Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3165338

Дошло дело до подвески и встал вопрос: унитаз крепится через прокладку или прямо санфаянс на кафель? Стенка инсталляции облицована мозаикой стеклянной. Не полопается?

полопается.

Prosumer написал :
полопается.

А че делать?

Ставить специальную прокладку. Цена вопроса - рублей 250.

С уважением,
Станислав Миронюк

TECE Systems написал :
Ставить специальную прокладку.

Где ее взять, как называется, из чего сделана?
Дело в том, что ни в комплекте инсталляции Grohe, ни с унитазом от Делафон ничего подобного нету, как нет ничего про прокладку и в инструкции по монтажу.
Вопрос возник из-за мозаики. На обычный кафель прикрепил бы просто так не сомневаясь.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Vladimir_Vas написал :
Где ее взять, как называется, из чего сделана?

Вырезать из толстой подложки для ламината. После установки горшка обрезать излишки малярным ножом по контуру и всё.

Vladimir_Vas написал :
На обычный кафель прикрепил бы просто так не сомневаясь.

Зря. Скрипеть будет неприятно.

in my humble opinion

Kvost написал :
Вырезать из толстой подложки для ламината. После установки горшка обрезать излишки малярным ножом по контуру и всё.

Осталась подложка под паркетную доску современная - которая листами, забыл название. На основе пенопласта сделана. Пойдет?

Регистрация: 09.03.2012 Симферополь Сообщений: 2274

Vladimir_Vas написал :
Дело в том, что ни в комплекте инсталляции Grohe, ни с унитазом от Делафон ничего подобного нету

Комплектация, конечно, разная, но с моей инсталляцией как раз прокладка была. Но! Форма такая, что к низу сужается. А "зад" моего унитаза имеет четкую прямоугольную форму. Приложил - нижние углы прокладка не закрывает. Что за фигня... Пришлось заказать Viegа'вскую - она по форме почти правильный квадрат. Но материал более рыхлый и пористый, чем у Grohe, у которого пальцами до конца даже не сдавливается. Вывод - ничего нет идеального)

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Vladimir_Vas написал :
Пойдет?

Конечно.

in my humble opinion

Slob написал :
но с моей инсталляцией как раз прокладка была.

В описании есть позиция со звездочкой, которая тоже к низу сужается. Мастер сантехник сказал, что это шаблон для проделывания отверстий в закрывающей инсталляцию перегородке.

Странно. Сколько ставил инсталяций,ещё не было случая,что бы там не было прокладки. Ну а если в следующий раз не будет,то пойду туда где покупал и потребую.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Мастер Игорь написал :
ещё не было случая,что бы там не было прокладки.

Базовые часто идут без них.

in my humble opinion

Регистрация: 09.03.2012 Симферополь Сообщений: 2274

Vladimir_Vas написал :
Мастер сантехник сказал, что это шаблон для проделывания отверстий в закрывающей инсталляцию перегородке.

кхм... шаблон для гипсокартона обычно делают прямо на одной из сторон коробки, в которую упакована инсталляция. к сожалению, у Grohe почему-то не додумались. это гениальное изобретение то ли Viega, то ли TECE.

Мастер Игорь написал :
Странно. Сколько ставил инсталяций,ещё не было случая,что бы там не было прокладки.

прокладка плюс комплект особых втулок для крепления сантехники - это звукоизолирующий комплект, и у Grohe во всяком случае является дополнительной опцией, которая, как отметили автор темы выше, обозначается на схемах звездочкой. то есть, в базовой комплектации ее нет.

Slob написал :
одной из сторон коробки, в которую упакована инсталляция. к сожалению, у Grohe почему-то не додумались

Додумались - на коробке нарисованы 1:1 все требуемые отверстия для монтажа.

Slob написал :
то ли Viega

Вообще то я и такую купил - у меня два санузла. Так вот - там тоже нету прокладки в комплекте. Покупал обе в Кастораме.

Kvost написал :
Конечно.

Спасибо! Вчера один унитаз повесил - на прокладку из под паркетной доски. Все ОК.

Регистрация: 09.03.2012 Симферополь Сообщений: 2274

Vladimir_Vas написал :
Додумались - на коробке нарисованы 1:1 все требуемые отверстия для монтажа.

конкретно на моей коробке к инсталляции Grohe нарисовать не додумались(
зато положили в комплект прокладку, которая не подошла к моему унитазу, чему я очень рад