Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 13.08.2009 Москва Сообщений: 1622
#3642458

При выборе Гидролока на краны какой модели обратить внимание?

Сталь или Бугатти?

Регистрация: 05.01.2012 Ноябрьск Сообщений: 746

Бери те и другие

Регистрация: 13.08.2009 Москва Сообщений: 1622

Ничего глупее сказать не могли?

DmKa написал :
При выборе Гидролока на краны какой модели обратить внимание?

Сталь или Бугатти?

Ну Бугатти они точно не хвалят!!!!!!сами консультанты советуют нерж...непонятно почему))

КоляВолк написал :
Ну Бугатти они точно не хвалят!!!!!!сами консультанты советуют нерж...непонятно почему))

скорее всего они на них зарабатывают больше, китайские краны подешевле, имхо.

Регистрация: 13.08.2009 Москва Сообщений: 1622

И кто вообще сказал, что у "консультанта" есть необходимые знания, сантехнический опыт практической работы?

Тут больше надо основываться на мнение Практиков!!!

DmKa написал :
И кто вообще сказал, что у "консультанта" есть необходимые знания, сантехнический опыт практической работы?

Тут больше надо основываться на мнение Практиков!!!

Следуя вашим словам, тгда вообще в магазинах консультанты не нужны))просто ищите практика))а у каждого практика есть своя четкая позиция или мотивация(денежная допустим) поэтому практик практику рознь!

Регистрация: 13.08.2009 Москва Сообщений: 1622

КоляВолк написал :
Следуя вашим словам, тгда вообще в магазинах консультанты не нужны))

А то.......Вы правда считаете что (в отдельных магазинах) стоит прислушиваться к мнению прыщавых юнцов окончивших целых 9 классов средней школы?

КоляВолк написал :
у каждого практика есть своя четкая позиция или мотивация(денежная допустим) поэтому практик практику рознь!

Для этого форум и служит - получать информацию и фильтровать ее
К сожалению "тема" стальных кранов от Гидролока не освещалась на форуме сильно

Иногда сам прислушиваюсь, чтобы не тратить зря свое время на то, в чем не силен.но не к девятиклассникам прислушиваюсь.
А на форумах тоже подвохов много.Как модераторы не борются, все равно рекламы полно. поэтому тут тоже доверять никому не стоит.

DmKa написал :
Читая обратил внимание на :

Вот это уже интересно......... Понимаю что сам кран выдержит и 90, а вот выдержит ли нагрев электропривод?
И не будет ли "отказа в гарантии" при эксплуатации на горячем стояке?

Это для двигателя. от крана идет прокладка и непрямое соединение, так что при температуре окружающей среды менее 60 градусов, температура теплоносителя может быть и 100.
Также и с отрицательными температурами.. так что температура теплоносителя и температура окружающей среды привода - разные вещи.

DmKa написал :
При выборе Гидролока на краны какой модели обратить внимание?

Сталь или Бугатти?

у меня нержа стоит.. нержавейка потолще и помощнее.

Что-то я пришёл к выводу, что за сумму системы+установка лучше вообще ничего не ставить, т.к нет однозначно хорошей и надёжной системы. Единственное, думаю аквасторож поставить, т.к он не требует 220вольт. Для меня это важно.
Так вот, хотелось бы совет: выбор между не ставить вообще ничего или аквасторож? Но если потом могут\будут проблемы какие-то с ним после гарантии... То наверное, не стоит ничего делать вообще.

Регистрация: 13.08.2009 Москва Сообщений: 1622

Todd написал :
Единственное, думаю аквасторож поставить, т.к он не требует 220вольт.

Вы еще верите в вечные двигатели ?

Todd написал :
Так вот, хотелось бы совет: выбор между не ставить вообще ничего или аквасторож?

Помогите выбрать между: Автобус или Трамвай или Метро или Такси или личное авто или самолет или корабль........

Но если Корабль есть много топлива то очевидно стоит от всего отказаться и ездить на Автобусе?

DmKa написал :
Вы еще верите в вечные двигатели ?

Причём тут это? Если для поворота крана не нужно большого напряжения, почему бы и на батарейках не сделать? всё работает же.

Я к тому говорю, что стоит ли рисковать, ставя такую систему, да ещё платить за это? Ведь краны могут закиснуть, панель управления сломаться, ит.д. Ведь, если бы всё было отлично, наверное, положительных отзывов было бы очень много.

Регистрация: 13.08.2009 Москва Сообщений: 1622

Todd написал :
Я к тому говорю, что стоит ли рисковать, ставя такую систему, да ещё платить за это? Ведь краны могут закиснуть, панель управления сломаться, ит.д

Не стоит. Так как все равно будет конец света!!

Todd написал :
Если для поворота крана не нужно большого напряжения, почему бы и на батарейках не сделать? всё работает же.

Верите рекламным материалам?

А реальные испытания видели? Я вот не видел.... ибо нет их.

DmKa, Но при установке системы проверяется её работоспособность. Да и в любое время можно проверить. Не будет же производитель выпускать заведомо нерабочий вариант?

Регистрация: 13.08.2009 Москва Сообщений: 1622

Todd написал :
DmKa, Но при установке системы проверяется её работоспособность. Да и в любое время можно проверить. Не будет же производитель выпускать заведомо нерабочий вариант?

Не читайте вы рекламу ...........

Заявлено что нанокондер держит 200.000 циклов заряд/разряд.
Покажите мне испытание где этот наноисточник достойно закроет краны после 1000 циклов заряд/разряд.
Нет таких испытаний.
Все иные аргументы были описаны ранее.

Регистрация: 13.08.2009 Москва Сообщений: 1622

Про Аквастророж.

Уже говорилось что непонятно кто разрабатывает и кто производит эту систему.
А теперь пару цитат и ссылок :

[Немного отзывов об "Аквасторож".
Уже
около года стоит такая система. Поставил после того, как на даче лопнула гибкая
подводка на втором этаже и вода 5 дней текла в дом...
Значит, что купил.
Контроллер, радиобазу, три радиодатчика и кран на дюйм. Все работает нормально,
за исключением:

  1. Радиодатчик от батареек работает максимум два месяца, а не
    заявленные пять лет. Светодиод "Датчик разряжен" на радиобазе не загорается,
    просто система теряет датчик и закрывает воду. Батарейки пробовал разные, все
    работают пару месяцев.
  2. После залива радидатчика база теряет все остальные
    датчики. Лечится перезагрузкой радиобазы.
  3. Через неделю питания от буферных
    батарей зажигается индикация "Батареи разряжены или отсутствуют".
    Соответственно, кран закрывается.
    Вот такие недостатки. А в основном,
    система работает нормально. Только необходимо дома иметь запас батареек...]()

- отсюда ноги и растут.

Про Гидролок интересные размышления о котороых ранее тут не писали:

Гидролок производит впечатление серьезной системы, но меня смутил их подход к
приводам шаровых кранов. Там используются как традиционные реверсивные приводы,
так и односторонние с датчиком положения. В описаниях вариантов систем этот
нюанс не указывается - покупатель получает тот вариант, который в данный момент
идет в комплектацию.

Созвонился с фирмой, получил заверение в том, что
при заказе можно указать нужный тип привода. Но как-то не очень нравится, что
сотрудник, с которым я разговаривал, очень уверял, что привод с односторонним
вращением не менее надежен, чем ревесивный. Если в одностороннем приводе выйдет
из строя любая часть схемы отслеживания положения крана - движок будет либо
крутить кран, пока хватит энергии, либо остановится в случайном положении.
Реверсивный же кран не закроется только в одном случае - если пропадет питание
движка. Сотрудник, с которым я говорил, уверен, что вероятность выхода из строя
цепи отслеживания положения ничтожна ("там же оптика! ее убить
проблематично!").

У кого какое мнение на этот счет? Понятно, что
заглючить может и контроллер, и силовой ключ привода, однако привод прямого
вращения, на мой взгляд, менее надежен, чем реверсивный.

Регистрация: 03.12.2005 Владивосток Сообщений: 7673

DmKa написал :
Покажите мне испытание где этот наноисточник достойно закроет краны после 1000 циклов заряд/разряд.
Нет таких испытаний.

Если Вы дуб в электротехнике, не прикидывайтесь развесистым баобабом, пожалуйста.


Преимущества
Высокие скорости зарядки и разрядки.
Простота зарядного устройства.
Малая деградация даже после сотен тысяч циклов заряда/разряда.

Регистрация: 13.08.2009 Москва Сообщений: 1622

psnsergey, К чему тут ссылка на вики?

Я не вижу реальных испытаний реальной техники!!
За то вижу развесистую лапшу на ветках рекламного баобаба !!!

Или вам не знакомо слово ИСПЫТАНИЕ независимым экспертом? Ну тогда Вы дуб ...

Регистрация: 03.12.2005 Владивосток Сообщений: 7673

DmKa написал :
Или вам не знакомо слово ИСПЫТАНИЕ независимым экспертом?

Я и есть независимый эксперт. И проверяйте резисторы или конденсаторы или ионисторы, извините, сами. Потому что все нормальные люди ионисторами уже 10 лет пользуются в самой разной технике, а изобретены ионисторы были лет 25 назад, когда я о них и узнал, а узнав, по принципу работы очень несложно понять, что ресурсный предел у них практически отсутствует, как и у обычных конденсаторов. Во всяком случае, подозревать отказ по ресурсу ионисторов после 1000 циклов может только большой невежда в электронике.

Регистрация: 13.08.2009 Москва Сообщений: 1622

psnsergey написал :
Я и есть независимый эксперт.

Трепло Вы а не эксперт

Где опубликованы результаты и методики тестирования?

psnsergey написал :
Потому что все нормальные люди ионисторами уже 10 лет пользуются в самой разной технике

А ненормальные чем пользуются? Вечными двигателями? Или ядерными реакторами?

psnsergey написал :
Во всяком случае, подозревать отказ по ресурсу ионисторов после 1000 циклов может только большой невежда в электронике.

О да ...... Ваше Величество.......

Опубликуйте плиз модель, технические параметры, и прочую техническую лабуду "чудо_ионисторов" которые используются в "чудо_аквастороже"

Нет?
Тогда что кроме красивых рекламных материалов мы имеем на руках?

Короче: Расскажу по опыту. Всегда устанавливали систему Нептун и вот на одном объекте (коттедж) заказчик пожелал антизатоп и не нептун а аквасторож!Так вот, установили систему аквасторож-радиоканал, радиобазу установили в котельной. И когда дошла очередь расположить радиодатчики по сан/узлам, возникла "маленькая" проблемка.Радиодатчики "видят"систему только на цокольном этаже в близи от котельной! А на 1,2 и тем более на 3-м этажах - "молчат"!И к тому же "краники с игрушечным приводочком" (4,5вольт) на трубу сечением 1" -- не впечатляют.В итоге заменили систему на Нептун-радио, пришлось использовать усилители-ретрансляторы нептун (по 2штуки на этаж) - и все заработало!

Регистрация: 03.12.2005 Владивосток Сообщений: 7673

DmKa написал :
Где опубликованы результаты и методики тестирования?

Этому долго и вдумчиво учат на профильных кафедрах. И пишут в учебниках. В общем, там же, где опубликованы методики тестирования конденсаторов, резисторов и т.п. И в технических условиях. Скучно и неинтересно. Вот первая попавшаяся в Яндексе статья, разбирайтесь: ТУ скачивайте сами, например:

DmKa написал :
А ненормальные чем пользуются? Вечными двигателями? Или ядерными реакторами?

Откуда мне знать, чем вы пользуетесь вместо ионисторов, когда у всех нормальных людей в домах по нескольку, а то и по несколько десятков ионисторов в бытовой технике содержится?

DmKa написал :
Опубликуйте плиз модель, технические параметры, и прочую техническую лабуду "чудо_ионисторов" которые используются в "чудо_аквастороже"

Нет?
Тогда что кроме красивых рекламных материалов мы имеем на руках?

Мы имеем на руках "магаэксперта сомневающегося", который сначала в данной теме вопросил: "а чё ж это за чудо такое, неужели оно может выполнять заявленное, сотни тысяч циклов, когда у аккумуляторов всего сотни?". А потом просто сомневающегося, который стоит на позиции: "пока не увижу конкретно, чё за ионисторы стоят у Аквасторожа, не поверю, что они поставили туда ионисторы с ресурсом более 1000 циклов". Это при том, что ионисторы с таким смешным ресурсом - днём с огнём не найдёте.
Ну, сомневайтесь дальше.

Регистрация: 13.08.2009 Москва Сообщений: 1622

psnsergey написал :
Вот первая попавшаяся в Яндексе статья, разбирайтесь

Нафига мне Ваши статьи про ионисторы?

Мы обсуждаем конкретно аквасторож и его рекламными заманухами.
Вот Вы утверждаете что его тестировали .... а потом выясняется что вы всего лишь статьи читали

psnsergey написал :
у всех нормальных людей в домах по нескольку, а то и по несколько десятков ионисторов в бытовой технике содержится?

Пошел искать......

Не ..... не нашел........

А может подскажите в каких домашних приборах Ваши волшебные пузырьки используются ИМЕННО как резервный источник питания??
Не ........ ни где

psnsergey написал :
А потом просто сомневающегося, который стоит на позиции: "пока не увижу конкретно, чё за ионисторы стоят у Аквасторожа, не поверю, что они поставили туда ионисторы с ресурсом более 1000 циклов".

Понимаете ли...... факт присуствия волшебных пузырьков внутри аквасторожа пока не подтвержден даже фотографиями
Не говоря про то, что бы выяснить технические характеристики этого фуфела ...

Регистрация: 03.12.2005 Владивосток Сообщений: 7673

DmKa написал :
Вы утверждаете что его тестировали

А Вы - что Вы Папа римский.

DmKa написал :
потом выясняется что вы всего лишь статьи читали

Я, милчеловек, в электронике с младых ногтей.

DmKa написал :
факт присуствия волшебных пузырьков внутри аквасторожа пока не подтвержден даже фотографиями
Не говоря про то, что бы выяснить технические характеристики этого фуфела ...

Это не повод говорить: "там нет ионисторов, а даже если ионисторы там есть, они и 1000 циклов не отработают". Я, например, не сомневаюсь, что они там есть, и готов поспорить об этом с Вами на несколько миллионов. Как говорится, почувствуй холод в своём кармане и чем он отличается от ветра на твоём языке.

DmKa написал :
подскажите в каких домашних приборах Ваши волшебные пузырьки используются ИМЕННО как резервный источник питания??

А откуда такое требование - ИМЕННО? Обычный радиоэлемент. С давно известными параметрами, не так давно серьёзно улучшенными.
Когда Вы соизволите сомневаться в, например, возможности использовать резистор как элемент поглощения энергии в частотных приводах, мне что, кроме ссылки на сотни резисторов в бытовой технике, надо искать именно такие, которые выполняют как главную задачу поглощение энергии? Это "сама-сама".

Регистрация: 13.08.2009 Москва Сообщений: 1622

psnsergey написал :
Я, милчеловек, в электронике с младых ногтей.

Я Вас с этим поздравляю, но в данном топике мы обсуждаем защиту от протечек и электроникак тут не причем !!!
А вот комплекс приборов предотвращающих протечку Вы не тестировали оказывается, да и не знаете технических особеннолстей того о чем пытаетесь спорить.

psnsergey написал :
Это не повод говорить: "там нет ионисторов, а даже если ионисторы там есть, они и 1000 циклов не отработают". Я, например, не сомневаюсь, что они там есть,

Кто это говорил? ВЫ ?????

Так какая модель и каковы ее технические характеристики?
Не знаете? Тогда чего флудите в теме то?

Регистрация: 03.12.2005 Владивосток Сообщений: 7673

DmKa написал :
в данном топике мы обсуждаем защиту от протечек и электроникак тут не причем !!!

В данном топике Вы придрались к электронной начинке Аквасторожа.

DmKa написал :
Так какая модель и каковы ее технические характеристики?
Не знаете? Тогда чего флудите в теме то?

Я готов своими деньгами отвечать (ибо обоснованно предполагаю первое и ЗНАЮ второе), что в любой модели, в которой у Аквасторожа заявлены ионисторы:

  1. В Аквастороже применены именно ионисторы.
  2. Они выдержат минимум 10 000 циклов нагрузкой, эквивалентной закрытию-открытию кранов. И если системы за это количество циклов и начнут отказывать из-за исчерпания ресурса, то это будет ресурс не ионисторов, а кранов.
    Так что это не флуд. Флуд - это обвинять не понравившуюся систему во всех грехах, и настоящих, и явно вымышленных. А Ваши сомнения в достоверности функциональности заявленных Аквасторожем накопителей - именно вымышленные, так как не имеют разумных обоснований: ионисторы гораздо дешевле кранов, заявлять о них громко с риском потерпеть фиаско - коммерческого смысла производителю нет. Вы и сами это понимаете, иначе бы приняли спор. Разница ветра в кармане и ветра на языке.

Регистрация: 13.08.2009 Москва Сообщений: 1622

psnsergey, Вы тупой человек....

я никогда не оспаривал присуствия в природе ионисторов.
Я многокрано говорил и повторяю, что алгоритмы "трехразового питания" - 220+ батарейки + ионисторы никому неизвестны. Что нет технической документации для понятия ЛОГИКИ Работы устройства.

В связи с этим может оказаться что супер пупер брендовые ионисторы банально не зарядятся. Или их заряда в нужный момент не хватит на закрытие кранов.

Тестирование оборудования и проводится для выявления багов как в самом железе так и в логике работы устройства.

Вы зациклились на своих знаниях и своей значимости и банально дальше ионистора нефига не видите.


здесь есть че посмотреть