Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3185952

Добрый день.
Для увеличения давления в водопроводной сети на даче хочу использовать на вводе насосную станцию. Ввод дюймовый, общая труба сотка.
Может кто-то делал такое, или есть какие-то соображения. Буду признателен, если кто ответит.

Регистрация: 05.11.2005 Саратов Сообщений: 1120

Ставьте, только когда сосед прибежит вам лицо бить, не обижайтесь, не хорошо отбирать воду у других. В Вашем случае нужна промежуточная накопительная емкость, тогда скандалов не будет.

Соседи нормальные. Давление надо когда используется душ. Емкость в станции есть штатная. Думаю литров на 25-30 хватит. Вопрос в том, как ставить станцию. Параллельно основной магистрали- надо ставить обратный клапан на магистраль. Если врезать в магистраль - как будет влиять насос на давление воды при неработающей станции. Мне кажется давление уменьшится. Может я неправ. Подскажите пожалуйста, если кто сталкивался с такой проблемой.

Регистрация: 05.11.2005 Саратов Сообщений: 1120

25-30 литров однозначно не хватит, но раз соседи ругаться не будут и станция ставится только на душ, так и ставьте ее перед душем, а все остальные потребители подключайте перед станцией. ОК ей не нужен при условии что вода в трубе есть всегда и сухой запуск не возможен. Если подача воды прерывается, то ставьте реле давления с контролем "сухого хода"

ЛЕВА написал :
Давление надо когда используется душ.

Тогда вам нужна не насосная станция, а насос для повышения давления.

Станция перед душем наверное можно, но хватит ли сечения подводки к душу (ПНД25), на станции ввод на вид дюйм или полтора. И второй вопрос это не соседи, а свои могут лицо помять, наверняка давлениу в остальных точках упадет. Про бытовые насосы повышения давления не знаю, промышленный как в высосоэтажных домах - не стоит овчинка выделки. Если есть информация о насосах повышения давления, то пожалуйста сообщите.

Регистрация: 05.11.2005 Саратов Сообщений: 1120

ЛЕВА написал :
а свои могут лицо помять, наверняка давлениу в остальных точках упадет.

Однозначно упадет, вплоть до засоса воздуха в трубу. Есть такая штука как повышающий насос, врезается в магистраль и включается по потоку, но отбор у других потребителей и он делает (правда уже не так сильно).

Спасибо большое. Буду ставить повышающий насос.