Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3122802

надо ли кран Маевского и где
Какие не достатки этой схемы

Регистрация: 18.05.2007 Красноярск Сообщений: 1002

Вы это без согласования сделали?

Если стояк подачи не заузили, то претензий к Вам не будет. Зачем Вам своя развоздушка? - пусть делают те, кто обслуживает дом.

Недостатков основных 2: длинный радиатор может не прогреваться по всей длине + сложность промывки.

Регистрация: 05.02.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 3098

...был коэффициент затекания -100%;
... стал -не более 25% ( а если с термостатами -не более 10%)...
итог -средняя температура радиатора и , соответственно, теплоотдача снизились...

Байпасс написал :
...был коэффициент затекания -100%;
... стал -не более 25% ( а если с термостатами -не более 10%)...
итог -средняя температура радиатора и , соответственно, теплоотдача снизились...

спасибо за ответ
подача 35мм
обратка 15мм и вариант что подзабита к тому ж (воды в ней не было) а должна быть круглый год заполнена
(это мои размышления )и пока с 9 на 3 этаж через каждую подзабитую батарею (батарея типа змейки тр 15мм)
советуйте меня

А еще хочу спросить а на стояке между входом и выходом на батарею по правилам чета ставят ?

levian написал :
длинный радиатор может не прогреваться по всей длине

спасибо за ответ
сколько это в ребрах чугунных идеально будет

levian написал :
Зачем Вам своя развоздушка?

развоздушка выше 9 на чердаке
стояк пустой
когда будут заполнять вода пойдет вверх быстро по 35 и на мой ввод 20 и пока заполнит батарею, стояк уже будет заполнен .. ну как сказать по проще боюсь что воздух не успеет выйти из батареи
или стояк и батарея будут набиратся одновременно

Регистрация: 18.05.2007 Красноярск Сообщений: 1002

gavroch написал :
сколько это в ребрах чугунных идеально будет

Тут столько переменных, что точный ответ Вам никто не даст. Стандартно, не рекомендуют больше 7 секций чугуна... На отводах от стояка к радатору можно поставить арматуру, но она может создать дополнительное гидравлическое сопротивление. Так что, если у Вас дом с ИТП, то может Вам арматура и не понадобится.