Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3043868

Здравствуйте,я купила вот такой смеситель
Покупала на Американском Амазоне,смеситель Китайский,стоит дешево,доставка бесплатная.Решила рискнуть (не была уверена подойдет к нашим мойкам или нет)Почти подошел,шланг чуть уже нашего,пошли покупать переходник и столкнулись с проблемой,у них в шланге метрическая резьба,а у нас все переходники с дюймовой резьбой,так сказал продавец и таких переходников найти нереально.Нашла в инете,но надо еще,чтобы по диаметру подошел,а какой у моего шланга диаметр непонятно.Написала продавцу,чтобы прислал размеры ,но не знаю поймет он меня или нет,писала через гугле-переводчик,получилось коряво.
Если у кого будут какие-нибудь соображения по моему вопросу,буду благодарна.

Регистрация: 06.01.2012 Ивано-Франковск Сообщений: 554

там резьба 3/8.

Регистрация: 06.01.2012 Ивано-Франковск Сообщений: 554

* Инна написал :
как вы определили?

обычно у всех импортно-фирмовых смесителей идут в комплекте шланги с гайками на 3/8, у нас продаются переходники под эти дела почти в каждом санмагазине.

Мне продавец написал размер шланга 9/16 дюймов,это 39мм.Переходников много,только резьба не та

* Инна написал :
Если у кого будут какие-нибудь соображения по моему вопросу,буду благодарна.

А подводку выкрутить и поменять на другую,не пробовали.

Максим.

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28218

* Инна написал :
9/16 дюймов,это 39мм.

Интересно... Трубная резьба 7/8" имеет диаметр 30,2мм...

Регистрация: 06.01.2012 Ивано-Франковск Сообщений: 554

* Инна написал :
Мне продавец написал размер шланга 9/16 дюймов,это 39мм.Переходников много,только резьба не та

мда, тогда к токарю, у Вас уникальный случай.

Регистрация: 29.10.2011 Новосибирск Сообщений: 185

* Инна написал :
9/16 дюймов,это 39мм.

9/16 - это лишь 14.29мм.

Можете сфотографировть смеситель и подводку? Резьбы крупно и со штанген-циркулем.

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28218

Sergey N написал :
9/16 - это лишь 14.29мм.

В случае с дюймовой резьбой...
С трубной резьбой всё несколько иначе... У трубной резьбы 1/2" диаметр не 12.7мм, а несколько больше - ~20,9мм

таже проблема резьба там вот такая 9/16"-24 UNEF она же G3\8 , все меряют по внешней гайке черти. Шаг резьбы дюймовый. Самому нужно 4 комплекта таких переходников, пока не нашел. В одном из смесителей удалось выкрутить шланги и нарезать новую резьбу. Переходники точно должны быть, так как на манометрах такие не редкость.