Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3049151

Имеется старый ОАГВ с таким вот видом.

Собственно надо его заменить и добавить еще секцию для отопления пристройки.
на какой агрегат посовременней заменить и есть ли возможность это сделать без полной переделки системы?
надобы конечно все переделать но не потяну финансово... ( помимо этого еще и другого гемора полно )

Сергей. написал :
Хочу обратно в СССР

Оставьте все как есть

NikolaBY написал :
Оставьте все как есть


да собственно этот котел еще фору нашинским современным даст.... ( если отзывы почитать то ужас полный то текут то автоматика неработает то газ не тот ) а у этого одна беда автоматика ек и за ремонт никто не берется

Сергей. написал :

да собственно этот котел еще фору нашинским современным даст.... ( если отзывы почитать то ужас полный то текут то автоматика неработает то газ не тот ) а у этого одна беда автоматика ек и за ремонт никто не берется

Из котлов берите чугуний с газовым клапаном ханивелл 8620. (Аттак-25). На обратке ставьте насос через байпасс.

SeRg068 написал :
Из котлов берите чугуний с газовым клапаном ханивелл 8620. (Аттак-25). На обратке ставьте насос через байпасс.

Спасибо. А насос при такоей систеве разводки работать будет? у меня вроде обратной трубы нет как таковой.

Регистрация: 04.02.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 12032

зачем менять чем этот не устраивает. 23 квт на площадь 200кв хватает.если чтото не работает так профилактику сделать.эти котлы очень надёжны не чета сегодняшним. хотите насос врезайте хоть на подачу хоть на обратку она у вас снизу котла

Устраивает, но он 91 года.... автоматика не работает, этой зимой постоянно чтото внутри бухтело и бурлило, сам не отключается, стремно находиться в доме, а местные мастера не берутся востановить, газовщики требуют новый котел с полным набором, проект и газовый счетчик.

Регистрация: 04.02.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 12032

автоматика там примитивная .могли бы и сами попытаться воостановить. эти котлы и 30 лет отработают. так что лучше изучайте работу автоматики.денег сэкономите шт 30

Думается менять нужно, т.к. на этом агрегате автоматика давно богу душу отдала, а части защиты (например по тяге) так и вообще наверняка не было
Жизнь одна и экономить на этом не стоит.

Котел кстати думаю лучше сразу нормальный купить, я точно в такой же ситуации поставил жуковский котел, как времянку, стоил он 12000 + насос с байпасом 4500, а нормальный корейский котел настенник - 15000,
Так вот теперь придется выкидывать жука и менять на что то более приличное. Шумит, фитилем воду до кипятка разогревает (снижая ресурс теплого пола), один фитиль потребляет больше куба в сутки, т.е. на дежурном не оставишь. Комнатный термостат к нему пришлось через гланды прикручивать

По теме - ничего переделывать не нужно (кроме котла и его врезки)
такие системы и по 100 лет стоять будут, если воду не сливать

Сергей. написал :
на какой агрегат посовременней заменить и есть ли возможность это сделать без полной переделки системы?

  • я в таком же положении, заменил старого потекшего жука с нерабочей автоматикой на котлы вот такие: - это нашенские украинские. Примечательно в них то, что автоматика сит 630, горелка низкофакельная Полидоро (итальянская). Вход-выход диаметром 40, встал еще лучше чем старый. Сезон отработал, претензий нет, экономия газа налицо, я доволен.