Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 02.09.2010 Лыткарино Сообщений: 331
#3060882

Kvost написал :
99% таких фильтров это китай-тайвань. Если говорят обратное, то это лукавство. Поэтому надо брать, что дешевле. В Лерое часто Атолл 560 по 4000 продают - недавно брал.

Само собой все это китай. Однако он бывает сильно разным и те, кто возит в ЕС и штаты, просто не будут гнать заведомый фуфел - не пройдут сертификацию и т.п.

Georg III написал :
Серьезно думаете, что это частицы угля? А может никотин?

Как мало вам нужно для впадения в бурную радость.

cineman,

Я не радуюсь, тем более бурно. Просто смешно, что Вы так цветасто обрисовали проблему, вместо того, чтобы подучить матчасть и понять самую суть причины. Уголь, "отваливающийся" от фильтра, к бурому налету не имеет совершенно никакого отношения.

Регистрация: 02.09.2010 Лыткарино Сообщений: 331

Georg III написал :
к бурому налету не имеет совершенно никакого отношения.

Кстати говоря, а что имеет? А то меня тут пугают бактериальной слизью в мембранной колбе, дескать ОО даже на сутки оставить нельзя без промывки\расхода.

FotonBox написал :
Кстати говоря, а что имеет?

Железо, растворенное железо

FotonBox написал :
А то меня тут пугают бактериальной слизью в мембранной колбе

Слизь - это и есть жлезо. Бактерии тоже присутствуют. Чего пугаться, если они по другую сторону баррикад?

FotonBox написал :
дескать ОО даже на сутки оставить нельзя без промывки\расхода

А доводы не приводят? Мое мнение - промывка нужна каждые 5-6 часов. Просто, чтобы меньше потом чистить мембрану, особенно, если она дорогая. На мой взгляд, мембрану за 1200р, если живет полгода, можно просто выбрасывать, и никакая проиывка и очистка не нужна. Но я не в курсе, сколько живут такие мелкие бытовые мембраны...

Georg III написал :
Просто смешно, что Вы так цветасто обрисовали проблему, вместо того, чтобы подучить матчасть и понять самую суть причины. Уголь, "отваливающийся" от фильтра, к бурому налету не имеет совершенно никакого отношения.

Я описал проблему разрыва угольного фильтра как наблюдатель. Вы предлагает, глядя на это безобразие, изучить матчасть и на основании изученного не замечать очевидного засорения мембраны. Моя убежденность в том, что не уголь стал причиной засорения, поможет мембране очиститься?

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

cineman написал :
Может загадить, может..

Не просто может, а загадит обязательно

Georg III написал :
Отвалится кусок по размеру чуть меньше поры в мембране?

Отваливается иногда столько, что ПП картридж после него будет сам как угольный

FotonBox написал :
Думаю, правильнее всего просто объединить оба варианта: ПП 5 мкм - уголь гранулированный - уголь прессованый - ПП 1 мкм - мембрана - и т.д.

После мембраны перед краном есть ещё один угольный постфильтр, потому городить огород не вижу смысла.

Georg III написал :
я не в курсе, сколько живут такие мелкие бытовые мембраны...

До двух лет. Дальше уже заметно падает производительность.

in my humble opinion

Регистрация: 02.09.2010 Лыткарино Сообщений: 331

Georg III написал :
Слизь - это и есть жлезо. Бактерии тоже присутствуют. Чего пугаться, если они по другую сторону баррикад?

Там речь шла про слизь в колбе последней ступени, после мембраны. Видимо уехали в отпуск на 2-3 недели и через кран попали бактерии.

Kvost написал :
После мембраны перед краном есть ещё один угольный постфильтр, потому городить огород не вижу смысла.

Это была попытка нивелировать разницу в подходе - некоторые производители комплектуют третью ступень угольным картриджем, некоторые - ПП.

В общем, сегодня стал обладателем ОО Krausen RO 50\Puricom Advance.
Отличие от Atoll А-575Еp(CMB-R3) - наличиствует микроконтроллер и как следствие промывка и аквастоп; отстутствие быстрозажимных фитингов (но это беда небольшая) и цене расходников - комплект из 4х картриджей обошелся мне в 1090 рубликов (у атолла порядка двух рублей).

Небольшой фотоотчет:
[

]()
[

]()
[

]()
[

]()
[

]()
[

]()
[

]()
[

]()
[

]()
[

]()
[

]()
[

]()
[

]()
[

]()
[

]()
[

]()
[

]()

Блок питания, конечно фтопку, однозначно)))
Вопрос такой - для подключения к ХВ предлагается с помощью тройника. У себя перед ОО (и только перед ним, ограничить 2-2,5 кг) хочу поставить , соответственно, что поставить вместо тройника?
А еще лучше, заменить хлипенький комплектный ШК на что-нибудь понадежнее.
Посоветуйте, что тут придумать?

сколь стоит?

Регистрация: 02.09.2010 Лыткарино Сообщений: 331

umkas 10700, но модель именно в этом корпусе снята с производства, сейчас "писк моды" - ОО c расходом меньше литра в минуту и ценой мембраны 3-4 руб

Нам попался хороший фильтр, никогда не было проблем.

Себе и родителям поставил Атолы, уже годков с 8 пользуемся, только картриджи и мембраны меняем, проблем нет, правда америкосовские детальки и собраны были в тайване