Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3090532

Делали ремонт, никто не подсказал.А теперь при замене прокладки в ПС приходится отключать стояк с гор.водой.К счастью,в этот раз не взяли деньги за это,так как изначально сантехник из ЖЭКа плохо ПС установил,он капал.Сантехник сказал,чтобы установить краны для ПС, надо знать,если ли за стеной,под кафелем перемычка( бай пас).Я не знаю.
Можно ли сейчас установить перемычку с шаровыми кранами для полотенцесушителя,не вскрывая кафель?
Или что нужно сделать (в моём случае) ,чтобы можно было отключать временно ПС для замены прокладки или самого ПС,если понадобится? Заранее всем ,спасибо!

Гранада,
Если Вы можете сдвинуть ПС вправо, то поставьте два хромированных тройника (снизу и сверху),
байпас и 2 (два) вентиля. Дизайн конечно ухудшится, но работать будет.
А реально, надо сделать так,чтобы американки ,
через которые подсоединен ПС, НЕ подтекали (поставить нормальные прокладки) .
Обычно, ПС каждый год (в Москве !) НЕ меняют....

Гранада, Не проще поставить нормальные прокладки и забыть?

Регистрация: 04.02.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 12032

BV написал :
прокладки и забыть

+100.странно .почему сразу нормальные не поставить. да и байпас там процентов на 80 что стоит

Спасибо Вам BV! Я в др.теме,когда жаловалась на ПС,что капал,это поняла.И недавно мне поставили новые прокладки.Пока всё нормально.Но при установке он помучился,почему-то не мог поставить прокладки. То по две ставил,то по одной.Пробовал разного типа прокладки ставить.Не знаю ,как долго они простоят. Раньше стояли паронитовые прокладки и все равно закапал.Думаю,что он раньше просто плохо прокладку установил.

Регистрация: 09.03.2010 Новосибирск Сообщений: 5307

Гранада написал :
Спасибо Вам BV! Я в др.теме,когда жаловалась на ПС,что капал,это поняла.И недавно мне поставили новые прокладки.Пока всё нормально.Но при установке он помучился,почему-то не мог поставить прокладки. То по две ставил,то по одной.Пробовал разного типа прокладки ставить.Не знаю ,как долго они простоят. Раньше стояли паронитовые прокладки и все равно закапал.Думаю,что он раньше просто плохо прокладку установил.

Скорее всего перекосы есть. Из-за чего нет нормальной плоскости между трубой и полотеничником. Отсюда и проблемы с установкой прокладок...

Так раньше стоял старый ПС, и с этой же трубой и не тёк.Просто поменяли при ременте на новый.Или плохо изначально поставил прокладку или не до конца затянул,боялся ,что перетянет.Так мне кажется.

или труба не была ровно отторцована...

Регистрация: 09.03.2010 Новосибирск Сообщений: 5307

Гранада написал :
Так раньше стоял старый ПС, и с этой же трубой и не тёк.Просто поменяли при ременте на новый.Или плохо изначально поставил прокладку или не до конца затянул,боялся ,что перетянет.Так мне кажется.

И что?
Я вон тоже ставил полотеничник на кривые трубы. Межцентровые не совпадали. И прокладками игрался в том числе. В конце концов сделал, чтобы не тек. Если будут его менять, снова будут мучаться...

Гранада написал :
Думаю,что он раньше просто плохо прокладку установил.

Скорее всего была УЗКАЯ прокладка, которая при затягивании сползает в трубу ПС.
Посмотрите на рынках толстую резиновую прокладку с "широким" кольцом.
Нормальная резина держит горячую воду, а за счет толщины выберет неровности трубы ПС (если они есть),
или НЕБОЛЬШИЕ перекосы, возникающие при НЕсоосности американки и трубы.

Гранада написал :
Так раньше стоял старый ПС, и с этой же трубой и не тёк.Просто поменяли при ременте на новый.Или плохо изначально поставил прокладку или не до конца затянул,боялся ,что перетянет.Так мне кажется.

Дело в том,что полотенцесушители даже одной фирмы иногда играют по ширине до 1 см. Если выходы делали под старый и всё стояло хорошо,-это не значит что может подойти под новый. Если новый шире или уже на 1 см - то при установке получаеться перекос. Я лично с таким сталкивался несколько раз.

iosif написал :
Нормальная резина держит горячую воду,

Пока новая А потом дубеет, и при выключении горячей воды течет. Можете посмотреть статистику тем на форуме, где потекли сушилки....

BV написал :
Пока новая А потом дубеет, и при выключении горячей воды течет

Стоит с 2002 г. Потечет - поменяю.

Да..уж,почитала на форуме и ужаснулась,что у многих проблемы с ПС,с протеканием...Вот раньше либо ПС и прокладки были лучше (хотя уверена,что обычные резиновые),либо мастера из ЖЭКа с руками откуда надо.У мамы стоит полотенчик с 70-х годов из нержавейки, и она о нем даже не вспоминает,так как нет проблем с ним.А сейчас хоть второпластовую прокладку,хоть паронитовую,хоть обычную резиновую,один черт..И купленный ПС в магазине-не факт,что не потечет..Копим деньги на след вызов зантехника или отключаем его вообще.

Кстати, BV, Вы не подскажите и а какова ширина прокладки для моего Пс (фото выше)? .Хочу купить прокладки фторопластовые,паронитовые разной толщины.На всякий случай.Когда потечет ПС,попрошу поставить мной купленные,если подойдут..

Гранада,