Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3219533

Есть душевая система с верхним душем. Этот самый верхний душ крепится на хромированной штанге к смесителю
(см. картинку ).
Проблема в том что выводы смесителя сделаны низко и душ соответственно получился для людей роста до 160 см, остальным надо наклоняться. Перенести смеситель выше - это скалывать плитку, чего не хочется.
Штанга состоит из 2-х сегментов которые соединены гайкой 1 1/8 дюйма. Туда бы удлинитель вставить, но такого удлинителя найти не удается (1 дюйм пожалуйста, а больше нет). И переходных соединителей такого диаметра найти не могу.
Может есть какие-нибудь еще идеи?

кусок трубы из нержавейки и гайки для нержи фаровские с нипелями с метрической резьбой...
почти красиво будет

Или Viega Sanpress inox 2 муфты и кусок трубы нержавейки

ps в том случае,если у вас трубка идет диаметром 15мм.

У производителя системы пошукайте, может есть в запчастях сегмент штанги, например горизонтальный участок к верхнему душу.

Спасибо за советы.

Производитель ampm разводит руками и говорит нет таких запчастей - может быть просто люди на телефоне не хотят думать.

Изучаю сейчас Viega Sanpress inox. Труба около 20 мм в диаметре (точно вечером измерю). Я так понял идею:
1) берем трубу душа и режем ее
2) с 2-х сторон крепим к отпиленным трубам муфты, а с другой стороны муфт кусок красивой трубы.

А есть где-то в Москве (желательно на Севере) магазин, где эту Viega или подобное посмотреть можно? Хочется все-же чтобы красиво было.

vladimir_12 если не ошибаюсь ,по моему у грое есть такие запчасти,может там поискать?

vladimir_12 написал :
Штанга состоит из 2-х сегментов которые соединены гайкой 1 1/8 дюйма.

Фото стыка можно? Разные хитрые резьбы (но дорого) можно найти в фирмах поставляющих фиттинги для газов. Например Мониторинг анд фиттинг

может это

vladimir_12 написал :
1 1/8

не 1 1/4?

vladimir_12,может тут что то найдете

Микрометра у меня нет. Примерно 28 мм резьба. Явно не 1 1/4

vladimir_12, а на стыке с уголком какая резьба? Может там проще нарастить?

А на выходе из смесителя такая-же? 1 1/8

BV написал :
vladimir_12, а на стыке с уголком какая резьба? Может там проще нарастить?

А на выходе из смесителя такая-же? 1 1/8

До уголка наращивать не желательно, так как тогда уголок станет выше и на плитке от крепления дырка останется. Но на крайний случай можно и так. На вид резьба такая же, пока разобрать небыло времени, послезавтра займусь.

vladimir_12 написал :
До уголка наращивать не желательно, так как тогда уголок станет выше и на плитке от крепления дырка останется.

я о самом верхнем уголке. Крепеж к стене оставляем

Скололи плитку и сделали выводы труб выше.
Ничего другого сделать не получилось. За то теперь все красиво.
Всем спасибо за участие!