Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3171184

Добрый день!

Подскажите пожалуйста по коллекторам - у меня на холодную воду два коллектора 4 + 3.
Не имеет же значение как я их соединю - ввинчу один в другой, последовательно,
или соединю через тройник и уголки (вода будет подаваться в центральный отвод тройника) ?

Спасибо!

Регистрация: 27.07.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 116

Насколько я знаю, соединяют последовательно.

Регистрация: 05.11.2005 Саратов Сообщений: 1120

Если удобней изогнутый коллектор соединяйте уголками, ничего криминального, главное не заужать соединение.

sarlen написал :
Если удобней изогнутый коллектор соединяйте уголками, ничего криминального, главное не заужать соединение.

Места просто не разбежишься, хотел поставить их параллельно друг другу, в разных плоскостях, чтобы отводы не паять изогнутыми.
Посему хотел к выходу редуктора прикрутить тройник, а с его выходов уголками подключить коллекторы.

Регистрация: 05.11.2005 Саратов Сообщений: 1120

Без проблем, только посмотрите как трубы пойдут, когда коллектора параллельно и близко они мешать начинают друг другу, возможно лучше один горизонтально, а второй вертикально.

sarlen написал :
Без проблем, только посмотрите как трубы пойдут, когда коллектора параллельно и близко они мешать начинают друг другу, возможно лучше один горизонтально, а второй вертикально.

Да, расстояние проверил - все хорошо. Собственно из-за это все и затевалось, чтобы не вешать их в одной плоскости и не городить потом изогнутые отводы на медь.
Спасибо!