Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3245386

Рассматриваю вариант инсталляции с использованием смыва под давлением (дрюкшпюллером) - . Там подводка на 3/4". В 2007г, делая ремонт, заказал такую штуку, ждал месяц доставки и наконец-то поставил. Сразу же возникла проблема - после первого смыва не закрывается, вода продолжает течь. Тех поддержка Grohe сказала, что подключение должно быть обязательно 3/4", а у меня было на 1/2, давление 2.5атм. (по паспорту написано, что от 1.2атм должно работать). Собственно вопрос - с чем связано требование на 3/4", и можно ли как-то подключить его, имея ввод от стояка на 1/2"? У меня давление около 6атм, соответственно будет стоять редуктор Honeywell. На всякий случай сразу после крана 1/2" у меня идет переход на 1", счетчик на 3/4". У 1/2" крана KvS = 15м3/ч, у счетчика номальный KVs(Q)=2.5м3/ч, так что потока должно хватить. Вся остальная арматура на 1" (ФГО, Honeywell HS10S, итп), и я надеюсь, не будет являться узким местом. Давление после редуктора планирую поставить на 4-5атм. Если сразу после HS10S сделать отвод на 3/4 и подключить смыв соответствующей трубой, то будет все работать?

ВадимС написал :
Собственно вопрос - с чем связано требование на 3/4",

очень похоже что это повод уйти от гарантийных обязательств просто.