Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3220611

Сразу предупрежу - протечка устранена быстро: кран заменили. Финансовые претензии у меня отсутствуют.
Осталось - любопытство)

В системе холодной воды вдруг потек кран (типо шарового) на коммуникациях на кухне. Внезапно и в то время, когда делали промывку и опресовку. Предполагаю что системы отопления.
Ведь вроде бы холодная вода тут не при чем.
Случайность или могли какую-то ошибку сантехники допустить.
кстати, они и горячую воду перекрывали. Хотя - опять же к системе отопления не относится.

Кошка мур написал :
В системе холодной воды вдруг потек кран (типо шарового) на коммуникациях на кухне

Где именно?

Кошка мур написал :
Внезапно и в то время, когда делали промывку

Что промывали, как?

Кошка мур написал :
и опресовку.

Что опрессовывали? Как именно? Каким давлением?

Кошка мур написал :
Предполагаю что системы отопления.

С чего вдруг такие предположения?

Кошка мур написал :
Ведь вроде бы холодная вода тут не при чем.

Это вобще к чему написано?

Кошка мур написал :
Случайность или могли какую-то ошибку сантехники допустить.

Сейчас брошу монетку - вы на какую сторону ставите?

Кошка мур написал :
кстати, они и горячую воду перекрывали.

Где? В районе, городе, квартире?

Кошка мур написал :
Хотя - опять же к системе отопления не относится.

Ну ...как сказать.... если рассматривать с точки зрения теплопункта и неисправностей в нём....

PS Задавайте вопросы так, чтобы на них можно было отвечать без подбрасывания монет... или гадания на гуще

Схемы системы отопления у меня нет.
К новому отопительному сезону делают промывку и опресовку. Обычно - системы отопления. А в России не так?

Я не прошу гадать.
меня интересует практика, которая существует. Могут ли при профилактических работах, которые осуществляются традиционно к новому отопительному сезону, и теоретически с системой отопления, дать давление или еще что сделать с системой водоснабжения- холодной воды.

"В системе холодной воды вдруг потек кран (типо шарового) на коммуникациях на кухне. "
если непонятно, поясняю: идет труба холодной воды. Как и положено при выходе на кухню, есть кран, что бы можно было перекрывать вожу на кухне)
Вот он и потек) Внезапно и активно. Время совпало со временем промывки и опресовки системы отопления.

BV, трололо

Кран был гавеного качества. Удивляться нечему, почитайте тему брак, левак, косяк...

Кошка мур написал :
Могут ли при профилактических работах, которые осуществляются традиционно к новому отопительному сезону, и теоретически с системой отопления, дать давление или еще что сделать с системой водоснабжения- холодной воды.

Теоретически могут

BV написал :
Теоретически могут

cпасибо, наверно так и было... за кран и ремонт счет не выставили мне)