Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3097403

Добрый день!

Никто случайно не разбирал коробку (если она вообще разбирается) от Нептуна - та что Prow?
Интересно как там +12 сделано - просто трансформатор, мост, электролит, 7812(КРЕН8), электролит - или что-то особенное-импульсное?

Просто подумалось может можно под 24 вольта переделать - транс заменить, напряжение поднять до 24 вольт и можно смело брать фар-овский кран на 24В.
С целью потом прицепить аккум на 24 вольта.

Или не морочиться аккумом и сделать как ранее рекомендовал ДОКА - контроллер СКПВ220В-DIN на рейку в щиток, и краны фар на 220 ?

proW уже тут разбирали, см. тут
мы когда покупали депаловские краны на 220в, нам сказали, что 12в депалы приедут в конце мая. это я к тому. что может и не стоит морочиться с фаром. но честно предупредили, что они будут дороже чем 220в

Warm написал :
proW уже тут разбирали, см. тут

Спасибо! не заметил эту тему.

Warm написал :
мы когда покупали депаловские краны на 220в, нам сказали, что 12в депалы приедут в конце мая. это я к тому. что может и не стоит морочиться с фаром. но честно предупредили, что они будут дороже чем 220в

На дворе середина мая - может Вы и правы, стоит подождать недельку-другую. Хотя работа стоит, надо уже что-то делать с разводкой.

Warm написал :
но честно предупредили, что они будут дороже чем 220в

Знать бы на сколько. Фар с головой стоит около 6500-7000 рублей, такие я цены находил. Если на 500 рублей дешевле будет депал - то смысл его брать. Если на 1500 то уже интереснее конечно.

Круто, на картинках в указанной теме вижу БП mean well PM-10-12. Существует ровно такой же но на 24 вольта -
Меняем один на другой (возможно надо будет все такие добавить 12 вольт для других элементов - надо посмотреть по дорожкам на плате) - и получаем то что надо!

Покупаем ФАР-овские краны на 24 вольта и теоретически все должно работать
...
Хотя судя по описанием у Фаровских кранов все наоборот: есть напряжение закрыто, нет напряжения открыто, или я путаю что-то?

Не дочитал тему - автор уже все придумал Надо брать фаровские краны на 24 вольта!

egal_novice написал :
Спасибо! не заметил эту тему.

На дворе середина мая - может Вы и правы, стоит подождать недельку-другую. Хотя работа стоит, надо уже что-то делать с разводкой.

Знать бы на сколько. Фар с головой стоит около 6500-7000 рублей, такие я цены находил. Если на 500 рублей дешевле будет депал - то смысл его брать. Если на 1500 то уже интереснее конечно.

Сказали, что будут дороже где-то на 1000, т.е цена в районе 5000 руб.

egal_novice написал :
Хотя судя по описанием у Фаровских кранов все наоборот: есть напряжение закрыто, нет напряжения открыто, или я путаю что-то?

Схемы у всех одинаковые: фаза на открытие, фаза на закрытие, ноль и земля. Так что ФАР идеально подойдет. Только в последнее время очень много нареканий встречал по поводу мех.обработки фаровских кранов. Не обращал на них внимания, пока домой не купил коллектор на 2 отвода - действительно внутри после фрезеровки заусенцы (достаточно крупные, пальцы лучше не совать) вообще не убрали. В принципе все работает, но, как говорится, осадок остался.

Warm написал :
Сказали, что будут дороже где-то на 1000, т.е цена в районе 5000 руб.

У Фар-а можно по-отдельности купить кран и голову. Сейчас 2400 выложу - смогу монтаж сделать. Потом головы докуплю. Если кран загнется - опять же 1200 за кран. Ни АС, ни Нептун, ни Гидролок краны в разборе не продает.

Если возьму кран - американкой к коллектору, а ВР через ниппель к отсечному?