Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3120261

Нужна душевая кабина с прозрачными дверками и прозрачными задними стенками, можно квадратную, скругленную или пятиугольную. Простую по оснащению. Собственно, нужен только душ.
Душевой уголок на поддоне не подойдет - в стене, выложенной красивой мозаикой есть лючки, герметичность которых не обеспечить. Максимальный размер 90х90см.
Такие вообще бывают? Посоветуйте пожалуйста.....!

Когда выбирал душевую кабинку, то отговорили от стеклянной задней стенки в целях безопасности. Брал с высоким подоном, но выходить маленько неудобно, хотя рост 183 см, опять погрется можно. У меня 90х90 угловая, скругленная, нам хватает.

Muxomop написал :
то отговорили от стеклянной задней стенки в целях безопасности.

Не, это не аргумент. Нужна стеклянная.
В принципе, и сам нашел. Например серия кабин IDO SHOWERAMA 8-5 или предыдущая серия 7-5 этого же производителя. Подходит по всем параметрам. Однако же цена - 100000р!
Никто не встречал менее брендовое, но в таком же духе? Ну, хотя бы за 50000р?

Регистрация: 11.09.2011 Орехово-Зуево Сообщений: 23

Тоже рассматривала IDO SHOWERAMA, но ценник останавливает. Теперь вот обратила внимание на китайскую Golf LS0909III(C). Ну или с высоким поддоном Golf LS0909III(D). В последней, правда, задние стенки - непрозрачное стекло. Даже топталась в ней в магазине. Вроде ничего не трещит, правда у меня вес - 60кг. В общем, как бы даже и понравилась.

Vladimir_Vas написал :
Не, это не аргумент. Нужна стеклянная.
В принципе, и сам нашел. Например серия кабин IDO SHOWERAMA 8-5 или предыдущая серия 7-5 этого же производителя. Подходит по всем параметрам. Однако же цена - 100000р!
Никто не встречал менее брендовое, но в таком же духе? Ну, хотя бы за 50000р?

Посмотрите Ido SHOWERAMA 9-5 90х90, полагаю в Москве, в бюджет 50тр, можно уложиться, как в Воронеже не знаю.
Вот только модель 9-5 с производства сняли, но еще реально купить, я несколько недель назад купил без проблем.

PS По поводу стенок, слышал, что на прозрачном стекле хорошо видны белые разводы от воды, я специально чтобы это было незаметно взял узорчатое стекло.

vasilk написал :
Вот только модель 9-5 с производства сняли

Её на сайтах уже нету, вряд ли я ее смогу заказать. А везти из Москвы самому - проблематично.

vasilk написал :
По поводу стенок, слышал, что на прозрачном стекле хорошо видны белые разводы от воды, я специально чтобы это было незаметно взял узорчатое стекло.

У меня стены в санузле - мозаика перламутрово-зеркальная. На ее фоне никакие разводы на стекле не увидишь. Почему я и ищу прозрачные стенки - зрительно санузел будет выглядеть просторнее.
Неужели нету китайских аналогов? Ну 100000р - для меня слишком дорого.

Vladimir_Vas написал :
Ну 100000р - для меня слишком дорого.

Нашел на московском интернет-магазине точно такую же, но за 71000р. Тоже, конешно, дорого, но на штуку зелени меньше. Но - в Москве.
Никто не встречал таких же, но не столь брендовых?

Vladimir_Vas написал :
Нашел на московском интернет-магазине точно такую же, но за 71000р. Тоже, конешно, дорого, но на штуку зелени меньше. Но - в Москве.

Я IDO 8-5 за 65тр в Москве видел, вот вам еще 6тр экономии ))

Никто не встречал таких же, но не столь брендовых?

Я в свое время изучал эту тему, IDO получается удачное решение с т.з. качества/отзывов/цены. У других европейских брендов только за душевой уголок цена от 2т евро!

Берите в Москве сразу две штуки одну себе, другую перепродадите в Воронеже и дорогу туда-обратно отобьете

vasilk написал :
Берите в Москве сразу две штуки одну себе, другую перепродадите в Воронеже и дорогу туда-обратно отобьете

Я не купец, я - покупатель.

Аналог Шоверамы есть у Ifo и Сведсберга, у Ифо она должна быть подешевле, в эксплуатации никакой разницы, только не берите с крышу, облазит.

Vladimir_Vas написал :
Душевой уголок на поддоне не подойдет - в стене, выложенной красивой мозаикой есть лючки, герметичность которых не обеспечить.

а закрывать доступ к этим лючкам прозрачными стенками кабины зачем ? кстати , что за этими лючками находится ?

**https://t.me/DmitryTechnikSan

https://t.me/skoraya_santekhpomoshch**

Tehnik-san написал :
а закрывать доступ к этим лючкам прозрачными стенками кабины зачем ? кстати , что за этими лючками находится ?

Сантехнический стояк. Трубы канализации, отопления, ГВС и ХВС. Лючок один размером 350х800 из ГВЛ, оклеенного мозаикой на самарий-кобальтовых магнитах. Лючок не виден настолько, что найти его можно только простукиванием стен. За ним краны присоединения душевой кабины, прочистка канализации, ввод в стояк ХВС из скважины. Т.е. вещи, нужные редко, но замуровывать их нельзя.

ARENA (Cersanit) по размеру точно подберете и качеством будите довольны.

AlexKa написал :
ARENA (Cersanit) по размеру точно подберете и качеством будите довольны.

Вы у них хоть одну кабину видели с прозрачной задней стенкой? Если видели - скажите как она называется. Поиском я у этого производителя таких кабин не нашел никаких. Из чего я подберу то?

Регистрация: 17.12.2006 Москва Сообщений: 2065

2Vladimir_Vas
...кабины с задними прозрачными стеклами, хоть и бывают, но, по идее - нонсенс, т.к проблема с "мертвыми зонами", когда нет доступа до стекла, прозрачного и прижатого вплотную к стене. Ну не вытереть там пыль и т.п. И Шоверама поэтому имеет матовые, т.е. полупрозрачные стекла. Вы же, жалея свою мозаику, хотите полную прозрачную кабину, но легко и без проблем отодвигаемую от стены.... Со вторым-то хуже... Это ваша слишком специфическая ситуация, глупая на самом деле (без обид), но вам, видно деваться некуда... Мозаика! Я такое, просто иногда встречаю на объектах, "красота важнее"....
Поэтому ваш вариант - либо под заказ, либо покупайте любую кабину с плоскими сзади стеклами и сами меняйте их на прозрачные (это не трудно совсем), а уж как все это будет "откатываться от стены" без проблем - это отдельная тема ...
Шоверама хоть ролик имеет на одной ножке.
Извиняюсь заранее за резкость .

Y&T написал :
Вы же, жалея свою мозаику, хотите полную прозрачную кабину, но легко и без проблем отодвигаемую от стены.... Со вторым-то хуже... Это ваша слишком специфическая ситуация

Да я не жалею. Комнатка маленькая 1.3х2м, и окошко на улицу так стоит, что кабина будет его частично закрывать. Поэтому и хотелось бы прозрачную. У Шоверамы есть и не матовые задние стекла. Но везти в Воронеж ее согласились только за 95000 рублей.
Если бы не лючок - купил бы шторку душевую и было бы отлично. Может мне лючок герметиком силиконовым закрыть, а? И поставить шторку. А когда надо будет в стояк залезать - срежу герметик по шву. Что посоветуете?

О! Нашел таки китайский клон - Aquanet Penta. Цена - соответственная. Кто-нибудь может сказать, у нее задние стенки прозрачное стекло, или крашеное?

Регистрация: 11.09.2011 Орехово-Зуево Сообщений: 23

Видела я эту Пенту в магазине, продавец сам подвел к ней, когда я спросила про Шовераму. Сказал - "вот такая, только финская" ))))). Не знаю, может и бывают эти кабины с прозрачными стенками, но эта была с непрозрачным рифленым матовым стеклом - вся. Может она была как-то неправильно собрана, но показалась мне страшной как смертный грех. Вся какая-то скрипучая, двери ездят как хотят. В общем я посмеялась и сказала менагеру, что как мне кажется, финская IDO все ж не такая.

Vladimir_Vas написал :
Если бы не лючок - купил бы шторку душевую и было бы отлично. Может мне лючок герметиком силиконовым закрыть, а? И поставить шторку. А когда надо будет в стояк залезать - срежу герметик по шву. Что посоветуете?

ИМХО, это самое разумное решение, потому как отодвигать кабину может вылиться в значительно большие проблемы.
Ну и прозрачное стекло - за ним плитка. Зазор небольшой - вентиляция плохая - может случиться "здравствуй черный грибок".
Еще - помещение небольшое - монтаж кабины - знатный геморрой. + вы платите за все эти лишие стекла. Причем стекла тонкие - треснул по ним и ......

Ну и личное - думал о кабине и ходил - смотрел....

  1. С крышей - чувствуешь себя как космонавт в капсуле, а не как человек в душевой
  2. Без крыши - залез посмотрел - рост 185 - верхний край на уровне лба.... все брызги будут лететь через верх....

ИМХО, подумайте о высоких шторках на заказ - вариантов масса + поддон в строительном исполнении...

Vladimir_Vas написал :
Комнатка маленькая 1.3х2м, и окошко на улицу так стоит, что кабина будет его частично закрывать.

Я бы сделал шикарную душевую 130*80 (90) с сидушкой-скамеечкой из плитки, или из тика, или откидное. Будет просто песня...

Ну и в качестве идеи на "сладкое"
Я обычно геметизирую все резиновые соединения с прокладками консистентной (очень густой) водостойкой силиконовой смазкой Lube-O-Seal. При небольших зазорах и отсутствии давления она даже держит воду без прокладок.
Допустим вы прорежете силикон - сможете нанести такую смазку на прорезанный шов - она оттуда никуда не денется и будет отлично держать воду.

BV написал :
Ну и прозрачное стекло - за ним плитка. Зазор небольшой - вентиляция плохая - может случиться "здравствуй черный грибок".
Еще - помещение небольшое - монтаж кабины - знатный геморрой. + вы платите за все эти лишие стекла. Причем стекла тонкие - треснул по ним и

Все не так. Купил Шовераму 9-5 таки. Полтора года - все отлично. И красиво, и никаких проблем с уборкой - она практически не нужна.
Единственное - я забрал одну кабинку из завезенных в наш город. И больше ничего подобного к нам никто не везет.