Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3093004

Можете посоветовать качественный узкий водонагревать. Посмотрел у Stibel Eltron, у них что то все нагреватели достаточно широкие. Есть узкие у Термекса, но вопрос насколько они приличные по сравнению со Штибелем.

По сравнению со Штибелем нет приличных нагревателей. Я ставил квадратный (в сечении) около 380 по сторонам (кажется 50л). Он был самый узкий у Штибеля.

Tihiy написал :
По сравнению со Штибелем нет приличных нагревателей.

Да, не первый раз я слышу такое утверждение. Что действительно все так плохо, неужели у Штибеля нет ни одного достойного конкурента?

Tihiy написал :
Я ставил квадратный (в сечении) около 380 по сторонам (кажется 50л). Он был самый узкий у Штибеля.

Модель не назовете?

Регистрация: 09.03.2010 Новосибирск Сообщений: 5307

andron01 написал :
Можете посоветовать качественный узкий водонагревать. Посмотрел у Stibel Eltron, у них что то все нагреватели достаточно широкие. Есть узкие у Термекса, но вопрос насколько они приличные по сравнению со Штибелем.

Смотря что считать узким.
Нормальных узких не бывает по определению.
Если он узкий и нормальный, то половину толщины (причем снаружи) займет теплоизоляция. Объем воды будет с гулькин нос. Посему, ни один приличный производитель делать такое не станет.

Stiebel Eltron PSH 50 Universal Comfort

именно поэтому я отказался от накопительного. Ну и еще от осознания того факта что проточник не прожорлевее чем накопитель. Правда у меня ввод позволил 8 кВт подключить.

MaKon написал :
Правда у меня ввод позволил 8 кВт подключить.

Сколько киловатт у вас ввод?

Да, есть у Штибеля относительно узкие нагреватели, просто я плохо смотрел:
PSH 50 Universal Comfort - 50 л - 380 мм
HFA/EB 80 Z - 80 л - 410 мм

HFA/EB 80 Z стоит 34 500 р., я вот думаю стоит ли такой дорогой водонагреватель покупать домой ради того, чтобы несколько недель в году (во время планого отключения горячей воды) его использовать?
PSH 50 Universal Comfort стоит поменьше - 18 800 р., правда он однофазный, а HFA/EB 80 Z можно и к 3-м фазам подключить, он может брать мощности до 6 кВт, видимо быстро должен нагревать.