

Попробуйте запитать отдельным проводом котел. Может где то контакт...

Регистрация: 18.07.2009 Нижний Новгород Сообщений: 2893

А стабилизатор что выдает? напряжение в сети?
заерьте напряжение между корпусом котла и "землей"

Приход сервисников перенес на понедельник. Свой стабилизатор отдал на экспертизу (сейчас подключил замену ЭРА AVR-R500), но походу свой Штиль работает, раз дефект повторился. За сегодня и выходные попробую исключить "местные факторы", которые могут провоцировать данный дефект. Начал с "усов" заземления розетки (может со временем ослабли, кстати после этой процедуры котел 4 часа работает без проблем), проверил контакты вилки котла, затем дальше до щитка, ветку для котла делал отдельную со своим автоматом 25 А ( почему 25, потому что планировал сюда электрическую духовку). Но делал ветку не сам, поэтому и закрадываются сомнения, может быть причина и местная.
P.S. Разговаривал с товарищем, у него BAXI MAIN 24 Fi (ЖКИ нет), но он говорит, что у него такое тоже бывает. Может быть дело, всего лишь в качестве электричества, кстати, как я слышал BAXI LUNA3 очень прихотливый.

Регистрация: 18.07.2009 Нижний Новгород Сообщений: 2893

Панель управления кто подключал?Может быть там контакты слабоваты.
ина счет прихотливости да уж!

мвс написал :
Панель управления кто подключал?Может быть там контакты слабоваты.
ина счет прихотливости да уж!

Сегодня поменяли плату, буду наблюдать.