Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 07.02.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 21
#3095949

Вот наткнулся в сети на Аква-стоп:. Кто пробовал использовать? Ваши отзывы и мнения?

поиском не нашли?

BV написал :
Забудьте про это разводилово Если утечка будет ниже 13 литров в минуту вы будете плавать точно так-же как и без клапана.
Для сравнения - душевая лейка даёт 13....15 литров в минуту ....при давлении 5..6 атм.

отсюда:

Регистрация: 07.02.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 21

нашел, читал. Но это все теория. Интересует практика использования. ИМХО: несколько раз гибкая подводка подводила, и всегда резко рвался внутренний резиновый шланг, так что думаю данный клапан имеет право на использование.

ValerS написал :
несколько раз гибкая подводка подводила, и всегда резко рвался внутренний резиновый шланг

не факт, что при разрыве расход был выше порога срабатывания.
за эти деньги проще и лучше купить и поставить жесткую подводку к смесителю и забыть о проблеме.

Регистрация: 07.02.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 21

Kenny написал :
за эти деньги проще и лучше купить и поставить жесткую подводку к смесителю и забыть о проблеме.

По жесткой подводке, подробнее подскажите пожалуйста.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

ValerS написал :
всегда резко рвался внутренний резиновый шланг, так что думаю данный клапан имеет право на использование.

+1. Накрутил парочку таких на всякий пожарный. До того проверял - всё как на видео. И напор не такгой уж большой нужен, чтобы сработал.

in my humble opinion

ValerS написал :
По жесткой подводке, подробнее подскажите пожалуйста.

хотя бы тут почитайте:


там с картинками.
в Вашем городе не должно быть проблемой купить

Регистрация: 07.02.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 21

Kenny, спасибо за наводку. Изучил внимательно, буду переходить на жесткую подводку.