Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4403553

EV.SA написал :
Там "канава" 2*1,5 мм , много для анаэроба

А до и после канавки самое оно.
Можно и льном.

Андраник написал :
Никогда проблем с ним не было.

У меня первый раз случилась такая проблема в 2001-м где то. С тех пор я сразу срезаю это кольцо и заполняю канавку ФУМ-лентой. Ещё раньше такие проблемы были с угловыми адаптерами смесителей. Проблема этих Комби 2 ушла вместе с секционными радиаторами. Панельники с нижней подводкой как то заставляют забыть эти проблемы.

EV.SA написал :
При закручивании в радиатор ,уплотнение благополучно "сползло" и внутрь резьбы попала небольшая часть

Да, эта фигня постоянно происходит. Мы уже сразу лен сверху наматываем
Ещё проявилось попадалово в том, что ранее закрученная арматура Овентроп с таким уплотнением, которая не текла при опрессовке, через год-два всё равно начинает подкапывать и приходится ездить по гарантии устранять.

SCB написал :
всё равно начинает подкапывать

Вот в т ч поэтому поеду менять на обычные....

@fev.santeh Инста

Ну и естественно штуцеры с уплотнением отличаются по длине от обычных

EV.SA написал :
Вот в т ч поэтому поеду менять на обычные....

Насколько помню, не на что менять. Версия углового обратника с евроконусом существует только с таким уплотнением. Ну может изменилось что? Каталог умирающего бренда лень открывать. Не стоит пытаться подружить анаэроб с крашенной поверхность резьбы в радиаторной пробке.

cineman написал :
Насколько помню, не на что менять. Версия углового обратника с евроконусом существует только с таким уплотнением.

Вы правы ,менять не на что .Уже был готов купить термо клапана ,что бы снять нормальные штуцера. Подсказали ,что подойдут штуцера от крана бугатти с американкой. Так и сделаю,подходят идеально ,тем более не нужно покупать .....

cineman написал :
Каталог умирающего бренда

Скорей бы уже
ПЫСЫ посмотрел стоимость этих вентилей в счете 666 руб

@fev.santeh Инста

EV.SA написал :
подойдут штуцера от крана бугатти с американкой.

Их можно купить отдельно., но вот в полном совпадении не уверен.

Не уверен потому, что евроконус начал влезать в американку бугаттьевского крана не сразу, а на каком то году продаж в России. В ранние не лезли.

EV.SA написал :
Вы правы ,менять не на что .

Попросить Валтек сделать аналог без уплотнения?

EV.SA написал :
ПЫСЫ посмотрел стоимость этих вентилей в счете 666 руб

Это же немецкое качество! (произносить с предыханием)

SCB написал :
Это же немецкое качество!

Прямо из глубин ада, судя по цене 666

Ребят, вот вы чмырите вентили овентроп, но я не знаю аналогов в том же ценовом сегменте по радиаторной арматуре, включая сложные подключения, различные мультифлексы в тч и переевернутые.
Я уже предложил использовать арматуру Карло Полетти, вот только ее тоимость многих отпугнет

Есть аналогичная продукция у LUXOR (Италия ) и HERZ (Австрия )

62santehnik написал :
LUXOR (Италия

прям Италия?

А почему нет?

Андраник написал :
Ребят, вот вы чмырите вентили овентроп,

чморим не все вентили, а конкретные.

Такое уплотнение обязывает иметь гладкие чистые острые резьбы без задиров и прочих артефактов. Я сам не в восторге и не пому вдобавок понять - почему такое только на угловых запорниахвстречается?!

Купил 4-е Multiflex F угловых (арт. 101 59 94). Стал накручивать на радиатор, оказалось, что один Multiflex не накручивается, или накручивается, но гайка идет очень-очень туго. Сначала думал, что с радиатором проблемы, но потом решил попробовать накрутить другой Multiflex, и о чудо, он накрутился. Померил штангелем расстояние между выходами Multiflex-а, и оказалось, что на 3-х экземплярах расстояние - 50 мм, а на одном 49,5 мм. Судя по всему расстояние между выходами радиатора тоже не 50 мм, а несколько больше, что в сумме дало такой эффект.

Список брака Овентропа неуклонно пополняется.

andron01 написал :
Померил штангелем расстояние между выходами Multiflex-а, и оказалось, что на 3-х экземплярах расстояние - 50 мм, а на одном 49,5 мм.

У этой модели накидные гайки имеют свободу и 0,5мм снивелируются. Скорее, у радиаторов совсем не 50мм, поэтому и идет так плохо.

по теме овентроповских вентилей и присоединений к ним, не раз поднималось и в этой теме тоже

в евроконусе вентиля естественно вставка, опять же овентроповская арт.1661100

https://t.me/Santehnik_Moskva

1027443 концовка для медной и нерж трубок. Неразрезное кольцо прожимает трубку, развальцовки не требует.

Андраник написал :
1027443

https://t.me/Santehnik_Moskva

Ну вот, смысл в огороде? 1027443 наезжает почти полностью на резьбу, эстетика вся системная, минимум соединений.

Андраник написал :
эстетика вся системная

ага, особенно вентили с родными термоголовками ну очень системные виговский пресс накидная гайка и то больше подходит внешне, чем вентиль

Андраник написал :
минимум соединений.

это с гнутыми трубками Рехау? именно с ними оно как то не очень хорошо пошло, лично у меня1027443 больше для меди нежели для нержавейки, кроме того большой радиус гнутых трубок не всегда удобен и лучше угловой фитинг пресс-резьба и в него прямой переход пресс -труба, уже делал так в другом объекте. Что касается "большого кол-ва соединений" - они неразборные и их целесообразность не больше и не меньше, чем вся прессистема например inoxpress
Тем более, что радиатор будет еще не раз сниматься, что с классическими плоскими накидными гайками намного удобнее, особенно диагональ
Единственный минус здесь на мой взгляд: для рифармонолита слишком жирно такое подключение

P.S про рехавовские концовки евроконус 240601 с расширением трубки специальной головкой - лично моя практика показала ущербность технологии
Кому бы продать насадку 268764 за 1.5т.р, практически новая

https://t.me/Santehnik_Moskva

Андраник написал :
У этой модели накидные гайки имеют свободу и 0,5мм снивелируются. Скорее, у радиаторов совсем не 50мм, поэтому и идет так плохо.

У радиатора +0,5 мм, а у мультифлекса -0,5 мм, в сумме 1 мм или даже чуть больше, ничего там уже не нивелируется. Мультифлекс поменял и вся нормально встало.

master.msk написал :
ага, особенно вентили с родными термоголовками ну очень системные виговский пресс накидная гайка и то больше подходит внешне, чем вентиль

вентиль овентроп + концовка 1027443 вместе с нерж трубкой смотрится системно с точки зрения арматуры овентроп.

master.msk написал :
это с гнутыми трубками Рехау? именно с ними оно как то не очень хорошо пошло, лично у меня1027443 больше для меди нежели для нержавейки

Она нормально садится на нержу, кольцо проминает трубку в 2 местах.

master.msk написал :
Что касается "большого кол-ва соединений" - они неразборные и их целесообразность не больше и не меньше, чем вся прессистема например inoxpress

Непонятно зачем? Одно лишь соединение в стене, в данном случае оригинальная трубка меньше по радиусу изгиба чем гнутая трубогибом труба, снимается он и на 1027443, после обжима концовку не требуется затягивать с завидным упорством.

master.msk написал :
Кому бы продать насадку 268764 за 1.5т.р, практически новая

думаю, никому, к сожалению

ndron01 написал :
Мультифлекс поменял и вся нормально встало.

С таким же успехом можно было поменять радиатор, но почему то в виновники записан именно мультифлекс.

Андраник написал :
С таким же успехом можно было поменять радиатор, но почему то в виновники записан именно мультифлекс.

Насчет радиаторов можно посмотреть здесь:

Радиатор тоже "кривой", но для радиаторов это еще как то допустимо, т.к. узлы соединяются сваркой, поэтому всякие отклонения неизбежны.

Мультифлексы же точатся на станках и их можно сделать практически идеально точно, собственно так оно есть, из 5-и мультифлексов 4 имели межосевое расстояние ровно 50 мм, и только один 49,5 мм.

Андраник написал :
Непонятно зачем?

избежать компрессионных всем печально известных соединений, + удобно снимать ставить радиатор

Андраник написал :
Она нормально садится на нержу, кольцо проминает трубку в 2 местах.

садится то оно хорошо первый раз, второй раз уже не очень с этими же кольцами и на те же вмятины, если попадет.

Андраник написал :
Одно лишь соединение в стене, в данном случае оригинальная трубка меньше по радиусу изгиба чем гнутая трубогибом труба

ну да , чуть меньше радиус,
но кроме Рехау ни у кого нет нерж. трубок - у всех оригинальные медные хромированные, что ни есть хорошо, а кому надо именно "рехаву" - можно пресс-накидную гайку прямо на их штатную трубку запрессовать. Но не выбирать же Рехау, потому что у них трубки из нержавейки.

https://t.me/Santehnik_Moskva