Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3120473

Добрых суток коллегам.Ситуация такая:
У нас в доме стояк канализации,стояк хол. воды и стояк гор.воды проходит через комнату мусоропровода(примерно 17 квадратных метров) - т.е. там стоит мусорный контейнер,куда с мусорной трубы падает вся "нечисть".Стояки открыты и неутеплены и из подвала идут вверх через комнату мусоропровода и далее до 7 этажа через все кухни.
Причём на кухне летом воду из крана надо пропускать около 2 минут,чтоб горячая вода нагрелась,а зимой около 5 минут.Это еще хорошо счётчиков нету.А я вот планирую ставить.Отмечу то что стояков водоснабжения у меня 4(2 хол.2 гор).
P.S:В ванной комнате с температурой воды проблем нет - всё отлично,так как стояк проходит с подвала через отапливаемую подъездную площадку.
Есть ли у кого нибудь такая же ситуация?Допустимо ли по санитарным нормам,чтоб трубы водоснабжения проходили в одной комнате с помойным контейнером?

Chevron написал :
Допустимо ли по санитарным нормам,чтоб трубы водоснабжения проходили в одной комнате с помойным контейнером?

А что конкретно вас смущает? У вас питьевая вода контактирует с мусором?

Prosumer написал :
А что конкретно вас смущает? У вас питьевая вода контактирует с мусором?

Нет,вода не контактирует с мусором слава богу.
Вообще интересует в плане санитарных норм...И чем лучше утеплить стояки труб чтоб мне не пришлось воду пропускать так долго...

Chevron написал :
И чем лучше утеплить стояки труб

Вам надо заявку в управляющую организацию написать, чтобы утеплили стояки. Это их работа.

Chevron написал :
И чем лучше утеплить стояки труб чтоб мне не пришлось воду пропускать так долго...

Вам не утеплять надо, а долбить управляющую компанию, чтобы наладили циркуляцию воды в стояке.

bc---- написал :
Вам не утеплять надо, а долбить управляющую компанию, чтобы наладили циркуляцию воды в стояке.

У нас это называется "КСК" - кооператив собственников квартир.Но зимой в комнате мусоропровода холодно,т.е их в любом случае надо утеплять.Если они и начнут шевелиться,то сделают это как попало и с минимальными затратами.
Я вообще интересуюсь какой самый наилучший утеплитель для труб?