Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#409043

А есть ли пользователи тропического душа, расскажите как вам - нравится или как ? У нас сейчас идет ремонт и нужно быстро выбрать - городить или не городить. Имеется в виду стационарный (неручной) душ с диаметром лейки > 200 мм. Просто стационарная душевая система от grohe стоит от 18000 без смесителя и 26000 вместе с оным (термостат). Ручной душ стоит гораздо дешевле... но из лейки большого диаметра - это же наверно так здорово... В общем, посоветуйте, если кто имел дело.

2m00r Не пожалеете если купите тропический душ (Grohe, Hansgrohe) За счет смешивания воды и воздуха в лейке или верхнем душе(принцип смешивания у них один)отличное ощущение обволакивания тела струями аэрированной воды,почуствовал приобретя себе Hansgrohe Raindance ,только ручной -180мм,на обьектах ставим чаще потолочные.Посмотреть можно здесь

**https://t.me/DmitryTechnikSan

https://t.me/skoraya_santekhpomoshch**

Регистрация: 04.11.2005 Ростов-на-Дону Сообщений: 380

у меня хансгрое рэйндэнс аир 24 см - просто супер, вода очень мягко и приятно льёт. рекомендую обеими руками (правда там тысяч 16 и набежит)
п.с. только не забудьте и ручной душ тоже поставить обязательно, самую простую лейку без переключателей. потому что только верхний не всегда подходит - женщины не могут мочить волосы каждый раз когда купаются.

По деньгам потолочный душ получается выше среднего уровня... Помимо верхнего rain-душа (а это сама лейка + скрытая подводка + скрытый смеситель + работа). эту стоимость еще нужно приплюсовать к стоимости обычного ручного душа (а значит это еще один смеситель, еще подводка от гребенки, еще оплата за работу). И в итоге цена наверное уйдет за 20, а может и 30 тыс рублей.
2 Tehnik-san, спасибо за фото. Вопрос к вам... вот вы общались и с ручным (180мм) и с потолочным (>= 180мм) душем. Не могли бы сказать по ощущениям, разница чувствуется и если да, то очень сильная ? Стоит ли переплачивать за потолочный душ по сравнению с ручным?

Регистрация: 04.11.2005 Ростов-на-Дону Сообщений: 380

ручной душ подключается к тому же блоку что и верхний - айбокс. он на 2 потребителя. в сумме все выходит окололо 15 тысяч полностью.

2m00r Полный комфорт достигаеться наличием обеих опций,но можно сэкономить,если приобрести стойку как на второй ссылке,это будет все в одном флаконе и ручной и верхний душ

**https://t.me/DmitryTechnikSan

https://t.me/skoraya_santekhpomoshch**

2m00r Была тема леек здесь

**https://t.me/DmitryTechnikSan

https://t.me/skoraya_santekhpomoshch**

Tehnik-san и streetcleaner. Спасибо за ссылку и за ответы!
А внутренний смеситель (айбокс) уже поздно делать, коммуникации проложены. Да и не очень хотелось скрытый монтаж (подозрения, что выйдет дороже... и подозрения на то, что если внутри поламается или потечет, то придется стенку долбить..., хотя вряд ли, но опасение есть).

После поисков обнаружилось, что подобные души выпускает не только grohe и hansgrohe, есть еще варианты у Dusar и SANITOP-WINGENROTH.

SANITOP-WINGENROTH. Видел в магазине Бауклотц (м.Сокол), www.bauklotz.ru. Стойка со стационраным верхним rain-душем на штанге, ручным душем с несколькими режимами, и термостатом стоит около 9500 рублей (!). Без термостата (например подключить через небольшой шланг к имеющемуся смесителю) - около 7500. После grohe'вской цены в 26000 как-то не очень увязывается в голове. И Санитоп этот - тоже греманская фирма... Однако, от санитопа остается ощущение именно недорогой вещи... ручки термостата несколько расхлябаны что ли или коряваты, кнопка на нем же фиксируется как-то без щелчка и опять же несколько коряво. Это имхо.

Dusar оставил более приятное внешнее ощущение. (Модель Dusar Rain) По превому впечатлению - стойка из металла, большой вынос верхней стационарной лейки, большой запас регулировки по высоте для входящего в комплект ручного душа, внешне - добротно. Производитель - Германия. В магазине на Ленинском проспекте видел за 17000, в инете смотрю ~ 9500.
Вот оно
И еще в инете нашел... там тоже 9500.

Никто не использовал случаем упомянутые души (Dusar и Sanitop) ?

Регистрация: 04.11.2005 Ростов-на-Дону Сообщений: 380

m00r по теме ветки - тропическим стали называть вроде хансгроэ свои серии с аэрацией воды. то что вы нашли это уже далеко не то, насколько я понимаю - без аэрации. а с аэрацией и без (просто пальцем в тарелке закрываю вход воздуха) это совершенно разные вещи, ОЧЕНЬ разные

так а душ с аэрацией только у хансгрое? или у грое тоже есть?

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

m00r написал :
городить или не городить.

Городить.

m00r написал :
Просто стационарная душевая система от grohe стоит от 18000 без смесителя и 26000 вместе с оным (термостат).

Есть еще вариант.

Tehnik-san написал :
Полный комфорт достигаеться наличием обеих опций,но можно сэкономить,если приобрести стойку как на второй ссылке,это будет все в одном флаконе и ручной и верхний душ

Это уже не то, да и цена неадекватная.

in my humble opinion

У меня есть вопрос, подскажите кто знает. Мне нужен тропический душ верхний потолочный,желательно квадратный под золото с подсветкой в наличии до 70 штук , нашел только фабрику otler, но я про них ничего не слышал. кто-нибудь покупал? нормальная сантехника?

Цель: установить смеситель торчащий не из стены, а из ванны, + верхний (тропический) душ.
ванна будет чугунная. Толщина стенки с торца ванны 5см+слой пены неравномерный (обкладывал венткороб). Потолки реечные.
Есть вопросы:
1) хватит ли ширины короткого бортика ванны для врезки смесителя, ibox?
2) в случае нехватки ширины бортика смеситель поставить обычный, а ibox в угол ванны?
2) Ibox луше в угол ванны вкрутить?
3) В случае реализации данных отвестий как отразиться это на эмали ванны в месте врезки?
4) Взять ванну покороче и сделать полочку с девайсами (хотелось бы конечно без нее)?
Прошу дать комментарии по данным вопросам.

Nemiroff написал :
В случае реализации данных отвестий как отразиться это на эмали ванны в месте врезки?

может отколоться смачный кусок, но если сильно охота, сначала алмазным сверлом, потом по металу, есть вариант со снятием эмали абразивным кругом( как по мне так для эмали безопасней)

Nemiroff написал :
4) Взять ванну покороче и сделать полочку с девайсами (хотелось бы конечно без нее)?

а чё стену поковырять никак не выйдет? может длинную стенку коль короткая "несушка" или что там с ней

Сверлить в ванной не я буду. Я имел ввиду как это потом отразиться на эмали через несколько лет. Не будет ли последствий?
для устройства такой душевой какие еще агрегаты необходимы, кроме тех что написал?

Господа, подскажите пожалуйста какие параметры подводящей воды необходимо учитывать для установки верхнего тропического (тарелка) душа (Hansgrohe raindance air)? Давление на выходе из стояков 3 атм. Еще есть критерии? И вообще что дает эта аэрация или как у Grohe душевые системы шампань? Или можно любой верхний душ купить и не заморачиваться? А то реклама уж больно заманчивая

Снижает плотность воды и следовательно создаёт более приятные ощущения при принятии душа. Мне нра
+вода не так брызгается, как бы облегает поверхность соударения )

А подводки 1/2 хватит? Давления 3 атм на ГВ и ХВ

Регистрация: 15.01.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 174

Райнденс- танцующий дождь в самой насадке струя разбивается на капли и создает эффект дождя с помощью технологии Айр (подсос воздуха) чем этот эффект и обеспечивется+снабжает струю кислородом+уменьшается расход воды и.т.д. 3 атм за глаза...вообще Хансгрое с 1901г всегда специализировался только на душевых системах (смесители начали выпускать только в 70-х, как и Грое начало выпускать душевые системы, а до этого друг друга комплектовали) и большинство фишек других производителей взяты как раз у них...

подводки 1/2 более чем!

kuk написал :
Райнденс- танцующий дождь в самой насадке струя разбивается на капли и создает эффект дождя с помощью технологии Айр (подсос воздуха)

Откуда он подсасывается-то? Вот возьмем сеточку-рассекатель для изливов смесителей: нет там никакого подсоса воздуха, есть просто дробление потока на малые струи, которые вкупе создают более широкую струю. Подсос воздуха - это когда в тарелке душа есть дополнительные отверстия для его подсоса. В тарелкаъ танцующего дождя я таких отверстий не наблюдал...

Georg III Я думаю там такая же система стоит

Я так понял. что если у меня будет тарелка сверху, а смеситель обычный с лейкой. То Ibox ставить не надо, а нужен термостат для душа с запорным вентилем либо вентиль отдельно и переключатель для разных струй душа. Я прав? Только вот не могу найти сколько режимов у тарелок с креплением к потолку диам 300 и более мм и прямоугольных? То ли они просто льют воду, то ли еще какие режимы есть?

Регистрация: 23.05.2007 Москва Сообщений: 1501

Georg III написал :
Откуда он подсасывается-то? ...... В тарелкаъ танцующего дождя я таких отверстий не наблюдал...

центральное отверстие - именно оно. Пальцем можно почувствовать засос воздуха, а если закрыть отверстие то струи становятся обычными

Nemiroff написал :
сколько режимов у тарелок с креплением к потолку диам 300 и более мм и прямоугольных? То ли они просто льют воду, то ли еще какие режимы есть?

только один режим - дождь.
есть еще rainfall, там три вроде, но это совсем другая система

Tul написал :
только один режим - дождь.
есть еще rainfall, там три вроде, но это совсем другая система

Вот такой?
Там чето ценник негуманный совсем ни разу

Я так понимаю что верхние души (тарелки) у grohe и hansgrohe бывают только с одним типом струи?

Потолочки Rainmaker - 3 типа струи, но там ценник что то около 3200-3400 евриков, а так при выборе Хансгрое нужно смотреть есть технология Эйр в лейке или нет, с Эйр я честно скажу в использовании очень классно. По грое ничего сказать не могу, так как не занимаюсь и не уважаю эту компанию после 2007 года, а если нужны всякие эффекты тумана, разные типы струи, то это нужно идти к итальянцам, Джесси, Ньюформ, Каллейдос от джакузи (только потолочные) это все там. У немцев душ - это просто душ, но Хансгрое это реально наверно лучшие лейки в мире, вся их специализация на этом строилась.

Регистрация: 23.05.2007 Москва Сообщений: 1501

Nemiroff написал :
верхние души (тарелки) у grohe и hansgrohe бывают только с одним типом струи?

полагаю, именно в верхних стационарных душах несколько типов струй и не нужно... слабо представляется оттуда массажная струя по макушке или что-то еще
я просто залезаю под дождь и релаксирую)) просто дождя - вполне достаточно.
А с разными типами у меня ручной душ

Tul Да, чето оплошал немного. На макушку массаж наверное не очень нужен Хотя допустим 4 струи если б было как в лейке например, может и тоже прикольно былобы. Наверное последую вашей рекомендации. Верхний душ + смеситель с крутой лейкой
А вот такой вопрос: Если душ Hansgrohe то можно ли термосмеситель к нему поставить Grohe? Все равно ведь управлять только напором надо раз там вариантов с режимами нету? Или все же надо оригинал ставить? Grohe дешевл все таки.

Регистрация: 23.05.2007 Москва Сообщений: 1501

Nemiroff написал :
последую вашей рекомендации. Верхний душ + смеситель с крутой лейкой

если что, у меня один Ibox для всего. С одного выхода налив ванну, с другого через trio ручной и верхний души

Tul написал :
если что, у меня один Ibox для всего. С одного выхода налив ванну, с другого через trio ручной и верхний души

смеситель жена хочет обычный с лейкой. Поэтому я расчитывал к нему трассы прям от коллектора. В связи с этим ibox не нужен, достаточно смесителя скрытого с термостатом встроенным плюс включалка тарелки? Как насчет совместимости тарелки и скрытого смесителя от разных производителей (Grohe+Hansgrohe)?

Nemiroff написал :
смеситель жена хочет обычный с лейкой. Поэтому я расчитывал к нему трассы прям от коллектора. В связи с этим ibox не нужен, достаточно смесителя скрытого с термостатом встроенным плюс включалка тарелки? Как насчет совместимости тарелки и скрытого смесителя от разных производителей (Grohe+Hansgrohe)?

Да все будет норм, никаких проблем по совместимости нет