Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3249942

Здравствуйте.
в своё время мне этот форум помог сделать правильный выбор
материалов при ремонте, хочу поделиться с общественностью
информацией, чтобы предостеречь от возможных проблем.

Установил себе Понижающий клапан Honeywell D04 FS-1/2"А.
После настройки давления из под зелёной ручки через некоторое время начинает капать вода.
Причём давление на входе небольшое - всего 4 атмосферы.
Думал бракованная модель, купил 2-ой такой же в другом магазине.
Поставил и через некоторое время опять точно такая же ситуация
(капель из под зелёной ручки)
После регулировки зелёной ручкой из крана некоторое время шла ржавая вода.
Никому категорически не советую брать данное изделие.
Запросто можно затопить соседей.
Как может приличный бренд выпускать изделия такого низкого качества.
Кстати более дорогой редуктор этой фирмы - не течёт.
Никогда больше не куплюсь на марку Honeywell c её "дешёвыми" редукторами.

стоимость редуктора 1350 р. !!!

Mega549 написал :
Кстати более дорогой редуктор этой фирмы - не течёт.

Течет

Никогда не советую хоники

Ставлю ханивеллы более десяти лет, ничего не течет..странно, может с руками что не то? Надо пробу посмотреть!
единственное замечание-нельзя выставлять значение на редукторе с помощью "зеленой ручки", не ослабив винт. Ну и покупать нужно оригинал наверное.

2Makarone

Такие модели все текут после поворота зелёной ручки на открытие (т.е. невысокое давление).
Течёт именно из под зелёной ручки (как будто при откручивании там перестаёт держать прокладка).
Про ослабление каких-либо винтов в инструкции ничего не сказано.

Вообще-то при любых положениях ручки давления ничего наружу течь не должно!

а судя по ржавой воде из под крана там ещё видимо что-то внутри ещё и ржавеет.
можете себе представить из каких материалов делаются эти "эконом." редукторы

вот кстати ссылка с отзывов (см. последний отзыв без ответа)
не один я такой

Короче крайне ненадёжное устройство.
категорически не советую, чтобы не попасть на бабки.

буду теперь его выкидывать и поставлю вместо него перемычку.

Был недавно на Мытищинской ярмарке. Покупал фильтр Хоник. 2 разные цены и довольно ощутимо. На вид одно и тоже. Продавец говорит который дороже настоящий,в 2 раза дешевле подделка. На вид не различишь.

Я в 2-ух разных магазинах брал.
не может быть чтобы оба были поддельные.

да и цена больше 1000 р. как и на многих сайтах.

в инструкции сказано-ослабить фиксирующий винт. если не ослабить, то при повороте ручки продавливается и рвется мембрана.

Ещё раз внимательно осмотрел корпус редуктора.
На данной модели нет никакого фиксирующего винта.

Mega549 написал :
Ещё раз внимательно осмотрел корпус редуктора.
На данной модели нет никакого фиксирующего винта.

согласен. почему-то подумал про приведенную ниже модель.

к сожалению с четверками не сталкивался, использую шестерки, десятки и 76-е..извиняюсь за невнимательность.

Mega549 написал :
Короче крайне ненадёжное устройство.
категорически не советую, чтобы не попасть на бабки.

буду теперь его выкидывать и поставлю вместо него перемычку.

Черт а я себе купил два дня назад.Не ставил еще,а тут вот так озадачили

Регистрация: 03.09.2010 Протвино Сообщений: 359

Емеля,
Это скорей исключение чем правило.Не все редуктора такие.

2 Емеля

вы можете себе его поставить, но ручку регулировочную не крутите (поскольку это приводит к течи из под неё).
т.е. если его выставить один раз и убедиться, что течи нет, и далее не трогать ручку настройки давеления, то может и не потечёт.

вот такая неудачная модель.

также у меня на другом стояке стоит более дорогой редуктов этого же производителя - он пока не течёт.

т.е. данная модель этакий "эконом." вариант, поскольку стоит в 2 раза дешевле более дорогой - видимо уже полноценной модели.
я считаю лучше выпускать нормальные изделия (пусть и по более высокой ценой),
чем портить имидж известной компании выпуском "вот такой вот некачественной (возможно непродуманной) модели.

покупая этот редуктор - я посчитал, что уж именитая компания honeywell не будет выпускать изделия плохого качества.
но к сожалению - я ошибался..

2dinand
ну да исключение. 2 штуки сдохли - уже не исключение.
я лично больше экспериментировать с редукторами honeywell не буду и вам не советую.
если конечно у вас есть лишние деньги - можете поэкспериметировать

один вопрос . тема названа фильтры а разговор о редукторе . это специально так.?))

Mega549 написал :
honeywell

Делают все!

В Доминикане видел комнатный термостат и выключатели освещения.
Дома - вентилятор.
На Кубе - термостат для управления кондиционером.
Во Въетнаме в аэропорту - терминал для магнитных карт персонала...

  • фильтры, редукторы, и прочую шляпу.

PS в Германии никогда не видел "хорошего меда".

Короче поставил я эти редуктора. Мдааа... дерьмо редкостное. Из трех заработал один,третий день пошел,пока работает. Один с браком на корпусе,просто дырка при литье корпуса,брак. Сдал в магазин на следующий день.Второй просто не держит давление,входящее 5атм.,а мне надо на оборудование максимум 2атм дать,так вот я выставляю его на две и при расходе воды давление падает в ноль,а при отсутствии расхода у редуктора на выходе вместо двух,те же 5 что и на входе! И это при цене в 1200 руб! из трех редукторов 2 не рабочих. У меня фильтр Хоневелл стоит работает несколько лет без проблем.Я поэтому и понадеялся на марку.Не знаю как другие модели редукторов у них,но эта модель полная ХРЕНЬ! Может кто посоветует редуктора на 1/2 которые нормально надежно работают...

Емеля написал :
Один с браком на корпусе,просто дырка при литье корпуса,брак.

Было бы хорошо подтверждать свои слова предметными фотографиями, чтобы это не воспринималось как антиреклама от конкурентов.

**https://t.me/DmitryTechnikSan

https://t.me/skoraya_santekhpomoshch**

Tehnik-san написал :
Было бы хорошо подтверждать свои слова предметными фотографиями, чтобы это не воспринималось как антиреклама от конкурентов.

Не успел сделать фото,так как сдал в магазин раньше на пару дней чем написал здесь. Уж извиняйте

Регистрация: 10.02.2011 Харьков Сообщений: 168

Тоже стоит такой редуктор уже несколько лет, пока все нормально работает, на выходе 3атм., как выставил когда-то так и стоит. 

Но вот думал повысить выходное давление с него,  с 3 атм. до 4 атм. ,  стиралка иногда выдает ошибку - нет напора воды. 

И  вот  теперь даже и не знаю....может не стоит  его крутить?!?!

Регистрация: 10.02.2011 Харьков Сообщений: 168

Тоже стоит такой редуктор уже несколько лет, пока все нормально работает, на выходе 3атм., как выставил когда-то так и стоит. 

Но вот думал повысить выходное давление с него,  с 3 атм. до 4 атм. ,  стиралка иногда выдает ошибку - нет напора воды. 

И  вот  теперь даже и не знаю....может не стоит  его крутить?!?!

pokand, лучше проверьте сеточку под гайкой наливного шланга.

Я думаю редуктор надо просто разобрать, почистить и собрать заново. Наверно при откручивании зеленой ручки пружинка немного откручивает гайку прижимающую мембрану. Сам думаю себе такой взять. У нас других нет. Либо этот Honeywell d04fs либо какой - от HERZ, типа Австрийский. Но на HERZ опять же прозрачная колба вдобавок с фильтром и он вдвое больше по габаритам, и на нем Нигде не пасина Made in... а на Honeywell d04fs - хоть написано Made In Germany.