Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3196573

Народ, проблема такая, есть батарея SIRA RS-5, 8 секций, писал тут уже как-то что 8 секция для моей комнаты перебор, зимой перекрывал батарею и приэтом было жарко, а сейчас хочу поставить Аэропак но места из-за балкона нету, остается вариант только снимать секции у батареи. Такой вопрос, батарея SIRA RS-5 разбирается??? Покупал ее года 3 назад, если разбирается, и снять "лишние" секции будут ли непрокрашенные места?? И сможет ли она в будущем потечь???? И если вдруг разбирать ее не резонно какую батарею посоветуете на место SIRA RS-5??? Можно конечно взять 3 секции SIRA купить и тогда АЭРОПАК все удачно ставится но вдруг ЖЭК переклинит и топить будут плохо и тогда может взять 3 секции от другого производителя но чтобы они были мощней??? Тоесть обогревали лучше??? Что скажете??? Что посоветуете??? Взарание огромное спасибо.

Регистрация: 03.12.2005 Владивосток Сообщений: 7673

Поставьте терморегулятор. Или бюджетно - регулирующий вентиль.

psnsergey, Поставьте терморегулятор. Или бюджетно - регулирующий вентиль, поставлю я терморегулятор или регулирующий вентиль как вы советуете, из-за чего весь сыр-бор, из-за того что мне нужно место на стене чтобы поставить АЭРОПАК, а у меня места нету так как, посередине комнаты ближе к левому краю балконная дверь а за ней следовательно балкон и там я ничего точно не поставлю вот и остается вариант только менять батарею чтобы слева от нее поставить аэропак (просверлить дырку диаметром 80 мм на сквозь на улицу и при этом не упереться в балкон!

А вот если допустим я сниму или куплю новую батарею на 3 секции и поставлю терморегулятор не забъется ли он, в моем доме говорят очень плохая вода и сантехник когда в прошлый раз приходил говорил что лучше перекрывать просто "американками".

Уважаемые, позвонил сейчас по разным фирмам сказали что если покупать новую батарею SIRA то она только выпускается с четным кол-вом секций 2,4,6,8 а мне нужно 3! Как быть???

заехать в любой магазин где торгуют батареями и попросить продавцов раскрутить...насчет непрокрашенных мест не помню, у некорых производителей они есть, у некоторых нет...если вас так это сильно беспокоит, балончик с краской для приборов отопления-200р.

Регистрация: 05.02.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 3098

...думаю, вместо аэропака есть смысл купить канальный кондей (например, такой ). Он подаст уличный воздух требуемой чистоты и кондиции ...

Байпасс написал :
...думаю, вместо аэропака есть смысл купить канальный кондей (например, такой ). Он подаст уличный воздух требуемой чистоты и кондиции ...

Аэропак уже проверенный вариант, я точно знаю что он работает, так как уже один стоит в детской а то что вы советуете какая у него шумоизоляция??? Какой приток воздуха по сравнению с аэропаком? Сколько скоростей и чем он лучше??? Он что еще и как кондиционер работает?

Олегович, заехать в любой магазин где торгуют батареями и попросить продавцов раскрутить...насчет непрокрашенных мест не помню, у некорых производителей они есть, у некоторых нет...если вас так это сильно беспокоит, балончик с краской для приборов отопления-200р.
Уважаемый, Вы имеете ввиду раскрутить мою батарею (8 секционную) убрать лишние секции или купить новую и попросить раскрутить????

LIVEMAN, можно и вашу разобрать собирается в обратном порядке прикупив 2 прокладки межсекционные

svaga70 написал :
LIVEMAN, можно и вашу разобрать собирается в обратном порядке прикупив 2 прокладки межсекционные

Это лучший наверное вариант разобрать мою, только не потечет ли она потом??? И еще такой вопрос, как мне ее разобрать ключей у меня нету и сам я даже незнаю с чего начать, у сантехников из ЖЭКа тоже ключа нету узнавал. Что посоветуете??? Если мою разобрать снять 5 секций, прокладки тоже нужно покупать?

LIVEMAN написал :
только не потечет ли она потом

  • не должна так как вы открутите целиком нужное кол-во секций (одним куском)

LIVEMAN написал :
ключей у меня нету

снимайте везите на рынок (там вам ее раскрутят хоть по 1й секции)

LIVEMAN написал :
Если мою разобрать снять 5 секций

  • не разобрать, а открутить одним куском 5 секция. у вас на руках будет 2ве сборки 3и и 5 секций.

LIVEMAN написал :
прокладки тоже нужно покупать?

  • вам потребуется (скорее всего ) заменить прокладки под 2мя пробками. в RS вроде резиновые колечки, купите там же на рынке.

с наилучшими

bozzz написал :

  • не должна так как вы открутите целиком нужное кол-во секций (одним куском)
    снимайте везите на рынок (там вам ее раскрутят хоть по 1й секции)
  • не разобрать, а открутить одним куском 5 секция. у вас на руках будет 2ве сборки 3и и 5 секций.

  • вам потребуется (скорее всего ) заменить прокладки под 2мя пробками. в RS вроде резиновые колечки, купите там же на рынке.

с наилучшими

Уважаемый, спасибо за совет!
Снять батарею я как понимаю труда не должно составить, только жаль у меня нет такого ключа, там получается лучше чем ее откручивать? Газовым ключом?