Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 18.05.2007 Красноярск Сообщений: 1002
#3159402

Пошёл в магазин "Водолей" (крупнейшая в регионе сеть специализированных магазинов с приличной репутацией) за смесителем тёще. Присмотрел Vidima. Продавец сказал, что Vidima уже не та, что ещё пару лет назад... много брака. Посоветовал LeMARK с гарантией 4 года. Мудрить не стал - купил то, что посоветовали, но вопрос остался: правда ли то, что Vidima встала в один ряд с китайским ноунеймом?

Интересуют отзывы тех, кто пользует смесители Vidima, купленные не более двух лет назад. Спасибо!

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

levian написал :
месители Vidima, купленные не более двух лет назад.

Да дрянью они были всегда. Переключатели тугие, ход картриджа тоже, дизайн никакой... При этом цена почти как у младших Grohe, с которыми они и рядом не валялись. Я за Grohe.

in my humble opinion

купился в своё время на Видиму - "3 года гарантии, то-сё" . переключатель "лейка-кран" стал подтекать через полтора года, и обменять в магазине отказались (долгая песня).
короче, я Видиму больше не покупец - разочаровали. то ли поддельные смесители идут, то ли на производитель испортился

Моей Видиме на кухне 2,5 года. Это лучший во всех отношениях смеситель в доме (еще есть одна дамикса и два делафона).

smrnv написал :
Моей Видиме на кухне 2,5 года. Это лучший во всех отношениях смеситель в доме (еще есть одна дамикса и два делафона).

А я наоброт, отказался от Vidima на кухне, и поставил недавно Дамиксу. Задолбало, что Видима раз в полгода течь начинает. А у Вас с чем связаны причины считать Видиму лучше Дамиксы?

Видима один из всех работает бесшумно. Делафоны просто достают свистом. Кстати, никто не знает, это как-то лечится?
Дамиксу однажды менял по гарантии, течь в месте приварки жесткойподводки. Родственники это делали дважды. Побывав на сервисе Дамиксы, был "впечатлен" увиденным и услышанным. Тоже посвистывает.
Впрочем, не собираюсь рекламировать Видиму, так как имел дело с одним единственным экземпляром.

На кухне Видима стоит 2 года. Пока нормально работает. В ванной уже лет 6-7. Тоже проблем пока не наблюдаеться.

тоже нет повода жаловаться на Видиму, вроде все работает долго.

Работаю в продажах, да правда что стал хуже и достаточно серьезно, но лемарк такое же Г. Дамикса раньше неплохая была, лучше бюджетку хансгрое купить (хотя и бюджетка у них и у грое производится в Китае), но по качеству она лучше будет. Или посмотрите Баньетеза смесители, лучше переплатить сейчас 3-4 тысячи, чем менять смесак каждые два года.

Через три года потёк смеситель в ванной (подтекает из лейки при включенном душе и наоборот). Разобрал с большим трудом и охренел от конструкции и материалов! Корпусом переключателя является резиновый цилиндр. Видимо это изыск попытки уйти от манжет и уплотнений - тапа самоуплотняющийся корпус. Так вот резина растянулась и потекла! Переключающий элемент изготовлен из медного сплава, толи состава дерьмового, толи холодного литья - весь изъеден литьевыми завитками. На другой квартире такой же смеситель стоит пятый год. Там не течёт, но отваливаются ручки на замках. Короче: дерьмо! Буду менять всё на дешёвый Grohe. У друзей стоит во множестве без единых нареканий.

Регистрация: 02.01.2011 Владивосток Сообщений: 33

у меня Видима (керамические кранбуксы) в нескольких квартирах (смеситель для душа в ванной двухручковый - две штуки, смеситель для раковины двухручковый - одна штука, смеситель на кухне одноручковый - две штуки) - никаких проблем нет, кроме той, что если мыть химией всякой активной, то потом сложно "барашки" снять, а в некоторых случаях, как мой, просто невозможно. Про это написано в инструкции, кстати, что мыть только мыльной водой. Эксплуатируются более пяти лет - менял только кранбуксы и то недавно. Недавно еще прикупил один смеситель Видима, отпишусь после года и более эксплуатации. Может оно и стало хуже, как пишут некоторые, но все же в курсе про "эффект лампочки"? Лучше не будет, может быть только хуже, но это относится ко всем брэндам.

roman2 написал :
это относится ко всем брэндам

Это кто же в мире сантехники стал хуже,было бы интересно посмотреть на статистику)

На кухне установлен Видима Сева М уже лет 6 точно. Никаких проблем.

Видима на кухне и в ванной прослужила по пять лет, кухонную заменил из-за потекшего поворотного излива, в ванной при ремонте.

Сгонял в сервис Видимы. Там сказали, что в данной модели это стабильный косяк, ремонтируется заменой всего узла на ремкомплект из латуни за 400 рэ. Купил сразу и для второго смесителя, которому 5 лет и не течёт ( а то ехать второй раз - полцены!).

Поставил смеситель для ванны Сева 2 - немного гудит при включении на малом напоре.

Купила в январе 2002 года 3 смесителя модели AXAT.
До сих пор стоят и работают (!!!) (раковина, ванна, кухня).

Нравятся и дизайном и работой.
Ещё НИЧЕГО не случалось!
Ничего не подтекало.
Даже и не предполагала, что так бывает.

Ищу и не могу найти похожий дизайн у любого производителя.
Может кто-то порекомендует?

Кухонный смеситель Видима Орион однорычажный. Проработал 3 года и потекли сальники поворотного излива. Даже свою 5-летнию гарантию не отработал.
Очень расстроен низким качеством Видима.

Настенный однорычажный смеситель Видима (модель не помню) простоял не больше двух лет - теперь гудит при слабом напоре. Открыл - картридж не обычный, а какой-то фирменный, т.е. лишние расходы запланированы. Фильтры на отводах от стояка есть. Грязи на входе в смеситель нет. В общем - дрянь.

Модератор Регистрация: 09.03.2011 Москва Сообщений: 5502

SergeyE, а что мешает заменить его по гарантии?

отличная идея, да боюсь, что чел-к, который его купил, никакие документы не сохранил..., да и гудит от уже несколько месяцев=по закону подлости гарантия если не истекла в момент появления проблемы, то истекла уже после её появления
но я передам - вдруг что сохранилось

Фильтры грубые, вода не очень, мелкие гадости протерли керамику в катридже.
Все нормально, бывает...
Марка болгарская, но катридж нет, типа немецкий, но и я не верю...
В Болгарии такая ситуация по гарантии Видима - при покупке в магазине делают отметку в гаранционном талоне на адресе сервиза в том городе, где живете, при проблемах приедут на адрес и отремонтируют по гарантии, понятно, что бумажки за этот срок гарантии надо беречь...

Баш майсторът

jekasus,
Совершенно не нормально - там рядом стоит смеситель на рукомойнике из Леруа за 199руб с 2006г с одним и тем же картриджем...

Стоят три смесителя Видима.Два в ванной и один,маленький такой,в туалете.Оба ванных проблемные.Течёт из лейки при включенной воде.Делаю вывод что качество отвратное,где взять запчасть и как разобрать не знаю.На вид всё монолитное.(Vidima Balance BA 267AA)Если кто может помочь со схемой устройства и процессом разборки-пожалуйста,если не тяжело,в ЛС.Спасибо.

я вот считаю, что видима- это оптимальное по цене - качеству.
Хотя вот в кухонном смесителе сперва мусор застрял в аэраторе (сеточку же не свинтишь, прикипела),
а потом вообще отломился (!) излив при попытке его снять со смесителя).

Но все равно пойду видиму покупать.
Остальные то части не вышли из строя.

Гройе- это все такие дороговато для средних квартир, типовых.
Для уровня элит пришлось бы брать гройе.
Они очень хороши были и надежны, проверено.
Но эксплуатировать их лучше с фильтром тонкой очистки, промывным, в системе.

А вот Дамиксу категорически не советую.
Детали потом запасные найти не сможете, никакой поддержки нет у фирмы.
Уроды..

ramzzai, всё зависит от модели смесителя.
Бывает и Видима(Идеал Стандард) в сто раз лучше, чем Гроэ.

А что это такое в описании характеристик на сайте: "Ограничение потока воды: есть, 8 л/мин. (экономия воды при неизменном комфорте пользования). Возможность снять ограничитель и увеличить скорость потока воды при необходимости."

Решил заменить Grohe на Vidima в ванной - устали от постоянных подтеканий из лейки. Заказал вариант с поворотным переключателем Vidima BA399AA. Посмотрим...

yuri-pavl написал:
Решил заменить Grohe на Vidima в ванной - устали от постоянных подтеканий из лейки. Заказал вариант с поворотным переключателем Vidima BA399AA. Посмотрим...

yuri-pavl, Установил вчера - напор воды из крана чуть поменьше, чем был в предыдущем grohe, но переключатель кран-душ работает пока идеально - ничего на тебя не капает, вообще ничего! А раньше чуть не текло, а заменить эту деталь и дорого, и сложно, и все равно будет подкапывать, даже новая. А тут вот - проблему решил!

Раз тема 2012 года, то мой барашковый Vidima 6 лет работал исправно. Качественное покрытие, ремонтируемыц, кранбуксы можно в любом магазине купить. Но есть одно "но"

Первый был с уплотнительной резинкой, поменяла на новый смеситель с заменяемым ремкомплектом дивертора "душ/излив" — резинки меняешь и всё — писят рублей цена вопроса.

Очень раздражает, что барашки трудно снимать, приходится отмачивать — хоть и не затянуты, а все равно прикипают. Вот и сломала "душ/излив". Эта фигнюшка отдельно продаётся, но поскольку не ходовой товар, то её надо ещё поискать.

Nothing but HEAVY BEAUTY.