Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 07.11.2010 Ярославль Сообщений: 87
#3120436

Всем привет.

Такая ситуация - нужно утопить трубы в стены, что в общем уже сделано, вопрос в том какой материал использовать чтобы их замуровать? Есть в наличии цемент с песком, ротбанд, клей плиточный. Что посоветуете, чтобы если что попроще разбивать было, или не стоит вобще заморачиваться над этим, лет на 100 должно хватить? )) Сейчас ничего не течет, все швы сварены качественно. Трубы ведут на кухню, т.е. поток воды не большой для помывки посуды (горячая вода), в туалете будет машинка стиральная, унитаз и мойдодыр (холодная вода+ немного горячей на мойдодыр помыть руки), вся подводка видна на фото. Дырка в кухню сквозная, чем ее лучше заделать? И вопрос про стыки на канализации, их надо как-то заизолировать, или так можно закидать? Все трубы в итоге лягут под плитку.

[

]()[

]()[

]()

Регистрация: 07.11.2010 Ярославль Сообщений: 87

Куда все спецы подевались? Никто не может ответить?

Я прихватываю алебастром,а потом замазываю ротбандом. А стыки на канализации ничем не изолирую.

pozitive написал :
Куда все спецы подевались? Никто не может ответить?

Спецы все вкалывают
Я прихватываю пеной сначала трубы,а потом участками закидываю родбандом или чем угодно в приципе,родбанд просто не сползает , стараюсь совместить те участки родбанда с раскладкой плитки. Трубы не надо чем-то дополнительно герметизировать. Дырку в кухню-сначала запенить,потом замазать.

1:6 м500/песок

Neitrinos написал :
1:6 м500/песок

Какая минимальная расфасовка М500 есть в природе,не знаете?..так для информации..

какую найдёте ( в стандарте 25) я например см11 кустарной расфасовки брал по 2 кг, когда мало нужно было

Neitrinos, Я вот всё время натыкаюсь м500 на 50-ти кг.мешки,бывает надо,но не столько....

Alexzil написал :
Я вот всё время натыкаюсь м500 на 50-ти кг

у нас таких фасовок давно не встречал

У нас на рынках и магазинах 3кг, 5кг, 50кг.

Регистрация: 18.02.2012 Владимир Сообщений: 62

Неделю назад 10 кг. взял за 80 руб., при стоимости 50 кг 260 руб...

Мастер Игорь написал :
3кг, 5кг, 50кг.

а 25 чё нет?

Neitrinos написал :
а 25 чё нет?

25 не видел. У нас в таких мешках только плиточный клей. Алебастр 3 , 5 , 20. Легче взять 20- чуть дороже чем 5кг.

ПП трубы трутся о штробу-нагреваясь и остывая при открытии и закрытии смесителя. В штробе я на ПП трубы одеваю энергофлекс он всё скопенсирует и предохранит от царапин и конденсата